Какие масти лошадей вам Не нравятся?

Вот-вот.
Я только что прочла, что в одном из сражений воинская бригада отказалась идти в бой, если их будет вести любимый полководец (ездил обычно на белом коне). Они потребовали, чтобы он отправился в тыл!
Не только из-за коня, конечно.
 
А мне всегда гнедая масть была равнодушна, поэтому совершенно логично у меня две гнедые лошади.

А вообще, хорошая лошадь не бывает плохого цвета :) (с) Марк Рашид
 
Не люблю серых (потому что седеют, а пока серые, в яблоках - супер). Изабелловых - на фото симпатишно, а в реале как-то не оч... особенно глаза/нос.
К рыжим равнодушна (не то чтобы не нравятся, но слишком "обычные")
 
Не люблю соловых\буланых с очень ярким цветом корпуса (так еще и когда с сильной рыжиной или желтизной) и гнедых с любыми белыми отметинами.

Изабелловая масть очень нравится, но только пока лошадь бегает на свободе. С темной амуницией и цветным вальтрапом сразу плохо смотрится.
 
Самое что интересное), что чаще всего имеют лошадь, чья масть изначально не нравилась))))

Потому что гнедых-рыжих больше всего и реальнее найти лошадь, соответствующую всем параметрам кроме масти, именно среди них.

А про отметины кто что скажет ? Я вот не люблю, когда много белого на морде. Красивее, когда голова одного тона с телом или темнее, маленькая "звездочка" не портит. Маленькие "носки" чуть выше копыта тоже не очень люблю.
 
Последнее редактирование:
А мне нравится характер у лошади, а масть - вторично и необязательно.
Владею рыже-пегой лошадью :p
 
Не люблю светло-серых (а серых в яблоках люблю), в гречку, с подласостью. Пегих и изабелловых - в зависимости от пежин и собственно самого коня. Гнедых не очень люблю, тк обычные (но Франк у меня гнедой ;)). Люблю вороных, рыжих и всякие интересные масти на аборигенных породах, например, на белорусах.
 
К серой отношусь прохладно, потому что с годами она выцветает. И к чалой, потому что колхозно выглядит.
 
а я серую тоже не люблю, но наверное потому что у самой кобыла серая(белая уже). хотя кобылу свою люблю)) и гнедые не нравятся. изабеловые чубарые соловые...тоже не очень. вороных люблю и пегие хороши, только на вороном или т-гнедом. рыже пегие ...на моих коров похожи))
 
Тема стала для меня откровением: как так - изабелловых и серых большинство не любит, а рыжих любит? o_O
В моем понимании всегда самыми популярными мастями были вороная, серая, соловая, и судя по продажам так и есть - быстрее продаются эти масти)))

я не люблю рыжую всех оттенков, особенно светлую и обычную блеклость, однако темно-рыжую в шоколад просто обожаю. Терпеть не могу серых однотонных мышиных, в густую гречку, но светло-серая чистая, без гречки очень нравится. Не нравится светло-гнедая, подласая.
Очень люблю вороную, не выгорающую. Если выгорает - ужас мрак
Если пегость красивая, то пегих люблю, если не красивая, но не люблю)))
 
Можно сказать, что так. Попыталась сейчас вспомнить, какие вызывали бы неприятные эмоции - навскидку не вспомнила.
В моем понимании всегда самыми популярными мастями были вороная, серая, соловая, и судя по продажам так и есть - быстрее продаются эти масти)))
Надо делать поправку на породу. Так, среди вяток сейчас больше ценятся мышастые и булано-саврасые.
 
Я всегда мечтала о вороной без отметин огромной махине, наверное именно потому у меня маленький, золотисто-гнедой ахалтекинец с тремя белыми ножками))
А вообще мне не нравятся рыжие, совершенно равнодушна к серым.
Очень нравятся вороные, соловые, ярко-буланые. Изабелловые - зависит конкретно о лошади, но в основном тоже не слишком.
 
а мне все нравятся:) и вообще - сильно зависит от лошади и ее харизмы - иногда если рассматривать масть отдельно - то не очень, а смотришь на лошадь целиком, в движении - ну картинка!, а бывает наоборот - масть яркая, лошадь отметистая, а все вместе не вызывает никаких эмоций, и даже блеск шкурки как-то приглушается. Из не люблю - можно считать светло-серую и серую в гречку. Вернее как - смотреть на чистую - да, супер. Чистить и приводить в смотрибельный вид - нет:)))
 
любая масть смотрится хорошо при определенном экстерьере,но масть нелюбимая есть серая и рыжая,но очень нравятся темно-рыжая и серая с защитным темным волосом.
 
Нравятся все когда они ухожены и не Мои ))) а для себя вороные моя слабость а все остальное по мере привлекательности настроения . Но в к ним не как не относятся рыже чалые по всему телу как то смотрятся старыми все думают что посидели в в моей голове что на них плохо повлиял дождь . Пегие если белого меньше чем всего остального )
 
Вспомнила: Еще не нравиться чепрачная масть - визуально "отрубает" круп.
 
Сверху