Какие тяжики самые лучшие?

У кого-нибудь тяжики на рыси, галопе издавали рычаще-гудящие звуки? Не постоянно, периодически? Это значит что-то или балуется?
 
Есть не рычаще-гудящие, есть ВОТ ЭТО.
Лошадь не мой, но когда я это услышала - укатилась.
 
Теперь мы раздобыли счастье для папы.... Кобыла сказала, что согласна катать полного чайника.
CIMG0288-2.jpg
 
На фото - один из моих клайдов под верхом.
Посмотреть вложение 260352
Вы что! Это совсем не верховая лошадь, у нее мягкая спина, не приспособленный ОДА для верховых нагрузок, слишком большая пясть, она умрет если вы над ней будете так издеваться гоняя на ней верхом и галопом. Её только в тележечку, и чтобы шагом, шагом только ходила, от Киева до Москвы, неторопясь, и только по хорошей укатанной грунтовке.
 
@Photolanka, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать. Собрать в один пост, второй удалить.
 
Screenshot_2017-04-29-18-45-48.png
У моего тренера в работе тоже есть интересный представитель тяжиков :)Шайрик, жеребец. Был привезен Инессой Викторовной в Новый век в конце осени из Германии в возрасте семи лет незаезженным и сразу попал к Лене Бушуевой. За полгода с заездки, без форсирования, она его научила делать плечо внутрь, принимание (шаг, рысь, галоп), пируэт на шагу, осаживание, испанский шаг с земли и под седлом, поклоны. Сейчас малыш уже практически делает пируэты на галопе и одиночные менки.
View: https://youtu.be/k7pTXQZZJMo

Видео с рысью и галопом есть вот здесь https://www.instagram.com/e.p.bushueva_dressage/

Вот такой хомячок оказался очень способный и радует своими успехами хозяина и берейтора :))))
 
Последнее редактирование:
Вы что! Это совсем не верховая лошадь, у нее мягкая спина, не приспособленный ОДА для верховых нагрузок, слишком большая пясть, она умрет если вы над ней будете так издеваться гоняя на ней верхом и галопом. Её только в тележечку, и чтобы шагом, шагом только ходила, от Киева до Москвы, неторопясь, и только по хорошей укатанной грунтовке.
Про спину мне трудно судить, а вот с ножками со временем проблемы будут. Она не прямо стоит "на копытах" а вся тяжесть тела как бы уходит на путовой сустав..
К сожалению не могу лучше объяснить.
Хороший , укатанный грунт и не большие аллюры - в основном шаг, залог её здоровья.
А лошадка славная очень.
 
@Photolanka, после моего замечания Вы на сайт заходили, но ничего не исправили.
Занести предупреждение в профиль? Три предупреждения - бан.
 
Посмотреть вложение 267715 У моего тренера в работе тоже есть интересный представитель тяжиков :)Шайрик, жеребец. Был привезен Инессой Викторовной в Новый век в конце осени из Германии в возрасте семи лет незаезженным и сразу попал к Лене Бушуевой. За полгода с заездки, без форсирования, она его научила делать плечо внутрь, принимание (шаг, рысь, галоп), пируэт на шагу, осаживание, испанский шаг с земли и под седлом, поклоны. Сейчас малыш уже практически делает пируэты на галопе и одиночные менки.
View: https://youtu.be/k7pTXQZZJMo

Видео с рысью и галопом есть вот здесь https://www.instagram.com/e.p.bushueva_dressage/

Вот такой хомячок оказался очень способный и радует своими успехами хозяина и берейтора :))))


Стартовать будет? Было бы классно!
 
Посмотреть вложение 267715 Сейчас малыш уже практически делает пируэты
Был хороший конь, и зачем-то научили его махать бесполезно ногами.

Для шоу прикольно... но нафига :)

Хороший , укатанный грунт и не большие аллюры - в основном шаг, залог её здоровья.
Да, это очень рыхлые лошади, им только шагом, только по укатанному грунту, а пахать на них вообще нельзя. Правда в весенней пашне на галопе у него пульс выше 130 не поднимается под тяжелым всадником... но это врут датчики, глючат. Только шагом, в тележечке, ну может груз там небольшой, но только с тренировками предварительными. А то с грузом у него пульс 70, а это ооочень плохо для такой хиленькой и слабенькой лошатки с рыхлой конституцией, помереть может. Тяжеловоза вообще лучше только расчесывать, вот от этого он не помрет, точно, только с ума сойдет нафих...
 
Да, это очень рыхлые лошади, им только шагом, только по укатанному грунту, а пахать на них вообще нельзя.
Подозреваю, что Puschkin ведёт речь о конкретной лошади. Понятно, что люди зря выводили все породы, кроме тяжеловозных - но присмотритесь к ногам лошадки на фото...

А по поводу "скачек" - из наших коней на них больше всего сейчас настаивает как раз тяжик)) Особенно в сторону дома. И говны его не смущают... к сожалению)
 
А наши тяжечки сегодня в полях прогулялись очень душевно, шаг рысь. Никто домой не рвался. Народ в округе млеет. Я подозреваю, что они очень умны, так как вели себя аки зайки. Катали папу чайника не уронили и не потеряли! Довольна я ими как паровоз!
 
В России тоже есть прикольные тяжи и совсем не зарубежного протсхождения)))
upload_2017-5-8_9-5-28.jpeg


upload_2017-5-8_9-5-56.jpeg


Трёхлетка и детка - годовичка)
 
Сверху