Какие экзотические клички лошадей вы слышали?

Ааа...
Я с немецким не очень... Алфавит, счет, пара считалок и пара-торйка слов... :oops: :oops: :oops:
 
Эгоистка, звучит по-разному. Но обычно в обоих случаях говорят "ждет сына (ребенка)". В случае кобылы могут уточнить "ждет жеребенка".. но могут и не уточнить.
 
Извините, что не про лошадей, но тоже круто...

У моей подруги есть морской свин...порода:CONejo de India... И она назвала его КОНИ(к лошадям отношение не имеет!) А с Испанского CONI- маньяк,убийца :shock:
 
Еду тут по улице верхом, навстречу два алкаша ползут - синие такие...Один вдруг:"А как вэ-э-ашу лош-ш-ш-адку з-з-з-овут" Отвечаю: "Хелсора" и спокойно проезжаю дальше...Вдруг сзади отрезвевший голов: "Блин, как у тебя язык-то не заплетается?!
 
Зато мою сокращать можно - Сорк, Соринка, Хела, ну или просто Херовина (большой пардон) :lol:
Кстати, кроме меня, почему-то ее имя никто с первого раза никогда не выговаривал...
 
Странно(что никто не выговаривал)... Херовина :oops: она и есть Херовина :oops: :lol: :p :lol:
 
Не, это как раз легко выговаривается! :lol: У человека язык так устроен - гадости говорятся легко и приятно :lol: Хотя эта кличка в какой-то степени отражает ее характер и маленький рост!
А вот Хелсора - почему-то не сразу...
Н, это не я ее так назвала. У нее деде -Хелвар (ахалтекинец), отец - Хелмир, так и пошло-поехало...
 
Вагон ( от Валюты и Арсенала),была б кобыла, была бы Вагонетка, наверное.
Хармида,
Базофил (кто-нить объясните, что это значит),
Бахмал,
Бабек.
А Вальдензее... скорее всего подразумевалось “Лесное озеро”. По-моему, очень приятная кличка. Wald – лес, See – озеро. Только, наверное, правильно было бы Waldsee, т.к. все существительные, переводяшиеся на русский двумя словами, одно из которых прилагательное “лесной”, пишутся именно Wald= без -en, -er, -es, -e. Правда, существует другое слово, означающее лес, но сейчас это не важно.
 
Базофил (кто-нить объясните, что это значит)
Это гистологическое понятие.
В крови (и, кажется, в лимфе), существуют клетки, которые окрашиваются только основными красителями.
 
Сверху