Какие вальтрапы вам больше нравятся?

Пользуюсь выездковыми вапами фирмы horse friends, универсалкой лосдау и hkm. Анки продала, lami cell конкурка нам стала откровенно мала, как тряпочка смотрится, хотя размер фулл.
 
Которые сами можно выжимать, а лошадь почти сухая. ;) Проверить при покупке можно попытавшись продуть сквозь вальтрап воздух. Чем легче это удается сделать, тем лучше. По факту это вальтрапы без поролона внутри, на синтепоне из дышащей ткани. И форму они не держат в свободном состоянии, что удобно при стирке с машинке.
 
у нас в Prokoni-Shop появились вот такие чудесные вальтрап фирмы Euro-star

модель Вальтрап выездковый Breeze
ea439dfa45d95aabe35be297c9eebf7c.jpeg

его особенность в том, что он имеет дышащую сетчатую полосу и такую же сетчатую вставку, идущую по "спине" вальтрапа

iMbN5TZ-J30.jpg

https://prokoni-shop.ru/product/valtrap_vyezdkovyy_breeze/
 
Ну вообще насчет анки есть модель Anky Technical Saddle Pad - она типа супердышащая.
на хлопковой вафле тоже неплохие.
на фоткад Анимо и Дион
62f488b172fe86daec91aa803eb5f5a4.jpeg
18b04f645f1a3f7781a90e0fba19e370.jpeg
 
Разжилась вальтрапом Пассье с замшевой поверхностью. Не довольна :( пачкается мгновенно, красится седлом и даже краем сапога! (не знаю уж, с чего). С 2 носок вид такой, как будто полгода в хвост и в гриву :( 60 евро в помойку :(
 
А я перепробовав еще парочку в очередной раз убедилась, что шокомюлле зе бест))
 
Я за Евро-стар и Эскадрон ;)

Стираю после каждого одевания.
Каждый вальтрап стирается раза 2 в неделю.
Неубиваемые!!! И как новые.
 
Тут уже писали про вальтрапы фирмы Le Mieux, хочу добавить, что это первый вальтрап, который никуда не уползает. У меня вечная проблема с уползанием вальрапов, попон назад по спине. Обычные приходится фиксировать максимально возможными способами, а этот только петли для приструг и все :)
Мне достался с бамбуковым наполнителем - впитывает пот отлично.

PS-SuedeSQ-DresBenBlue-LR.jpg
 
Мне больше всего нравятся вальтрапы Eskadron - Cotton
Они достаточно тонкие, хорошо дышат и быстро сохнут, 100% хлопок
После стирки цвет не теряют, выцветают немного-это правда, но в плане износостойкости при должном уходе они неубиваемы. Еще нравятся некоторые модели Equiline, по кач-ву похожи с эском, но смотрятся солиднее.
просто.jpg
MOcIXuJbdqo.jpg

Не нравятся Anky, НКМ, Fair play по кач-ву и внешне.
 
Подскажите, кто-нибудь пользуется вальтрапами фирмы Equestrian Stockholm? Очень интересует качество, т.к. цена не маленькая.
IMG_0420.JPG
 
Последнее редактирование:
кто-нибудь пользуется вальтрапами фирмы Equestrian Stockholm?
Ну что сказать, вальтрап конечно роскошный и скорее на выезды, турниры и т.д. Как рабочий слишком жалко такую красотищу юзать. Пока ни разу не стирали - как ведет себя после стирки не могу сказать. Надеюсь, что он вечный)

h-19402.jpg


Тоже супер-качество
h-20418.jpg
 
а у нас появились вот такие интересные дышащие вальтрапы фирмы Horse Pilot!
4ada7c0d33c90d49b9c9808e30977ee3.jpeg

выглядят очень стильно, но главное супер ткань! они как бы в сеточку все, но не тонюсенькие. Я из такой ткани видела вальтрапы на Шпоге пару лет назад. Еще поразилась, на сколько крутая и "хитрая" ткань. И пот отводит, вся воздухопроницаемая и, в то же время, на ощупь амортизирующая.

https://prokoni-shop.ru/product/valtrap_konkurnyy_aerotech_17/https://prokoni-shop.ru/product/valtrap_konkurnyy_aerotech_17/
 
Подскажите, кто-нибудь пользуется вальтрапами фирмы Equestrian Stockholm? Очень интересует качество, т.к. цена не маленькая.
Посмотреть вложение 280649

есть тоже самое но в других цветах - Ps of Sweden
как в носке - не знаю честно но у них есть и хлопковый вариант и полиэстровый. и матовый и "глянцевый" (т.е. атласный)/
внутри кулмакс как в анки современных.
 

Вложения

  • IMG_6816_1.jpg
    IMG_6816_1.jpg
    729 KB · Просмотры: 777
  • IMG_6810_1.jpg
    IMG_6810_1.jpg
    446,6 KB · Просмотры: 757
  • IMG_4685_1.jpg
    IMG_4685_1.jpg
    785,8 KB · Просмотры: 753
Цвета какие-то у всех интересные, я таких в продаже не вижу (( Вижу черные, темно-синие, темно-зеленые, прямолинейно-красные, розовые, гербы какие-то, канты крученые как в похоронном бюро... С выбором вальтрапов мучаюсь уже давно, ничего из московского ассортимента не нравится. Люблю монохром с минималистичной отделкой, типа Le Mieux (собственно, недавно его и купила), но используем только на выездах, дороговат он в качестве рабочего.
В качестве именно рабочего отлично себя зарекомендовал Equi-Theme, оказался неубиваемый - больше двух лет юзаем, а он как новенький. Купила бы второй такой, но цветовая гамма печалит (( Felix Buehler (Kramer) превратился в тряпочку за пару месяцев и выцвел после трех стирок, Waldhausen подходящей нам расцветки весь пошел катышками и быстро стал смотреться неопрятно, польский Fair Play прям как холодильник Юрюзань - смотреть страшновато, но ему все пофиг.
В итоге заказала из Штатов фирмы Roma, цвет "жженый апельсин" )) Пока не юзала.
Еще видела в инете очень красивый вальтрап фирмы Deesse. Кто-нибудь про такую слышал? Стоит 49 евро, боюсь заказывать без рекомендаций...
 
Последнее редактирование:
Подниму тему :)
Интересуют отзывы владельцев вальтрапов следующих фирм: Kingsland, Spooks и Equiline. Расскажите честно, сколько живут, как быстро теряют первоначальный вид и т.д. Хочу купить в работу, не могу определиться с фирмой...
 
Сверху