Какие масти лошадей вам Не нравятся?

Не люблю рыжих с рыжей гривой и хвостом, гнедых (редко бывает когда нравятся гнедые интересных оттенков), вороных тоже не очень. Не люблю сорочьи глаза.

Нравятся буланые (вообще любовь), соловые светлые, серые темные, мышастые (любовь <3), серые в гречку (у арабов часто бывает или это чубарые уже?), чубарые нравятся в долматинца с крупными ровными пятнами (не знаю как эта чубарость называется), но опять же не на волосатых мелких лошаденках. Про пегашей забыла! Не тяжелые пегаши от 155 в холке это сразу <3<3<3 На тяжах пегость как-то не так смотрится.
 
Не нравятся рыжие в любом виде))
В детстве не нравились гнедые, но получилось так, что 2 самые любимые лошади были именно гнедые, теперь глаз не могу от них оторвать.
 
Не буду оригинальной: не люблю пегих и изабелловых.
Серые, да ещё в яблоках - красота неописуемая!
Что значит "не отчистишь"?
Я - не гений чистки, но справляюсь.
Опять-таки, серого точно отчистишь начисто, не будет от него пованивать, потому что коричневое не видно на коричневом.
Раньше не нравились серые "в гречку", сейчас свой уже "в гречку" - ну, так свой, конечно же, красавец! Особенно, когда "гречка" на загоревшая в коричневый цвет, а тёмно-серая, почти чёрная.

Изумительная рыжая масть у ЧК (чистокровок): сияет медным блеском! Не тусклая.
 
Не люблю серых однозначно, гнедые нравятся только яркие - светло-гнедые, золотисто-гнедые. Не люблю всяких пестрых. Пегие редко нравятся. Обожаю рыжих! особенно сильно отметистых, беломордых, с сорочьими глазми и т.п.
 
Не люблю серых и рыжих,блеклых гнедых,все масти с проседью.
 
Не люблю караковых и темно-гнедых. Какие-то они ни два ни полтора. Серые, вороные, изабелловые хороши на картинках, но себе не взяла бы - масти "сдохни с тряпкой". Больше всех люблю рыжиков. Гнедые в вишню прекрасны. И пегаши)
 
Мне в разные периоды жизни разные масти нравились. В детстве не любила рыжих, т.к. на конюшне в основном такие и были, глаз замозолили. Сейчас рыжие, особенно огненно-рыжие нравятся. Серые в яблоках мне то нравились, то не нравились, сейчас опять нравятся. Пегие раньше нравились, сейчас коров напоминают. В общем, слишком не постоянная я)))) Чубарые только никогда не нравились.
А вообще, каждая масть смотрится в своей среде. Например пегие под индейцами в фильмах хороши. А вот пегая в соревнованиях по выездке уже не очень.
Кстати, обратила внимание, что в прокат чаще стараются выбирать нарядные и редкие масти, чтоб завлечь клиентов: пегих, буланых, соловых, чубарых. И простому люду, в смысле не фанатичным конникам, ведь нравятся! Серые в яблоко лошади тоже многим неконникам нравятся, масть хорошо знакомая всем (как и рыжая) они так радуются, что опознали масть:)
 
Гнедых не люблю), их много и какие-то они обычные), как кошки серые, которых тоже не люблю)
 
Рыжих не люблю категорически. Гнедые - очень прохладно отношусь (их много и это довольно скучно).
Без ума от серых (это вообще какая-то несбыточная мечта: все время хочу серую лошадь в аренду, а мне попадаются одни гнедые) и без ума от вороных, сразу чувствуешь себя всадником апокалипсиса :)
Но, в любом случае, лошадь выбирается на за масть. Это никогда не было и не будет ключевым фактором.
 
Я прям категорично не люблю только изабелловых.
Остальное сильно зависит от конкретного оттенка и конкретной лошади. Гнедые мне редко нравятся, но иногда бывают прямо Ух!
 
Не люблю караковых и грязно-рыжих. Люблю серых, соловых и пегих )))
 
Не нравятся рыжие, особенно светлые. Терпимо, если оооочень темно-рыжая и желательно с отметинами.
Не красивы по моему мнению огромные лысины (отметины).
А так да, согласна, подари мне лошадь нужной породы и подготовки - пусть будет она хоть бурсинькозюльчитая :D
Тем, кому не нравятся изабелловые, неужели вы их так часто встречаете? Я лично только на выставках, да на картинках )
пс: надо бы опрос прикрутить, наглядно было бы.
 
Тем, кому не нравятся изабелловые, неужели вы их так часто встречаете? Я лично только на выставках, да на картинках )
Нет, слава богу.)) Мне они не нравятся из чисто практических соображений. Из тех же, по которым туркмены их выбраковывали. Солнце. И белые аналогично.
А если чисто эстетика, то вот пегие, чалые и серые. Ну и, у серых еще риск меланосаркомы.
 
Тем, кому не нравятся изабелловые, неужели вы их так часто встречаете?
Не, не часто.))) Хотя одно время стоял у нас изабелловый конь. Примерно тогда я и поняла насколько они мне не нравятся.))) Так-то цвет шкурки ничего, особенно если это текинец с отливом да хорошо вычищенный.
А вот розовая шкура вокруг глаз и на носу... Брр... На фото или с большого расстояния их особо и не видно.
 
Категорически не люблю вороных и караковых. При этом ухоженные пепельно-вороные и тёмно-гнедые - заглядение.
Люблю пятна в любых вариациях, серых, пусть и не очень практично, зато красиво.
 
Вот многие пишут, что изабелловых не любят. А у нас который год изабелловые беларусики ВСЕ! выкупаются еще до отъема.
На втором месте по популярности соловые и серебристые, далее идут буланые, далее мышастые, вороные. Сложнее всего продать рыжих и гнедых жеребят и лошадей. Даже красивых -- рыжих-светлогривых, вишнево-гнедых.
Это что касается упряжных лошадей.

По верховым при продаже масть масть имеет мало значения. Для конкурных лошадей -- вообще не имеет.
В выездке самый тухлый вариант -- рыжая кобыла. А самый интересный -- вороная и темно-гнедая.
 
Не красивы по моему мнению огромные лысины (отметины).

Тем, кому не нравятся изабелловые, неужели вы их так часто встречаете? Я лично только на выставках, да на картинках )
О, согласна, лысины очень несимпатичные могут быть.
Про изабелловых - встречаю нечасто, а вот отторжение вызывают сразу и все. Причем не столько сама масть по телу, сколько прилагающиеся к ней нездорового цвета глаза-губы-нос.
Длительно живьем только одну кобылу наблюдала, ездила на ней вынужденным образом ... может еще и поэтому не люблю, с тех самых пор.
 
Не люблю изабелловых, пегих, чалых. Не нравятся отметины-лысины на любой масти, особенно в сочетании с отметинами на всех четырех ногах.
 
Присоединяюсь к клубу нелюбителей пегих и изабелловых.
Пегие стабильно ассоциируются с колхозом, а изабелловые - имеют нездоровый и "гнилой" вид.
Рыжих не долюбливаю, и полупегих, т.е. лысых и высоко отметистых.
(а вот гнедых - обожаю)))
 
Сверху