какие вет препараты нужно взять в многодневный конный поход

Anonymous

Guest
Уважаемые!
Подскажите, пожалуйста, что необходимо иметь в вет аптечке в 10-дневном конном походе что называется на всякий случай!

Заранее спасибо!
 
Мы брали всегда (из того, что помню): левомеколь, кубатол (вещь, я Вам скажу, обалденная!), спазган в ампулах, но-шпу в ампулах, кофеин, всякую зелёнку\йод, бинты, гигиенические салфетки, всякие гели (на случай, если будут наливы на ногах или какие-то травмы, хотя это, конечно, помощь минимальная), диоксиколь, диоксидин, перекись водорода, анальгин в ампулах, баралгин в ампулах, "Боро+", "Спасатель", супрастин в ампулах, вату и т.д. =) Но это только то, что я помню... :?

Сейчас ветеринары придут - расскажут пол полной! :wink:
 
Да-а... есчё вспомнила :) Ну, Вы, наверное, и сами знаете - всякие средства от кровососущих насекомых... их несчётное множество :p Лошадиных в том числе.... :D
 
спасибо!

Но вся фишка в том, что взять для человека мы знаем, а вот с лошадиными болячками/потертостями у нас проблемы, не знаем как и что лечить, даже первую помощь от натертостей оказать сможем лишь человеческим "спасателем", большего о лошадиных болезнях и лекарствах мы и не знаем, а себя и лошадок подстраховать хочется!
Так что подскажите, пожалуйста о первой помощи лошадкам, когда ветврач не доступен!
 
См. моё первое сообщение, я как раз описала вет.препараты (не совсем вет., конечно, но в экстренных случаях помогут), которые можно взять в поход для лошадей.
 
Сверху