Какие тяжики самые лучшие?

Я бы для красоты взяла классического гнедого владимирца с четырьмя белыми носочками и широкой проточиной. Прям ммм :rolleyes:
 
Владимирцы. Ездить довелось только 1 раз, про характер и здоровье сказать что либо не могу, но красоты - неимоверной лошадки.
Жаль, что по финансовым соображениям не могу взять вторую лошадь.
 
Я бы для красоты взяла классического гнедого владимирца с четырьмя белыми носочками и широкой проточиной. Прям ммм :rolleyes:
Я бы скорее вороного, но тоже сильно отметистого, хотя в верховых отметины не люблю.)))
И вороной першерон на первой странице тоже очень даже. Если они и такие бывают, более легкого типа, то тоже заверните.)))
Но это когда я буду миллионершей и смогу держать лошадок для красоты.)))
 
Каждому свое. По характеру мне нравятся русские тяжи. Они нарядные, удобные и легкие по экстерьеру (относительно других тяжей) лошади.
 
русские тяжи,была на заводе-красота .Одно время там завели и советских,но быстро избавились,сказали-не сравнить с русскими.
 
Я бы скорее вороного, но тоже сильно отметистого, хотя в верховых отметины не люблю.)))
И вороной першерон на первой странице тоже очень даже. Если они и такие бывают, более легкого типа, то тоже заверните.)))
Но это когда я буду миллионершей и смогу держать лошадок для красоты.)))
Этих першей как-то в одном из дневников обсуждали. Там надо смотреть, они шоу-класса или нет. Если шоу-класса. то они инвалиды с детства. И верхом на них нельзя и работать в упряжи они не смогут.
 
Если шоу-класса. то они инвалиды с детства. И верхом на них нельзя и работать в упряжи они не смогут
Так я ж написала в ответ на фразу Чуди, что "для красоты".))) Для красоты неважно насколько оно верховое или упряжное.))) Главное, чтобы красиво гуляло на газончике, красиво стояло подняв головушку и красиво пробегало пару темпов под восторженные комментарии окружающих.)))
 
Неее, мне для красоты тоже надо, что б и верхом можно было по зимнему лесу пройтись, хоть и шагом, и в упряжи цок-цок ))
 
Какие-то глупые вопросы :) Владимирцы конечно :)

Если говорить хоть о каком-то практическом применении вкупе с простым содержанием, то у меня есть масса подозрений и вопросов, к лошадям выросшим в странах с мягким климатом. Если говорить о каких-то серьезных нагрузках и нормальной эксплуатации, то вопросов еще больше. Не уточнял и не знаю, проводятся ли например среди импортных тяжей серьезные соревнования в странах, где они распространены, но даже если проводятся, думаю, это больше шоу, со всеми вытекающими: а именно с не приспособленной генетикой под реалии РФ.

У нас в стране тяжей пользовали еще после ВОВ, тоесть перерыв в генетике не такой большой. А лошади, оные растут работая с человеком(а не готовясь от шоу к шоу в конюшнях) обладают совершенно другой психикой. Учитывая тот факт что для туризма, проката и подобного применения, это два очень важный параметр(вкупе с неприхотливостью), то я бы и не заморачивался с импортными породами, наоборот, наших бы туда пытался продать :)

Ну и тяжики дюже нарядные, челка правда всегда заплетена если постоянно работает.
 
Неее, мне для красоты тоже надо, что б и верхом можно было по зимнему лесу пройтись, хоть и шагом, и в упряжи цок-цок ))
У всех свои представления о "для красоты".))) Но Вы вроде на вороного першерона и не заглядывались.)))
 
не согласна, что если для красоты, то фиг с ним со здоровьем. Выставочное животное должно быть здоровым. Если "для красоты" выводятся больными и дефектными, то грош цена таким животным. Где-то разведенцы мудрят не по делу, подменяя результатами своего разведения представление об эталоне породы. Зачем здоровенный красивущий "инвалид" на газоне? Это как надо мозг покупателю вынести, чтобы за счастье казалось приобрести чудо такое.
Заглядываюсь на владимирцев. Нравятся очень-очень. И по образу жизни подходят. Но есть уже два своих коня и необходимость третьего крупно габаритного молодца обосновать можно только "хотелкой". На конюшне где мы раньше стояли самая любимая лошадь у большинства клиентов была русский тяж - возрастная кобыла - мягкий диванчик. Доминантная по отношению к другим лошадям. С людьми - душевная и безпроблемная кобыль. Есть советский тяж, шайры и владимирцы. Тяжи заезжались легко и ведут себя хорошо.
Шайры - здоровенные, впечатляют, но меня не цепляют.
А вот владимирские тяжеловозы ..... мечта. И кроме внешней привлекательности - отличные рабочие данные.
 
Мне очень нравятся владимирцы,они шикарны!У меня Орлово-владимирец,очень добрый,умный конь,конь с большой душой)с таким конём и в лесу,и в поле,хоть летом,хоть зимой)и на плацу работать можно. Также сидела на советском тяже у знакомых. Ход у него очень плавный,на рыси как на диване,любой усидит!
 
Если "для красоты" выводятся больными и дефектными, то грош цена таким животным.

В плане облегченных першеронов шоу-класса, там проблема даже не в здоровье и врожденных дефектах... Им копыта для шоу уродуют ковкой и расчисткой так, что бедная лошадь уже ни верхом ни в упряже никого и ничего не повозит. Если взять молодого коняшку и растить нормально, то ничего криминального с ним не будет.
 
Тяжи, это мобильные передвижные диваны:D рысь мягкая, если скачешь галопом то земля трясется:D:D:D
 

Вложения

  • fitball_jumper.jpg
    fitball_jumper.jpg
    62,8 KB · Просмотры: 670
DSC07582.JPG

Еще немножко гармоничных толстяков совков)) и шариков))) После арабов, ганноверов и орловцев, езда на тяжах расслабляет... ритмичность неспешность контактность и мягкость, самое то на старости лет:D
XramAyG8bfs.jpg
dLTzfHaPN44.jpg
63W8C0FEjCk.jpg
7U1HLYkesSM.jpg
 
Гафлингеры не тяжики, это универсальная порода. И они не только игреневые, но и соловые. Различить какая у кого масть можно только тестами.
Нет в нашей зоотехнии такого понятия, как "универсальная порода". Можно использовать такое суждение в смысле, близком к оценочному, но это не классификационное понятие. Гафлингеров в нашей литературе всегда относили к упряжным породам.

И это, люди... Соловых гафлингеров не существует! Во всех хороших популярных статьях это подчеркивают. Были бы соловые - должны нередко попадаться и изабелловые. Хотя бы одного изабеллового гафлингера кто-нибудь видел? Если увидите, разбудите меня среди ночи.
Масть гафлингера - светло-игреневая. Есть отрывочные данные о том, что попадались пастельные. Анализ ДНК точно показывает наличие серебристого гена, но от него здесь, конечно, никакого толку...

Почему тинкеров так упорно называют тяжиками !? Они же упряжники.
В этой породе нет централизованного племенного учета и племенной программы, нет единой породной ассоциации. Тинкеры бывают разных типов, и есть среди них тяжелоупряжный, так что отнесение их к тяжеловозам в какой-то степени оправданно. В России они соревнуются на тяжеловозных рингах. В зарубежной литературе иногда их описывают в тяжеловозном разделе. Я сама недавно писала статью о мастях в селекции тяжеловозов, тинкеров в нее тоже включила.

Покажу малоизвестные тяжеловозные породы.

8097dbcda27800eae4f962439bf92894.jpg

Североамериканский пегий тяжеловоз

american-cream-draft.jpg

Американский кремовый тяжеловоз, золотой шампанской масти

3e6f2355fc2c568cadd770e68c8022b7.jpg


comtois-stallion-chestnut.jpg


ae9d80b2566d89d5030727a7641c9834.jpg

Контуа

Australian-Draught-Horse-Stallion.jpg

Австралийский тяжеловоз
 
Я вообще не знала, что в Австралии есть тяжеловозы, с их-то климатом!
Да, Австралия большая, но даже в районах, похожих на нашу "среднюю полосу", засухи бывают.
Alfred, Ваш пост напомнил мне интересные статьи одного человека (фамилию не помню) о том, что в России чистокровные верховые лошади никогда не будут такого качества, как в Англии и, особенно, в Ирландии - из-за климата.
 
Сверху