Какая была и какая стала ...

Rayna

Новичок
Добрый день.
Хотелось бы услышать различные мнения о кобыле.
Какая была?
Какая стала?
На сколько продуктивно работали, некоторое время?
На что сделать больший упор в работе? и тд
Все касается экстерьера и внешнего вида лошади.

Фото сделано в августе 2010 года:


Фото сделано в феврале 2011 года:
 
А что это у Вашей кобылы между ног под пузом?

По теме: не вижу особых различий, кроме сезонных.
 
Zlyuka написал(а):
А что это у Вашей кобылы между ног под пузом?

По теме: не вижу особых различий, кроме сезонных.

Присоединяюсь к вопросу Зои! :D И,действительно,что-то различий не видать,кроме шкурки зимней,увы....
 
Zlyuka написал(а):
А что это у Вашей кобылы между ног под пузом?
Если Вы имеете ввиду первую фотку и заднии ноги, то там вымя) фото сделано через пару дней после отъема жеребенка, вымя еще не спало.
 
Zlyuka написал(а):
А что это у Вашей кобылы между ног под пузом?
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Зой, это вымя! Вот только, почему оно не спадает? :roll:
Я бы сказала, что на первой фото попа получше обмускулена, чем на второй. а грудь наоборот, на первой хуже, а на второй лучше. Но это совсем чуть-чуть.
 
На плечах и на лопатках на втором фото мышцы лучше. Намного лучше. На первом их почти нет.
Странно, что такая мускулатура была на крупе, когда спереди мышцы не "накачанные".
По-моему, немного поправилась. Неужели маклоки меньше торчат только из-за зимней шубы?
На первом фото она "растянутая", на втором стоит лучше, линия спины смотрится хорошо.
Её резво НЕ работали?
 
Rayna написал(а):
Zlyuka написал(а):
А что это у Вашей кобылы между ног под пузом?
Если Вы имеете ввиду первую фотку и заднии ноги, то там вымя) фото сделано через пару дней после отъема жеребенка, вымя еще не спало.

Слава Богу, а то я уже начала за себя беспокоиться... :D

Все-таки фото лучше давать из одного сезона. Под зимней шубой сложно понять, где шерсть, а где окорок... :D

ЗЫ: Е+селен лошадке не даете?
 
А вот какой у кобылы рацион? Сколько и чего кушает. Какой образ жизни ведет - сколько, где и с кем гуляет?

ПС а мне на первой фотке круп кажется более иссушенным.. вон как репица из него торчит.. а вообще, канеш, при правильном содержании хотелось бы бОльших изменений в лучшую сторону.. за полгода-то. А тут в основном только мехами "округлено" все.
 
Зюлейка написал(а):
Её резво НЕ работали?
В смысле РЕЗВО?
Зюлейка написал(а):
Неужели маклоки меньше торчат только из-за зимней шубы?
Незнаю незнаю...что все привязались к зимней шкуре, она не такая уж волосатая. Маклоки не торчат тк она намного поправилась с того моменка как мы ее привезли.
Zlyuka написал(а):
ЗЫ: Е+селен лошадке не даете?
Что эт и с какой целью применяется?
Нет не даем.
Зюлейка написал(а):
Странно, что такая мускулатура была на крупе, когда спереди мышцы не "накачанные".
Она была привезена из деревне, где не че не делала и сней не кто не занимался, жила почти как дикая лошадь. Круп поидеи не может быть накаченным.
Olmek написал(а):
А вот какой у кобылы рацион? Сколько и чего кушает. Какой образ жизни ведет - сколько, где и с кем гуляет?.
Кормежка конечно у нас не идеальная, но такова - концентратами три раза в день утра,день и вечер (отруби запаренные + овес) + сено. С утра добавки мел и подкормка из травок (точно какая не помню). На вечер морковка и иногда свекла, капуста и тд.
Гуляет с восьми утра до часу дня при хорошей погоде до трех и в выходные с утра + после трех до шести. Гуляет с табуном до 15 лошадей, иногда меньшей компанией, гуляют они в леваде, в леваде постоянно сено это зимой. Летом поля.
Тренинг у кобылы 6/7 дней. Средняя нагрузка, два раза в неделю сани. в санях начали бегать месяц как назад)
 
Грудастые кобылы на фото часто обманывают зрителей :) У меня такая же. ее можно позиционировать, как жеребца при определенном ракурсе. :)
По теме: чтобы правильно оценить разницу - нужно фотографировать в одно и то же время года, т.к. зимняя шерсть сильно меняет лошадь сама по себе. ИМХО
 
А мне показалось спина стала прямее, не так провалена, как то подсобранее стала и плечи , да, определённо лучше .
 
Rayna написал(а):
Кормежка конечно у нас не идеальная, но такова - концентратами три раза в день утра,день и вечер (отруби запаренные + овес) + сено.
Тренинг у кобылы 6/7 дней. Средняя нагрузка, два раза в неделю сани.
Как в рекламе: сколько вешать в граммах?! :wink:
Концентраты - 3 раза в день по сколько? горсть, кг, пол ведра 7л или полведра 20л? Согласитесь, разница есть.
Сколько отрубей? Сколько сена?
В санях вы где ездите? Сколько?
 
Разницы не вижу, а с учетом зимней шкуры, так мне кажется, что кобыла еще более худая стала.
 
Юта* написал(а):
Концентраты - 3 раза в день по сколько? горсть, кг, пол ведра 7л или полведра 20л? Согласитесь, разница есть.
Сколько отрубей? Сколько сена?
В санях вы где ездите? Сколько?
Даем за раз в сумме ведро, но у нас примерно 3л это отруби, их запариваем, сухие не даем. Овес 1.5 кг тк у нас в республике он очень дорогой сейчас.
Сена даем вдоволь, я даже не знаю сколько это в объемах.
В санях ездим по чищенной дороге + по полям не сильно заснеженным. Минут 40-60 получается в общем.
 
Мне кажется, что с нагрузкой 6/7 и нормальным питанием, лошадь так выглядеть не может. Или у нее недокорм(приличный) или проблемы по здоровью! :?
 
Rayna написал(а):
Юта* написал(а):
Концентраты - 3 раза в день по сколько? горсть, кг, пол ведра 7л или полведра 20л? Согласитесь, разница есть.
Сколько отрубей? Сколько сена?
В санях вы где ездите? Сколько?
Даем за раз в сумме ведро, но у нас примерно 3л это отруби, их запариваем, сухие не даем. Овес 1.5 кг тк у нас в республике он очень дорогой сейчас.
Сена даем вдоволь, я даже не знаю сколько это в объемах.
В санях ездим по чищенной дороге + по полям не сильно заснеженным. Минут 40-60 получается в общем.

Не понятно 1,5 кг овса за день или за раз?
 
Elena_1710 написал(а):
Мне кажется, что с нагрузкой 6/7 и нормальным питанием, лошадь так выглядеть не может. Или у нее недокорм(приличный) или проблемы по здоровью! :?
кх кх ... она выглядит плохо? Может быть Вы перепутали даты, верхняя фотка раньше нижняя сейчас.
Я конечно создала тему услышать мнения, но то что люди пишут что лошадь выглядит плохо это нонсонс. Или люди не представляю лошадей.
Шкура зимня, да зимняя шкура мы не медведи и мы не покрылись толстым слоем шерсти что бы скрыть все дифекты первой фото. У нас нормальная шерстка не очень длинная, в конюшне тепло и мы не зарастаем.
При нагрузке 6/7 эта не значит что она пашет как проклятая, это молодая лошадь в начале заездки и у нее равномерная, постепенная нагрузка.

Юта* написал(а):
Не понятно 1,5 кг овса за день или за раз?
за раз. Овес утром и вечер, днем не даем.
 
Еще такой вопрос: глубина снега? если больше 20 см (оттепели были у вас?) работа для молодой тяжелая - больше овса или ездить по дороге.
У нас за 5 запряганий за две недели по полю 2 по 10 рыси, шаг по дороге, глубина снега сантиметров 25, конь шел по тропе, сани - по целине, у упитанного мерина( тоже молодой) хребет из жирка только так всплыл.
 
1) Недокорм по концентратам. З кг овса при такой нагрузке маловато.
А как у Вас в республике с ячменем? Кукурузой?
А макухи подсолнечниковой по 200-300 граммов в день?
2) Мышцы на плечах и лопатках она наработала, наверное, в санях.
3) "Резво" - резвой рысью (мАхом) или галопом (не кентером). При таких работах обычно хорошо развивается мускулатура крупа.
Но с таким кормлением резво работать не надо. "Не до жиру..."
 
Да вы что, люди? :shock: Где вы здесь увидели худую, недокормленную лошадь?? Просто данная лошадь достаточно сухого телосложения. Или животное, у которого пузо по земле не волочится или которое не напоминает кусок отборной ветчины, - уже не может считатся лошадью в хорошей кондции? И 3х1,5 кг = 4,5 кг овса в день - вполне нормально для средней работы молодой лошади.
Видно, что лошадь обрасла мышцами, поправилась в норму. Если лошадь несет ежедневные верховые нагрузки - толстеть ей не надо, только если самую капельку. Единственное, мышцы шеи кажутся закрепощенными и недостаточно развитыми, гибкими.
Потом, не очень понравились копыта. На второй фото они даже хуже, чем на первой. И что это на плюсне левого переда?
Кстати, поразил экстерьер. Для лошадки деревенского происхождения на удивление хорош. Не хотите попробовать пробеги? Мне кажется, ваша лошадка прекрасно подойдет для этого вида деятельности, если нет проблем с ногами.
 
Сверху