Какой породы купить лошадь?

kapitolina86

Новичок
Здравствуйте, уважаемые проконевцы!
Давно вас читаю, но пришла пора перейти в писатели, хотя бы временно.
У меня есть конь. Это был "брак по любви", конь уже пожилой, и ни раньше, ни тем более сейчас не соответствовал моим представлениям о моей идеальной лошади. Подарила мне его случайность, но вот пора переводить его на поддерживающий треннинг, потому я задумываюсь о покупке молодого коня.
В общем, по любви попробовала, теперь хочу по расчету.
Сразу скажу, берейтор имеется, сильный и опытный, с этим проблем не будет.
Что хочу от лошади:
1) Чтобы ездить в поля ну очень активно, с полевыми препятствиями (в болота и берелом я не лезу, дороги выбираю хорошие. Но люблю сильный мощный галоп и высокие скорости)
2) Устойчивый как на природном грунте (в полях, в лесу), так и на манеже (у нас текстиль)
3) Чтобы мы могли выездиться до 110 маршрутиков, не для побед, но в удовольствие (действительно в удовольствие, а не в войны кажды раз)
4) Ну, и конечно базовая выездка до самсунга, опять же без особых запросов на результат. но и при этом чтобы работа с лошадью не была вопреки.

Есть похожие кони, которые собирают в себе все эти черты? Или я описала 4 разных лошадей (4 не потяну)

Спасибо!
 
какое отношение порода лошади имеет к заявленным требованиям?
 
Я бы с такими зпросами смотрела на хорошую здоровую адекватную (все пункты обязательны) чк или сильно кровленного будня.
Но, возможно, вы несколько преувеличиваете свою любовь к скорости и сильному галопу ;) тогда можно еще добавить в список терца, но они не высокие.
 
люблю сильный мощный галоп и высокие скорости)
Чистокровная верховая
Устойчивый как на природном грунте (в полях, в лесу), так и на манеже (у нас текстиль)
Это уже вам или вашему берейтору нужно будет поработать)
Остальные два пункта чисокровка осилит.
 
Т е по сути нужна троеборная лошадь? я бы взяла немца с большим прилитием ЧК крови. этим можно снивилировать некоторые особенности чистых ЧК.
 
Судя по тому, что пишут о чк (у меня их не было, личного опыта не имею), эта лошадь отвечает всем Вашим требованиям.
 
Донская порода .
Сильный, быстрый, выносливый, без взрывного характера, красивые ...
у меня был представитель этой породы - надёжней лошади пока не встречала :(
 
Чистокровная верховая,однозначно)) у меня такой есть, все заявленные требования на 5+.Резвый в полях,мысшцастый,смелый, выносливый,в манеже послушный и отдатливый. И ещё Рыыыжииий))
 
А ахалтекинцы? Тоже вполне пойдут, до 110 и основную выездку тянут вообще не напрягаясь, и все остальное присутствует. И красивы, чертяки.
 
Любая верховая порода, только здоровая и правильно выращенная.
Думаю, что и помеси подойдут, и б/п. Только не слишком тяжелые по конституции, здоровые, правильно выращенные, выезженные и воспитанные :). Т.е. согласна с @Tina , что дело не в породе.
 
Чтобы ездить в поля ну очень активно
Ахалтекинец, активен, весел, с головой дружит. Араб, быстр, горяч, пуглив и человеколюбив.
Устойчивый как на природном грунте (в полях, в лесу), так и на манеже
Что то думается мне это уже не от породы зависит, а от каких то индивидуальных характеристик лошади.
По поводу попрыгать не знаю, ибо я вообще не прыгаю. А выездить можно лошадь любой породы.
 
Мне тоже кажется дело не в породе, воспитание и психика главные в этом вопросе.
 
Сенди, араб - одна из самых смелых пород лошадей.
А ахалтекинец -- одна из самых себялюбивых, агрессивных и сложных. Вот с моей точки зрения ;-)
 
Если человеку нужен именно быстрый мощный галоп по полям, то с чк не сравнится никто. И здесь дело в породе)
 
Сверху