Как привезти лошадку с Крыма?

Эстрелия

Участник
Всем доброго времени суток. Назрела покупка лошади, но возникло много вопросов и хотелось бы узнать подводные камни. Как происходит оформление документов купли-продажи, если я лично не могу поехать за лошадью. Как безопаснее произвести расчет за животинку, не отправляя перевод "на деревню дедушке". И хотелось бы понимать примерную стоимость доставки до Москвы. У кого был такой опыт, поделитесь пожалуйста.
 
Уважаемая Эстрелия, а зачем Вам покупать лошадь в Крыму? Если это какой-нибудь уникальный экземпляр, то нужно найти хорошего перевозчика. Можно воспользоваться рекомендациями знакомых, прошарить Прокони - есть нормальные варианты. Цена зависит от перевозчика, количества попутчиков. Заведомо очень не дешево, может лучше поискать лошадь поближе?
Опыта перевозки и покупки у меня не было, но было желание купить лошадь из Белорусии. Все просчитав, поняла, что нафиг надо.
 
если я лично не могу поехать за лошадью
Значит вам не нужна эта конкретная лошадь, если не важно познакомиться с ней заранее. Или ищите поблизости или собирайтесь и едьте смотрите, это дешевле чем привезти лошадь и разочароваться, а потом поднимать заезженные темы что "не то, не так....".
 
Kris_A, спасибо за ответ. Просто попалась лошадка, которая заглянула в душу даже с фотографии:) drakon848, спасибо за конструктивный ответ. Приму его к сведению. Mirage_lav, ваш пост не по существу. Продолжаю собирать информацию.
 
"Александрова дача" собирает попутку с Крыма, если я не ошибаюсь 10 числа туда
 
Как происходит оформление документов купли-продажи, если я лично не могу поехать за лошадью.

Договор купли-продажи и акт приема-передачи (если ДКП не имеет его силы) подписываются продавцом и отсылаются вам через любую компанию, занимающуюся перевозкой документов.

Вы их подписываете и отсылаете один экземпляр назад продавцу. Возможно, придется отослать ему и копию платежного документа.

Как безопаснее произвести расчет за животинку, не отправляя перевод "на деревню дедушке".

А вариантов только три: деньги лично в руки, деньги переводом или натуральный обмен. Раз не можете приехать, значит перевод. Через банк по реквизитам продавца указанным в ДКП.

Есть вариант оплаты после получения лошади на руки или оплаты 50% до приезда животного, 50% после приезда. Но продавец может и не согласиться на такое.

заглянула в душу даже с фотографии

Рисковый вы человек :D. Надеюсь, видео работы лошади и скан вет. чека запрашивали ?

Ни в коем случае не нужно проводить параллели между такой покупкой и покупкой лошади из-за рубежа через агенство, когда будущий владелец лошадь в живую тоже не видит. В этом случае ответственность за качество животного несет агенство и оно же контролирует весь процесс доставки.

А вы запросто можете заплатить за молодого вороного жеребца, а получить из коневоза мелкую кривоногую кобылку на последнем издыхании.
 
Дрема, спасибо за полезную информацию. Delen, спасибо огромное за подробный ответ. "
А вы запросто можете заплатить за молодого вороного жеребца, а получить из коневоза мелкую кривоногую кобылку на последнем издыхании."-вот это я прекрасно понимаю и хочу избежать.:) Видео и скан ветчека запрошу обязательно.
 
Видео и скан ветчека запрошу обязательно.
А ветчек проводился? Обычно ветчек проводится представителем покупателя и за счет покупателя. У продавца может быть старый ветчек (если он сам покупал и делал ветчек при покупке) или никакого вообще.

До Крыма сейчас лететь легко, билеты дешевые (только что вернулись), машину там можно взять напрокат или договориться с конюшне о трансфере. Очень советую лично посмотреть на лошадь перед покупкой и чтобы ее при Вас осмотрел ветеринар, это прям вот must have. Ну и сесть на нее надо или тренера посадить, иначе могут вылезти такие тараканы, которые ни одно видео не передаст. Лошади товар неликвидный, привезете сбда, выяснится, что она больная / дурноезжая / с уехавшей кукушкой, и будете с ней маяться и не знать, куда девать. Или лечить за бешеные деньги.
 
Major Kusanagi, ветчек еще не делали и лошадка -еще та лотерея))) Малышка пока только оповожена , так что о верховой езде рано пока говорить. Опыт работы с лошадьми у меня достаточно приличный и заездка молодняка меня не пугает. Просто сейчас, так сказать"на берегу", хочу прощупать возможные подводные камни данной дистанционной сделки и понять - нужен ли мне именно этот "баян" или продолжить поиск животинки.
 
@Эстрелия, вполне понимаю сомнения. Сама на дистанционную сделку не пошла бы никогда. Точнее пошла бы, если бы коня смотрел мой вет и мой тренер, и оба советовали бы купить. А иначе без личного осмотра ненене. А в чем причина нежелания ехать смотреть? Не можете по работе / здоровью / семейным обстоятельствам? Просто если одна перевозка встанет в 70+ тыс, значит, Вы покупаете не дешевую лошадь и размер трат на поездку несопоставим с рисками.
 
Major Kusanagi, работа и маленький ребенок пока не позволяют так далеко сьездить. Поэтому ищу вариант, как на елку влезть и опу не ободрать:)
 
Kris_A, спасибо за ответ. Просто попалась лошадка, которая заглянула в душу даже с фотографии:) drakon848, спасибо за конструктивный ответ. Приму его к сведению. Mirage_lav, ваш пост не по существу. Продолжаю собирать информацию.
Надеюсь, Вы понимаете, что даже самого кривенького крокодила можно сфотать так, что получится очень даже милый коняш. Дело очень рисковое. Рядом тоже есть много очень классных лошадей, чай не только в Крыму кони продаются.
Удачи в любом случае;)
 
Здесь же есть крымчане. Можно у них справки навести по поводу лошади.
 
Kris_A, конечно понимаю:) OlgaN, я немножко "не в теме" про то, кто здесь с Крыма. Можно про это в личку поподробнее? Но за идею спасибо:)
 
Kris_A, конечно понимаю:) OlgaN, я немножко "не в теме" про то, кто здесь с Крыма. Можно про это в личку поподробнее? Но за идею спасибо:)

Отвечу сразу и многим...
1)Лошадки из Крыма в сезон, выезжают в Москву на старты..
Упасть на хвост , было бы дешевле ... Если , есть место в батмане или коневозе..
Можно попутками и на перекладных, т.к и ,,,на материк , на старты выезжают Крымские спортсмены , а уже оттуда забирать до Москвы..
Но тут обязательно, нужен сопровождающий или очень ответственный конеперевозчик...
Объявление можно дать на сайте Крымской Федерации конного спорта..
https://vk.com/club69576533
2) Про документы...
Если Вы будете претендовать на племку итд, посоветуйтесь сначало с Дорофеевой. Пройдут ли Ваши документы от лошади тесты по крови в соответствии с родителями.

3) Практически из Крыма все лучшее уже вывезли,и нааамного дороже перепродали в Москве.. но возможно где нибудь в уголках, еще остались приличные лошади.
У меня их 5 купленных , не в Москве (+ радиус 500км поиска ) а в Крыму...Внуки и правнуки широко известных лошадей..


4) , еще не скромный вопрос..а Вы где в Крыму ветчек нашли ? ?
 
Последнее редактирование:
amfisa, спасибо за информацию. Ветчек может сделать врач из Москвы. Оплатил поездку - и живи спокойно)))
 
Если есть возможность оплатить поездку вету то за чем дело встало? время, желание? Кто-то и с ребенком ездит, кому-то и без ребенка не надо. Конечно обстановка разная, но чего ж вы будете с жеребуськой и ребенком делать после покупки, они тоже дети, требуют и внимания и воспитания.

Плюс надо понимать что хороший вет он расписан на недели и месяцы вперед, его время стоит весьма не дешево. Если вы считаете что его временем можно пожертвовать, а вас веская причина.. ну странно как минимум. За время поездки он мог бы и несколько жизней спасти.

Я сама летала и выбирать коней и ехала потом с ними через границу и по России.
1- выбрала совсем не то что изначально думала, потому что "по фото" конь не лег в душу, а эти балбесы сами выбрались. Собственно выбором осталась довольна, потому что кони по душе. Это если вы не на продажу берете.
2- перевозка штука такая, знакомой вон нынче дорогущую кобылу из Европы привезли ушатанную в мясо. Случайность, халатность перевозчика? но будь бы она в коневозе то смогла бы тщательней отслеживать ее состояние(и не посадила бы кобылу на эту жуткую попутку).

3- у меня есть опыт покупки по "ушкам и глазкам", собаку я так с Астрахани дернула. Знала бы во что вляпываюсь наверное бы не.... ну а так "стерпится слюбится", я не перепродаю и не передариваю животных. С собакой все гуд, но не оценила я на тот момент темперамент левретки... это вырви глаз- отсохни мозг.

А когда коней покупала то и погоняла их в табуне и посмотрела как им еду раздают, как они трактор облепляли-лобызали, как неоповоженные дички к человеку липнут и облизывают. Понаблюдала за работниками, отношением к лошадям, посмотрела погрузку-разгрузку, посидела на конях местных оценила... А так то да :) не по существу вопроса.
 
Последнее редактирование:
Mirage_lav, Вы опять не по существу вопроса:) Но спасибо за интересный пост, возможно он кому-то пригодится. Ваши вопросы о времени, желании и возможностях сочту риторическими. По поводу ветврачей скажу Вам из личного опыта: ехать на ночные колики за 30 км??? Нееет, доктор устал и хочет отдохнуть- позвоните кому нибудь еще. А как собраться в поездку в другой город со своим оборудованием, стоит только озвучить аванс - летим роняя тапки уже через пол часа.
 
По поводу ветврачей скажу Вам из личного опыта: ехать на ночные колики за 30 км??? Нееет, доктор устал и хочет отдохнуть- позвоните кому нибудь еще. А как собраться в поездку в другой город со своим оборудованием, стоит только озвучить аванс - летим роняя тапки уже через пол часа.
Ну я бы не доверяла такому специалисту. Личные качества многого стоят, а то и сговор может быть...
 
Сверху