Какие экзотические клички лошадей вы слышали?

Может повторюсь - Эхолот,Хол-Хин-Гол,Клубень,Окоп.2 последние скорее не экзотические а просто смешные)
 
Был у нас Стройный Витязь.
(Ох, и любили его называть Стремным Витязем :D... Красавчик был, но вреднючий).
Тихая Песня была. Вообще у рысаков нередки сложные клички.

Один из резвейших рысаков нашего ипподрома носил кличку Газик.
 
Antea-tor написал(а):
Начнём-с:
Телавера-де-ла-Рэйна (неуверена что правильно написала :D )
Ганглия :shock: , Даугава, Швертрешен :!: , Ранжир, Эльфенвахт, Абендглокке, Хаза, Форт Пех.

Ну, Даугава не экзотичная, это всего-то название латвийской реки.
 
Фоша написал(а):
Эсперанза( жеребчик)

А у нас кобылка есть Эсперанза :)

Вообще у рысаков нередки сложные клички.

Ага! Например Гладкая Дорога, Бродяга Я, Барин Молодой, Наша Прелесть, потом Вазочка, Льдинка... Ой! Не перечислить, если начну всех вспоминать :)

Ну, Даугава не экзотичная, это всего-то название латвийской реки.

Да, я тоже ничего не вижу в этом странного, хотя необычные и интересные :wink: . Раньше традиционно было называть лошадей географическими названиями, например Двина, Кипр, Эльба, Сибирь, Новосибирск, Аляска... :wink:
 
Не знаю, на сколько экзотические, но интересные; Барбадос, Натс, Алям Хаип, два брата Турецкий и Гамбит, Москва-река, Пятый Бой, Легкий Бриз...
 
Free as a bird написал(а):
два брата Турецкий и Гамбит
Два родных брата? Как это, если у них клички на разные буквы начинаются, да и в середине, кроме "и", ни одной общей буквы? Или есть такие породы, у которых при образовании имен кличка отца и матери не учитывается? Я, честно говоря, не знаю...

Про двойные клички - из знаменитостей вспомним еще Былую мечту.

Дурацкая была кличка у одного знакомого коня - Богач-Лоу. Это так в конезаводе поленились - отец Лоу-Гановер, мать Богачка, что там голову ломать.
Вспомнила милую кличку Гуленька. Ох, стервоза была...

Еще вспомнила, в 80-е годы бегала такая Ипотека. Я все ломала голову, что же это значит, не знала такого слова. Решила, что это какой-то самодельный гибрид библиотеки с приставкой "иппо-", а одна "п" пропущена по безграмотности. А недавно вспомнила, посмеялась над собой, - сама сейчас выплачиваю эту самую ипотеку...

Еще хотела спросить. Я встречала даже не одну, а две лошади по кличке "Згидный". Что бы это могло означать?
 
Либерал, губернатор, Коллизей!!! И самое прикольное - Презерватив :D :D :D
 
Мне встречались:
Limits -огромный гнедой латыш (190 в холке), всегда хотелось назвать unlimits :lol:
My Ladi Marmelade
Lover Girl
Lover Boy
жеребец Cash и двое его детей - Cash Girl и Cash Boy
Landcruiser
Kventin de Sohan :shock:
Nokia
Bon Aqua
Дмитрий Донской
Будь Прекрасна
 
Primary написал(а):
Free as a bird написал(а):
два брата Турецкий и Гамбит
Два родных брата? Как это, если у них клички на разные буквы начинаются, да и в середине, кроме "и", ни одной общей буквы? Или есть такие породы, у которых при образовании имен кличка отца и матери не учитывается? Я, честно говоря, не знаю...
У них отец Имбирь, если я не ошибаюсь. Родной брат Турецкого - Тет-а-тет.
 
Князь серебрянный,
Фазанс с янтарного берега,
Лабрадор,
Парламент,
Гастролер,
Стелла,
 
Вспомнился жеребец с пятиборской конюшни с изящным и звучным именем Экскаватор.
 
В журнале "Золотой Мустанг" видела:
Русский Кайф
Русский Диктатор (в другом номере его назвали Русский Диктат)
Реквием
 
У нас на даче конь был, кто-то подшутил и его ДЕцлом назвали.... ТАк обидно за лошадь было! =)
 
Сверху