Какое снаряжение выбрать?

Вы используете металлич. скребницу, что бы ...

  • чистить щетку

    Голосов: 19 38,8%
  • чистить лошадь

    Голосов: 2 4,1%
  • чистить и лошадь, и щетку

    Голосов: 28 57,1%

  • Всего проголосовало
    49
Поролон - это действительно хороший выход! Когда у нас одна лошадь сбила спину и не могла рысить под седлом, мы клали сложенный вчетверо кусок поролона, и это очень помогло. Если его ложить между вальтрапом и седлом, то можно не использовать чехол. Я бы попробовала поискать поролон в строительных магазинах, даже не знаю где еще может продаваться, но там наверняка есть!

А мази для копыт, ИМХО, совсем не обязательно, тем более, что у лошади нет с ними проблем, но было бы полезно. :) Я думаю, что универсальные мази не должны быть дорогими. К сожалению, ничего больше по этому поводу не знаю, так как никогда ими не пользовалась. :)
 
Неужели больше никто из ЧВ не пользуется мазями и т.д.? Есть другие мнения ? Если знаете какое средсто служит для общего укрепления и точно не будет лишним для лошадки, подскажите название. :talk:
 
Я могу очень и очень ошибиться, но я слышала, что раньше копыта смазывали вазелином... :oops: :)
 
Хммм, ну может быть питает, увлажняет... Хотя не знаю чем вазелин может питать... :) Может просто блеск дает :) А еще наверное смягчает.. Бррр, даже не знаю! :)
 
По составу кокопытная мазь бывает разная - с дегтем(подсушивающая стрелку и копыто в целом), с коллагеном(увлажняющая) и с различными добавками для улучшения внешнего вида и структуры копыта. При покупке внимательно читай анотацию!!! Некоторые мази и масла можно использовать ,например, только для стрелки и подошвы, а некоторые только для внешней повержности копыта. При выборе мази нужно учитывать условия содержания и грунт. Главное - количество мази на копыте не улучшит ее свойство!!! Мажь тонким слоем 3-4 раза в неделю(это относится к обычной увлажняющей мази)копыто с наружи и 1-2 раза в неделю внутри :) . Посоветуйся с ковалем и ветврачом!!! :!:
 
Людиии!!! Кто нибудь может сказать что-нибудь про подушку? Или кроме поролона идей нет? У меня просто фантазии не хватает :not:
 
Супер решение!!! Берешь пористый коврик для ванной, вырезаешь 2 куска, по форме геля под седло. Сшиваешь их вместе. Этот амортизатор можно вложить в специальный карман на вальтрапе. Дешево и просто!!! :D
 
Решение конечно замечательное и действительно разумное. Только вот не очень поняла, из какого материала коврик? они разные бывают. :D Жаль только, что у вальтрапа кармана нет :(
 
Как бы попонятней объяснить :? Он не из ткани ,не из пластика . Похож на резиновый ,только очень мягкий. По структуре напоминает неопрен(из него делают подпруги и подкладку в некоторых ногавках). :idea:
 
Кто знает, как лучше закрепить в деннике игрушку для лошади (например бутылку)? Народ, мне не терпится лошадке подарок сделать. Если понравиться еще игрушек принесу. Подскажите, а!
 
Я на прошлой неделе обычной тюковой веревочкой еловую шишку привязала, на следующий день ее уже не было, ну я и еще одну привязала. Вот только не знаю хорошая ли это идея, мало ли что там, в этих зимних шишках... :)
 
Я понимаю, что уже вас замучила, но я просто не представляю, что такое тюковая веревка? В смысле что такое веревка конечно понимаю :D , а вот тюковая...
 
Тюковая веревка - это веревка, которой тюк сена обвязывают, она очень прочная, сделана из переплетенных волокон (правда, не скажу из какого материала, но даже лошади надо очень постараться, чтобы ее перегрызть! :)). У нас, например, эти веревки повсюду, подходи к любому мусорнику и тащи сколько душе угодно :D
 
на счет бинтов и нагавок: они надеваються не только перед тяжелой работой, но и для профилактики. т. к. зачастую приходиться ездить не только по грунту но и по асфальту, а сухожилия лошади устроены таким образом, что при ходьбе по асфальту они сильно растягиваются.
 
Сверху