Как зовут конников

Как Вас зовут?


  • Всего проголосовало
    160
А много мужчин у вас на конюшнях? У нас самостоятельных конников (т.е. не мужей ЧВ), по-моему один или два на сорок голов (около 30 владельцев). Т.е. соотношение удручающее ;-)))
Да вот трое, кого перечислила. Роман, Рафаэль, Стас. А, есть ещё Макс) Это именно те, кто занимается в прокате)
Можно ещё моего МЧ посчитать - Алексей. Он тоже ездил раньше часто, в наших соревнованиях участвовал, сейчас почему-то не выпнуть на лошадь(
 
У нас чаще всего встречаются Анастасии и Елизаветы, а я Александра, такие еще пока не отметились;) Из мужчину у нас подавляющее число конников носит имя - Владимир, часто встречаются Евгении (мужчины).
 
Ну, я тоже другое.))) Причем, в моем окружении было еще три Ольги. И две из них занимались одновременно со мной на одной и той же конюшне в одно и то же время. Прикольно было, когда мы все трое выезжали на плац на вороных кобылах. Попробуй идентифицировать не видя.))))
Были еще Вики, Наташи, Оксана, Елена, Марины, Анжела.
Парни были, но они все, по сути, уходили с конюшни, закончив школу.

А вот здесь, наоборот, женщин возле лошадей единицы. Одни мужчины.
 
Дело в том, что все мои знакомые лично конники или Лены, или Кати, или Светы. Почему так?
Помогу вам найти ответ. Думаю, он кроется в популярности самого имени. Как сисадмин компании численностью более чем 20 000 человек могу предложить мини статистику:

Елена 3426
Ольга 2863
Наталья 2645
Татьяна 2442
Ирина 2209
Юлия 2106
Екатерина 2071
Светлана 1924
Анна 1729
Анастасия 1395
Марина 1388
Мария 1146
Надежда 752
Оксана 832
Евгения 700
Людмила 691
Виктория 583
Алена 465
Ксения 530
Александра 462
Наталия 439
Кристина 437
Вера 278
Инна 267
Алла 149
Анжела 117
Елизавета 118
Полина 87
Софья 44
Кира 27
Таисия 19
Иоланта 2

Иоланта.Польское имя от папиных бабусек досталось..
Редкое имя )
 
Последнее редактирование:
Gurken, а возраст средний какой? Просто раньше был вагон Маш. Т.е. среди моего поколения (35-45) Маш полно. А среди молодёжи (15-25) полно Саш (жен), а у нас Александр почти не было. Т.е. имя ещё коррелирует с возрастом.
 
Возраст от 18 ти до ..думаю пенсионного. Средний возраст офисного коллектива...тут не подскажу
 
Gurken, спасибо, очень интересно! И про "Иоланта" особенно). (про возраст, если надо, мне 35))
 
Я -Юлия. И до того, как стала пропадать на конюшне, считала, что у меня не сильно "затасканное" имя: в классе на 25 девочек было 3 Юли, дальше тёзки встречались примерно в таких же пропорциях. А вот на конюшнях почему-то вокруг образовалось немерянное количество Юль :). Пик ситуации был, когда как-то раз в манеже из 7 человек было 6 Юль и одна Татьяна :D.
А в самой первой моей конюшенной компании было 4 Наташи, 2 Юли и одна Катя (причём Катя была не сильно лошадницей, просто иногда ездила за компанию с сестрой). Так что, когда мы с кем-то коллективно знакомились, то очень удобно было представляться: это и это Юли, а все остальные - Наташи :).
 
Последнее редактирование:
На самом деле действительно очень много зависит от моды конкретного поколения родителей на имена. Помню поколение детей 1995-1998 годов рождения, где было много Екатерин, Александр и Марий, потом было поколение Анастасий и Елизавет (1999-2001 годы), а потом... у меня в одной группе на 10 человек было 9 девочек: 3 Таисии, 3 Софьи и 3 Варвары. Это трындец, товарищи! :D
 
И ещё от региона. Я выросла вдали от Москвы. Помню, что у нас в городе Насть практически не было. Я тогда думала: "Вот какое красивое и редкое имя". А потом переехала в Москву, а здесь... Одно время мне почти казалось, что в каждой моей знакомой семье есть хоть один человек с именем Настя :).
 
У меня, кстати, почти все тренеры - Ольги. o_O Когда только узнала, как зовут по имени последнюю из них, подумала: "Ага, раз Ольга, значит сработаемся - это карма". Сработались. :cool:

У нас на конюшне из постоянного состава клуба (если арендаторы, то многолетние) без учета приходящих тренеров и ковалей:
Лариса
Екатерина - 3
Елена
Сергей
Юлия
Ольга - 2 (обе около 35 лет)
Ирина - 4 (от 13 до 35 лет)
Маргарита
Егор
Елизавета
Евгений
Валентина
Михаил
Марина
Магомет
Анастасия
Мария - 2 (обе подростки)
Вера
Роман

А так, прикинув, у меня получается много друзей и знакомых мужчин-конников.
 
Очень зависит от возраста.
Я - Светлана (1956 г.р.), наверное, в честь дочки Иосифа Виссарионовича.
Свет в моём поколении было много.
Ещё были Натальи, Татьяны, Ирины, Елены, Ольги, Людмилы.
А вот моих внучатых племянниц зовут "экзотическими" именами Мария, Полина, Дарья.
У меня бабушка была Дарья и я думала, то это имя исчезнет из употребления вообще.

Мужчины моего возраста: Александр, Сергей, Владимир, Виктор - это самые частые имена.
Немного реже - Николай.
В возрасте моего брата полно Юриев - в честь Гагарина. Брат, естественно, тоже Юрий.
 
У нас в классе из 16 девочек было 8 Тань. Маш и Кать и близко не было.

На конюшне у нас три Тани, одна из них Татьяна.
 
я Татьяна, на конюшне есть еще одна :) А также - 3 Светы, Александра. Сейчас среди маленьких по-моему очень много Насть и Даш. По крайней мере, пару-тройку лет назад точно полно было.

Я когда в лицее училась - в одной группе было две Кузнецовых Татьяны (одна Михайловна, другая - Николаевна). Педагог:
- Кузнецова
- которая?
- Т.
- дак которая Т?
- М (или Н)
- Михайловна или Николаевна??? :D
А еще в группе было две Сидоренко - Наташа и.. (ой, вторую не помню). Вот кто списки групп составлял - прикалывались, что ли?? :confused:
 
Вот, Татьян на форуме у нас немеряно! Совершенно несправедливо забыли сунуть в голосовалку!

Навскидку вспоминаю еще минимум троих, включая модератора.
 
Сверху