Какие экзотические клички лошадей вы слышали?

Газомет - был такой в советские времена скакун, сын знаменитого Анилина) Дербист, кажется)
 
В Тимирязевке раньше стояли орловец красивущий по кличке Матапан. От Паровоза и Мензурки. Будёновец Панк от Пинцета и Артерии. Родители-как на подбор :lol:
 
Есть такой конь- Гепатитом зовут... как по мне странноватое имя)))
 
Мне рассказывали, что была рысачка по кличке : Моя Хата с Краю.
Я правда не знаю, как такую кличку правильно написать :roll:
Все ли слова с большой буквы надо обозначать?
 
Серая рысачка - Какая Краля :mrgreen:
Принц Монако (в тему к "Выступает имярек на ...")
Майбах (надо было брать жеребенка и хвастаться всем, что у меня Майбах :lol: )
Парк Горького
Лавандос (сленг - "деньги")
Полутяжик Шоколадный ликер
Жеребцы ЧКВ, рожденные в один год - Билл Гейтс и Стив Джобс, встретелись на дорожке, угадайте, кто пришел первым? :mrgreen:
 
Cherry_cloud написал(а):
начинаю арендовать кобылу по кличке Аналогия)) все никак не могу придумать ей короткую домашнюю кличку, на ум приходит назвать ее Аней (но это както глупо звучит)
Не вижу ничего глупого. Я бы только Аней и называла. Прекрасное имя.
 
Эгоистка написал(а):
Cherry_cloud писал(а):начинаю арендовать кобылу по кличке Аналогия)) все никак не могу придумать ей короткую домашнюю кличку, на ум приходит назвать ее Аней (но это както глупо звучит)Не вижу ничего глупого. Я бы только Аней и называла. Прекрасное имя.

И правда. А еще можно Анютой ) Очень ласково :)
 
Во время фотосессии на уфимском ипподроме натолкнулись на такую странную кличку лошади. См. кличку отца.
 

Вложения

  • 0e21a7231f89278d846807ea6725f95e.jpg
    0e21a7231f89278d846807ea6725f95e.jpg
    63,6 KB · Просмотры: 1.443
О_О Кто ж такое выдумал то?)))

В КШВЕ Май Гёрл (серая махина, звали ГерлОй), Хеппи Хорс (звали ХэХэ), а еще у Берестова запомнилась кличка мерина Кеш анд Керри. Странно мне вот такие двойные имена на американский манер.
А еще странно само сочетание имени и лошади - Моника (деревенская кашлатка), Клеопатра (толстая бомбовозка), а еще арабская Хана :D
 
Недавно столкнулась с кличкой Кохейлан у владимирского тяжеловоза. Не поняла сначала, думала, меня надурить хотят... Со второго раза разобралась, что Кохейлан - имя. :lol:
 
много много лет назад в прокате была огромная тракенка, больше похожая на тяжа - Халва, по доброму - Халява (полностью соответствовала), был мерин вечно спящий (натурально с закрытыми глазами шагал на корде) - Импульс. Пони Незнайка, наипротивнейшего нрава. первая прокатная лошадь - Фортуна (и вправду с ней подфортило знатно)
Но это скорее те клички, которые очень уж соответствовали лошади)
 
Ульпана написал(а):
Недавно столкнулась с кличкой Кохейлан у владимирского тяжеловоза. Не поняла сначала, думала, меня надурить хотят... Со второго раза разобралась, что Кохейлан - имя. :lol:
Кохейлан был известный производитель
От владимирских Сахара и Горчицы была кобыла Гусарка
 
Про соответствие кличек , я много видела Малышей и Малышек и все они были боооольшие ))

А еще несколько жеребцов/меринов именно серой масти и по кличке Казбек )
 
Press-a написал(а):
... натолкнулись на такую странную кличку лошади. См. кличку отца.
Сингингинтзибриз? Наверное, это попытались русскими буквами записать нечто вроде Singing-in-the-breeze (Поющий-на-ветру).
 
А вот представьте, что этот Сингинитзибриз раньше на ЦМИ бегал. И комментатор должна была это имя несколько раз успеть выговорить, пока он бежал по дистанции :mrgreen:
Эгоистка, конечно, это так и звучит нормально) Но наши решили, что по-русски лучше в одно слово))))))))
 
Ой, мне комментатора жалко уже :) У нас пони Heaven Can Wait, которая на всех стартах в протоколе звучит как Хэвенканвейт, на ней все время судья на секунду замолкает и вчитывается в стартовый с усиленным вниманием. Хуже спотыкаются только о кличку Шериверлили (а обе поняхи обычно выступают друг за другом) :)
 
Сверху