Какие экзотические клички лошадей вы слышали?

Да я тоже не особо серьезно. :D А куда ребенок-то делся? Ох, чувствую, настучат нам модераторы за флуд.
 
А за что стучать? Мы ж во флейме, тут только и трындеть :) Кста, долго думала, про какого ты ребенка... :lol:
 
Правда эти имена уже упоминались, но кони-то другие.
Мой Буцефал чуть не был назван хозяйкой Хаммером (она даже пыталась сокращенно звать его Хам). Но Бус полутяж, а ее первая и любимая лошадь - вороной полутекинец Бумер. Говорят, в Москве все, что движется, черное, Бумерами нарекают.
Ее же собаку зовут Понт. Так и говорят, Таня с Понтом на конюшню ушла.

А вот такого имени я не встречала... Стоит у нас здоровенный красивый жеребец Эхо.
 
Македонская написал(а):
Ее же собаку зовут Понт. Так и говорят, Таня с Понтом на конюшню ушла.
.

Хех :D Ей тогда несколько надо собаченций с кличками Понт 1, Понт 2, Понт 3 - тогда круче будет "А, вон Татьяна идет, и как всегда с Понтами!" :lol:
 
Экзотическая и странная кличка, но, как мне кажется, безумно красивая - Запомни.
 
А здесь, вообще-то, никто не фантазировал, за исключением, может быть некоторых детей. Назывались клички лошадей, с которыми люди либо были знакомы, либо эти клички встречались в литературе.
 
Угу. :D На самом деле, такое написание очень напрягает и модераторы совершенно справедливо это не жалуют.
А по поводу детей я имела в виду тему в целом. Нет гарантии, что кто-либо просто не выдумал кличку.
 
А у вас своя лошадь?или вы где-то занимаетесь?у меня на конюшне почти все Ахалтекинцы, вот и имена все такие.
 
Ну, есть. Только я не могу понять, какое отношение наличие или отсутствие лошади имеет к этой теме?
 
Обычно подобные вещи, если очень любопытно, выясняются в личке. :wink:
 
А кто может сказать что означают эти клички: Ольпика, Апика, Дорида? Из ТСХА еще можно вспомнить Филантропию. Правда она очень недолго там стояла. Также была кобыла Эйфория, к сожалению ушла незаезженной в "Русский Алмаз", поэтому соответствует кличка или нет неизвестно.
 
Дорида
(Dorís), название двух областей в Древней Греции: 1) небольшая область в Центральной Греции. Первоначальные жители её - дриопы были вытеснены в конце 2-го тысячелетия до н. э. дорийцами (от них название области). 2) Колонизованная дорийцами область в юго-западной части Малой Азии с прилегающими островами Родос, Кос, Калимнос и др.
Дорида, (Doris), или Тетраполис, древняя гористая область в сред. Греции, населенная дорянами; с 4 городами.-Д. Азиатская, древн. дорийск. колонии на юго-запад. берегу Мал. Азии и близлежащих островах.
Дорида, (моллюск) (Doris), морской брюхоногий моллюск из голожаберных, без раковины и со свободно торчащими на спинной стороне перистыми жабрами, расположенными розеткой вокруг заднепроходного отверстия.



Апика́льный согла́сный — это звук, произносимый, когда поток воздуха преграждается самым кончиком языка. Противоположное место занимают ламинальные согласные, которые произносятся с помощью прижимания всего языка к зубам. Это различие не особенно распространено, и обычно относится только к фрикативным согласным и аффрикатам. Встречается в баскском и в сербскохорватском языках.

Взято из БСЭ, МЭС Брокгауза и Ефрона и Википедии.
Ольпику не нашла.
 
Сверху