Какая была и какая стала ...

и у нас тоже была похожая проблема с худобой.
Приехал вот таким, в конце июля 2009го
x_5f23f885.jpg

Ноябрь 2009
x_da366a26.jpg

Июнь 2010
x_6f646039.jpg

Декабрь 2010
x_a0c140df.jpg


Особого ничего не делали. Потихоньку ввели овес и отруби в рацион, так как очень долгое время зерна жеребец почти не получал. Овес плющенный, отруби раз в день. Сена в волю и работа. Сначала просто на кордочке, затем под седлом начали с 5 минут рыси и потихоньку входили в работу: а через месяца три начали уже рысь,галоп,жерди, боковые на рыси и на галопе, менки, в общем полноценно работать.
 
Ничего себе как последний конёчек в шее раздался))))Красота,да и только - прекрасные фотки. Автору - всегда лучше не форсировать,не спешить с тренировками,не нырять в сугробы,не перекарливать лошадь. Я лично против того чтобы гонять лошадь "махом" и галопом быстрее обычного,для меня манежный желателен даже с молодой лошадью,и как показывает практика такими путями выращиваются исключительно спокойные,добронравные и легкие на подьем лошади.
Кобыла на первом фото прыгнула лучше,чем на втором :wink: А так она у вас просто загляденье,успехов с ней!
Да,и от увеличения нормы концентратов заметного жирка не появится,только энергии(а может и дури),которуб потом вы конечно сможете переростить в мышцы,просто потому что надо будет лишнюю энергию растратить. Вот сенца поболее бы)))
И совершенно верно - как здесь было сказано ранее,от работы в сборе такие суховатые лошади раздаются мышцами не хуже любых теплокровных пород. У самой полупони-полурысак...после того как начал держать правильный сбор очень раскачался - как маленький тяжик стал)))))правда аппетит хороший,кушает оооочень много :)
 
ИринаПирожкова написал(а):
нельзя давать отруби в таком кол-ве. вы тем самым нарушаете обмен ве-в, не скажу точно, но что-то там с усвоением фосфора кажется... это надо у диетологов уточнить.
Я не диетолог, но уточню: баланс кальция к фосфору должен быть 2 к 1, а в отрубях преобладает фосфор над кальцием.
 
Mrs. John написал(а):
ИринаПирожкова написал(а):
нельзя давать отруби в таком кол-ве. вы тем самым нарушаете обмен ве-в, не скажу точно, но что-то там с усвоением фосфора кажется... это надо у диетологов уточнить.
Я не диетолог, но уточню: баланс кальция к фосфору должен быть 2 к 1, а в отрубях преобладает фосфор над кальцием.
Так точно.
Частенько отруби без дополнительных кальциесодержащих подкормок в рационе провоцируют появление сплинтов.
 
какой недокорм)))
она кормила жеребенка))) если я правильно поняла
хорошая мамка всегда дает много молока)))
просто кормить надо в 2 раза больше кормящую кобылу
теперь жеребенка отняли-щас быстро наберет вес
вы что с этим не сталкивались)))
а жеребенок небось жирненький)))
 
Если у кобылы есть проблемы по здоровью( пусть не значительные и пока не видны без анализов) ее во время лактации сколько не корми все равно получите скелет.
 
И кстати кобыла с жеребенком тоже должна быть в тренинге, тогда она не будет выглядеть худой, т к многие "знатоки" путают худобу с отсутствием обмускуленности как и хорошую обмуск с ожирением.
 
матрена написал(а):
какой недокорм)))
она кормила жеребенка))) если я правильно поняла
хорошая мамка всегда дает много молока)))
просто кормить надо в 2 раза больше кормящую кобылу
теперь жеребенка отняли-щас быстро наберет вес
вы что с этим не сталкивались)))
а жеребенок небось жирненький)))
Вот не надо про кормление жеребенка и тд. У нас на ипподроме матки стоят, дк они в двери не проходят, даже когда кормят мелких. Причем все поголовно, нет ни одной даже с намеком на худобу!
 
Elena_1710 написал(а):
матрена написал(а):
какой недокорм)))
она кормила жеребенка))) если я правильно поняла
хорошая мамка всегда дает много молока)))
просто кормить надо в 2 раза больше кормящую кобылу
теперь жеребенка отняли-щас быстро наберет вес
вы что с этим не сталкивались)))
а жеребенок небось жирненький)))
Вот не надо про кормление жеребенка и тд. У нас на ипподроме матки стоят, дк они в двери не проходят, даже когда кормят мелких. Причем все поголовно, нет ни одной даже с намеком на худобу!
у нас тоже самое, целый конзавод маток и все толстенные даже когда кормят, но все завист от кормления, у нас выпас маток весь день,а зеленая трава растет круглый год на пастбище, вечером сено и хорошо кормят ячменем с отрубями
 
Grey Star написал(а):
Я так понимаю, автор получил более лестные высказывания на этом офруме http://filly2.borda.ru/?1-0-0-00002394- ... 1297781101 и теперь обижается на отписавшихся здесь :mrgreen:
Еще раз доказательство, что большинству хочется просто пофлудить.
Elena_1710 написал(а):
Вот не надо про кормление жеребенка и тд. У нас на ипподроме матки стоят, дк они в двери не проходят, даже когда кормят мелких. Причем все поголовно, нет ни одной даже с намеком на худобу!
матки это одно, а лошадь в работе другое. Сколько не видела маток на заводах у них у всех пузо "до земли".

- Что касается кормления, после последней страницы чет запуталась совсем, но не че щас еще раз книги почитаю и выравняю рацион кобыле.
- так про вес саней и сугробы не ответили. подождем)
 
дк я-то говорю не о пузе до земли, а о том, что они "в теле". У них даже гребень появляется, грудь такая, что жеребцы позавидуют. А пуза почти нет :p , оно есть, но не до землки как, например, в колхозах!
 
berty написал(а):
Уже просто жаль автора:)
Нормальная лошадь, на втором фото лучше однозначно, если только что отняли жеребенка- вообще отлично
Вот именно. Нет, на первом фото, конечно, бросается в глаза некоторая худоба, но сообщение о недавнем отъеме все объясняет. Но даже если бы не это, то лучше животное (да и человека) слегка недокормить, чем слегка перекормить. Потому что от избыточного веса вреда немеряно. Например, ИМХО вот с этой лошадью в декабре уже слегка перестарались (все-таки это же не тяжик):
Mom Cholli написал(а):
и у нас тоже была похожая проблема с худобой.
Приехал вот таким, в конце июля 2009го
http://cs4576.vkontakte.ru/u60504569/10 ... 23f885.jpg
...
Июнь 2010
http://cs4554.vkontakte.ru/u60504569/10 ... 646039.jpg
Декабрь 2010
http://cs10960.vkontakte.ru/u60504569/1 ... c140df.jpg
В июне, кстати, было в самый раз (на мой не очень квалифицированный взгляд).
Rayna написал(а):
Хочу вот попробовать шлею песуа, но не знаю стоит ли?
Умоляю автора не обижаться :) , но что за личность такая "песуа"?
 
Eleanora написал(а):
у нас тоже самое, целый конзавод маток и все толстенные даже когда кормят, но все завист от кормления, у нас выпас маток весь день,а зеленая трава растет круглый год на пастбище, вечером сено и хорошо кормят ячменем с отрубями

а вот моя кобыль похудела оч сильно так как кормила жереб оч хорошо так уж ее организм устроен хоть и в тренинге была и кормили как положено
даже жеребенка отставили пораньше в 5 мес-она совсем мамку высосала, на кобыль смотреть страшно было, хотя перед родами, как тут говорится-еле в дверь проходила
-жеребенка в полгода-была выше сверстников а в год перегнала маму в росте и сейчас крупнее ее намного
ну собственно тема не об этом)))
 
Шлея Пессоа достаточно сложна в использовании, но если автор знает, как ей работать, то почему бы нет.
Эгоистка, согласна с Вами, многие лошади худеют во время жеребости и/или лактации, как ни корми, так что ничего криминального нет.
 
Grey Star написал(а):
Шлея Пессоа достаточно сложна в использовании, но если автор знает, как ей работать, то почему бы нет.

Судя по этому:

Rayna написал(а):
Первую рысь бегаем на резиночках, почти всегда. Хочу вот попробовать шлею песуа, но не знаю стоит ли?

делаю вывод, что не стоит. :?
 
Да ладно. Может, автор знает, только не знает, как правильно называется. Я вот название знаю, а работать как - не знаю и знать не хочу, ибо мне это незачем.
 
Я даже не столько про исковерканное название, сколько про резиночки.
 
Сверху