Как же иногда бывает сложно общаться...

ах байгааа...вот оно в чем дело.говорят призовые на этих скачках высокие. а какой вес должен иметь культурный байга-жокей?
Надо же было ехать в чехию за правнуком монконтура когда бесланский завод на полпути от вас...упс....
надо у СП сверить..
СП СП!!!
Монконтур (Лютие - Москвичка) же в беслане стоял а? или всеже в кабарде? забываю элементарные вещи ;(
Лар,
у вас идеальный вес и идеальный рост. не стоит расстраиваться что скачут другие.
 
Barnabas написал(а):
ах байгааа...вот оно в чем дело.говорят призовые на этих скачках высокие. а какой вес должен иметь культурный байга-жокей?
Надо же было ехать в чехию за правнуком монконтура когда бесланский завод на полпути от вас...упс....
надо у СП сверить..
СП СП!!!
Монконтур (Лютие - Москвичка) же в беслане стоял а? или всеже в кабарде? забываю элементарные вещи ;(
Лар,
у вас идеальный вес и идеальный рост. не стоит расстраиваться что скачут другие.

Вес на подобные дистанции чем меньше, тем лучше. В основном сажают детей в возрасте от 10 до 14 лет и весом 40, 45 кг.

Жеребенка моего мы привезли не из Чехии, а из Чечни. А Монконтур был производителем в Кабардинском к/з. К сожалению мой жеребенок не внесен в племкнигу из-за матери. Я уже обращалась за помощью к S/P. Может что удастся узнать про его мать. Придется сдавать анализ ДНК.

А на счет моего веса. Я прохожу по весу только на 4-хлеток, а они скачут на дистанцию 5 - 7 км. На нее не прохожу по весу, так что скачу иногда междусобойчики и треннирую.
 
Барнабас, "шило в заднице" просто в том смысле что на месте не сидится, на конюшню тянет несмотря на простуду :wink: . Кстати итальянцы вместо "шила" говорят "перец", они вообще склонны к кулинарным метафорам :?.

Паваротти не столько ездит, сколько спонсоризует. Страсть у него к лошадям, самый (ИМХО) замечательный и "честный" вариант спонсорства - сочетание рекламы и увлечения. Сам он вроде тоже балуется, но ясно под эдакую тушу лошадь надо подбирать соответствующую :D.

Книги Тезио мне не попадались, но в принципе можно заказать. В И-нете я видела "Прикосновения галопа" и " Чистокровка - экспирементальное животное" (не гарантирую адекватность перевода). Насчет "Разведения" - не знаю, могу при случае спросить в книжном магазине, они по каталогу поищут.
 
Сверху