Какие лошади более спокойные?

Какие лошади самые спокойные???

  • Безпородные

    Голосов: 1 50,0%
  • Фризы

    Голосов: 1 50,0%
  • Арабы

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2
Тяжики.....тяжики....Знала я тяжиков, не монго правда,
но и тут мне наверное не повезло:
Одна кобыла, лет около 12, точно не известно. Так она вобщето деревенская - летом каждый день в телеге, а если не в телеге так на поле пашет, самым натуральным образом, так вот если на эту кобылку сесть, и попытаться поездить, ну как обычно шаг-рысь-шаг-рысь-шаг-галлоп....... ой чего можно испытать..... носится и носится, не остановишь, а когда вся мокрая, так сама остановится, и фиг эту груду мышц распинаешь пошагать. вот :lol:
Ещё один - советский тяжеловоз - был пожизни какойто оччень энергичный, хотя работал часа по два в день, хотя наверное всё-таки мало было, так он от избытка инергии пугался каждого куста....

Но конечно если так разобраться такие случаи редки, потому как тяжики по большей части всё же спокойные как танки :lol:
 
Под "старые " я больше имел ввиду уработанные.
Есть и у нас один мерин - ему уже за 20-ник и по этому поводу в последние годы его практически не работают - только под детьми и то не особо долго. Так он может и подыграть и шугануться от любой причины.
 
Лекс написал(а):
Под "старые " я больше имел ввиду уработанные.
Есть и у нас один мерин - ему уже за 20-ник и по этому поводу в последние годы его практически не работают - только под детьми и то не особо долго. Так он может и подыграть и шугануться от любой причины.

Ето где?
 
А вот если купить молодую БП лошадь, не думаю, что она будет уж очень спокойной....

Ну Mekare как всегда права! :) Гляньте только на нас... БП-шки спокойные говорите? Даааааа... наверно :) А в нас ведь еще и тяжик сидит :) Только не понятно в каком месте :) Не в характере точно!

Про одного араба слышала.. жалко, что его уже куда-то продали... а то бы было у меня щас две лошади :) Серый жеребец, безумно красивый и с хорошими кровями.. Ленивый как я даже не знаю кто :) Его на скачки готовили, долго и упорно пытались "разбудить", но такого непробиваемого тормоза они еще не видели.. потому со скачками завязали и продали его... вот это вот лошадь-мечта! Зайцу моему напарник был бы хороший! :)
Был у нас еще Гамлет, англо-араб, не сказать что псих, просто живенький такой... Не шугался особенно... но вот чего у него не отнять было так это выносливости.. Когда далеко ездили, все верховые и рысаки сдыхали и плелись повесив головы, а Гамик наш строчил впереди как швейная машинка - будто только из денника :)

Про фризов ничего не знаю, потому как не общалась... А про тяжика можно прочесть в моем дневнике :) Любимая моя Марина.. само спокойствие и хладнокровие :) :) :)

Кстати, про будней страшные вещи говорят.. так вот у нас буденновка на конюшне - Сахара, 10 лет, так вон она просто как дирижабль... спокойная-спокойная.. добрая такая... на ней ездят редко, она матка, но "по блату" ее дают своим.. так вот она может месяц-два гулять-пастись-кушать, а когда ее подседлают - ведет себя как будто работалась каждый день... Хе-хе.. в такой ситуации я даже боюсь предположить как поведет себя мой Зайцман :)

Короче, все зависит от лошади, а не от породы... Если не брать во внимание воспитание и прочее, лошади все равно индивидуалы :)
Любую лошадь можно так затюкать, что она спокойной станет.. до поры до времени... Но зато как только отъестся и в силу войдет - держите шапки! :)
 
Народ! Тяжики - отнюдь не самые спокойные лошади. Они бывают злыми, они бывают очень злыми, но с ними проще, чем с верховушками, потому что они медлительные. (Хотя к першеронам это не относится). А еще они однообразные. Выдумает себе в 2 года глюк и всю жизнь пользуется! :D Но зато это ГЛЮК!
 
2Plavunia - я про "Заправщика" (рыжий такой с жидким хвостом) - стоял на школьной верхней конюшне, кажется перевели на нижнию (где два денника около ветеринарки).
 
Спокойные - те, с которыми человек больше всего времени проводит. Согласна, есть некоторая тенденция - тяжики обычно спокойнее, ДОБРЕЕ. Ездила один раз на арабе, так он белой ножкой в лужицу наступил случайно - чуть не обосрался (извиняюсь) со страху. С другой стороны, когда на нем поездили, стал спокойнее - шикарная благородная лошадь. Моя, например, когда я ее только купила, шарахалась от всего - вороны, лужи, велосипеды, собаки,,, Ветка в лесу треснет - и мы уже на другой стороне парка. А теперь, если и играет, то только когда повеселиться хочет. Поработаешь как следует - и машины ей по фигу, и собаки. И потом, есть разница - спокойная или "тормозная". Про некоторых прокатных тоже можно подумать, что они спокойные, а их, бедолаг, уже так заездили, что им все до барабана. Стоят себе на площадях, головы повесили... С ними общаться надо, больше времени проводить, разговаривать. И еще - есть такой понятие - тип высшей нервной деятельности. Найди в какой-нибудь книге - многое станет понятнее.
 
да....тут ты права! Если лошадь "зашуганная" то её можно исправить только огромным терпением и лаской. И что значит спокойная? Та, которая не носиться в полях? та, которая никогда не козлит, не свечит, не хочет побегать? ни разу не куснула вас, пусть и игриво? по-моему, она тогда тормозная! потому что у любой здоровой лошади всегда должна быть скрыта игривость, желание бегать., веселиться! ведь любая ЗДОРОВАЯ взрослая лошадь- просто большой жеребёнок! Конечно, она должна чётко слушаться команд всадника, это неоспоримо, но игривость, жизнерадостность всегда должна в ней быть, иначе это уже не лошадь, а забитая работой и обращением машина! ВОТ! ПРАЛЬНО? :D
 
Хи-хи :lol: :lol: :lol: Я тоже до недавнего времени думала, что мой спокойный :lol: :lol: Тоесть, догадывалась :lol: В глубине души... Но таких финтелей я от него не ожидала :D
 
Чёртик написал(а):
Хи-хи :lol: :lol: :lol: Я тоже до недавнего времени думала, что мой спокойный :lol: :lol: Тоесть, догадывалась :lol: В глубине души... Но таких финтелей я от него не ожидала :D
Так, мадам :( Звонка я так и не дождалась, давай рассказывай что было...
 
Привет!
Проголосовала за Б/П, но про Фризов много читала, могу сказать, что впринципе они достаточно уравновешены, но и среди них тоже попадаются норовистые лошади. Вообще мне кажется, что все чистокровные менее уравновешены, точнее более энергичны. Тяжики считаются эдакими добряками и душками-помпушками. Мое мнение следущее, каждый выбирает себе лошадь по характеру и возможностям. Для кого-то одна и та же коня может казаться как бешенной, так и спокойной, все во многом зависит от мастерства наездника. У нас, например, очень часто случается так, что новичок боится ездить на ком-либо, а через некоторое время с преобретением опыта и навыков езды ему горячего скакуна подавай :shock: :lol: :lol:
 
Куплю лошадь за любые деньги

:oops: Куплю фриза за любые деньги Напишите свои ответы на этом форуме
 
Спокойствие.... несколько относительное понятие. Есть у меня знакомый зверь - в самой бешеной скачке управляется двумя пальцами. Но стоит тебе самому испугаться - встанет на уши и до конюшни на них будет прыгать :D Это у нас как - спокойная лошадь или нет? А мой Тоха, уносящий меня от волков во весь дух?... или защищающий от "страшного" мужа? И абсолютно не пугливый, но рысак! :D :D :D
 
мертвые. действительно согласна с высказыванием-на кой Вам лошадь если она спокойная? Или Вам надо гарантированно безопасную лошадь? Тогда лучше лисапед :wink: А вообще лучше всего сказала Ахалтекинка:

Ахалтекинка написал(а):
Спокойствие лошади определяется тем, кто на ней сидит... :wink:

Кстати ИМХО странно классифицировать по породам-эта порода спокойная, а эта нет. Каждая конкретная лошадь-индивидуальность, лошадь не вещь чтобы соответствовать своей марке.
 
Сверху