Какой породы лошадь?

Это тот же першерон.
72011278591e46ef83754581fc6bbef0_large.jpg
Прошу прощения, а по итогу определили породу эту как першерона?
На видео тут наткнулась.. Неужели перш?
View: http://www.youtube.com/watch?v=eQKF13LMaIQ
 
посмотрите другие видео этого автора, там много с першеронских выставок :)

И например видео-презентация фермы занимающейся разведением.
 
Как понимаю , есть разные першероны?
В России , видимо, под першероном понимается французский першерон?

А эти высоконогие это какие?
 
Всем привет) Подскажите по породе лошаденки, предположительно русская рысистая
U6FqOVb5EhU.jpg
GbVsZa-wiuQ.jpg
MY0Al98d7fM.jpg
 
Как понимаю , есть разные першероны?
В России , видимо, под першероном понимается французский першерон?

А эти высоконогие это какие?

ХЗ, честно говоря. Нашла в и-нете такую информацию

" О времени появления першеронской породы - единого мнения нет. Одни исследователи считают першеронов потомками самых древних французских лошадей, другие утверждают, что порода недавнего происхождения, так как стала известна только с начала ХIХ века. Дело в том, что коневодам Перша постоянно приходилось учитывать требования времени, изменяя тип лошади.

Древнюю лошадь Перша описывают крепкой, среднего роста, очень сильной и работоспособной. Масть ее обычно была гнедой: типичную для современных першеронов серую масть стали культивировать позже. Во времена Цезаря на территории Перша разводили подвижную лошадь для конницы. Позднее, в эпоху феодального рыцарства, появляется массивный, мощного сложения верховой рыцарский конь, способный нести всадника в тяжелых доспехах - он-то и стал прообразом першеронской породы. Но минули века, рыцарская кавалерия сошла со сцены, а першероны превратились в упряжных лошадей.

В XVIII веке першероны были разнотипными. Для городов выращивали тяжелых лошадей, для армии - более легких верховых. Позднее крупные тяжеловозы стали пользоваться спросом на внешнем рынке, и большинство хозяйств Перша стремилось "утяжелить" своих лошадей. Но для внутреннего рынка по-прежнему разводили сухую и подвижную, не столь массивную лошадь. Российский "Журнал коннозаводства и охоты" в 1853 году описывает першеронов, разделяя их на больших и малых. Малые першероны - среднего роста и легки на ходу, они годны и под седло, и для быстрой упряжной езды; большие - выше, плотнее, массивнее, они более приспособлены для медленной возки тяжестей и полевых работ.

Популярность и признание во многих странах мира першерон получил благодаря своим уникальным качествам. Это порода, в которой удалось добиться сочетания ценнейших особенностей как тяжеловозных, так и верховых лошадей. Першероны обладают унаследованными от арабских лошадей благородством, сухостью конституции, гармоничностью сложения, энергией и легкостью движений и одновременно массивностью и атлетической силой тяжеловоза. У них крупная, но изящная голова с широким лбом и прямым профилем, живые глаза, широкие ноздри, красивой формы шея с развитым гребнем и пышной гривой, хорошо развитая холка, косая лопатка, широкая и глубокая грудь, округлые ребра, короткие и прямые спина и поясница, длинный, прямой и немного раздвоенный круп, сухие мускулистые ноги с широкими сильными суставами, короткая и широкая пясть, крепкие копыта, щетки на ногах выражены не сильно.
Во Франции предпочитают серую масть, но встречаются и вороные першероны. Их начали разводить в основном для экспорта, особенно в Америку, которая покупала вороных першеронов как более практичных в уходе. Другие масти, кроме серой и вороной, в породе практически не встречаются. "


Т. е. изначально существовало два типа першеронов - легкий и тяжелый. За рубеж поставлялся и приобрел там широкую известность именно тяжелый тип.

Что касается роста - "Одной из самых высоких зарегистрированных лошадей был першерон по имени Доктор Ле Жер. Он родился в 1902 году и в холке достигал 213,4 см, а весил 1370 кг." Если соотнести озвученный рост и вес, то этот жеребец никак не мог быть особо массивен, значит был как раз из "высоконогих"
 
Delen,
Всегда думалось , что першерон это вот


Это производитель перш Локотского к\з Радж


Это кобыла першеронская от Петушка


Очень мало они похожи на тех высоконогих на каретном ходу коней))
 
Амаретта, ну, то, что рысак - это точно. Какой именно, может спецы по рысакам подскажут..
 
Амаретта, ну, то, что рысак - это точно. Какой именно, может спецы по рысакам подскажут..
Ну по нашим данным отец русский рысак (не точно) и мать руский рысак + амереканский.. это по данным.. но все очень не точно и никакой информации о актах слчек нету
 
Всегда думалось , что першерон это вот

Насколько я поняла, это как раз тяжелый тип, который действительно сильно отличается от легкого.

Дурная голова рукам покоя не дает :D Залезла на сайты ассоциации першеронов

Вот это фото из французской ассоциации

diligencier.jpg


Это из американской. Здесь еще сильнее конституция отличается

11-Ear-web.jpg


compet2.jpg


Прут карету каретным ходом. По первой паре видно, как на переду тянут.

dsc_0276-web.jpg


Британская ассоциация. Хотя у них как раз в базе преобладают тяжелые першероны, но есть и несколько легких

percheronheavyhorses_lvchapman.jpg


percheronworldcongressfrance2011_088.jpg
 
Последнее редактирование:
Хочу спросить у знатоков першеронов. Вот такая лошадка это вообще першерон?
View: https://youtu.be/b6ieQiJgBtg
по племке он рожден в Злынском КЗ, а там вроде и нет першеронов. Это конечно не так уж важно, т.к. он мерин, но просто интересно узнать:)
 
Увидела в фотоальбоме одного КСК вот такого интересного мальчика. Как думаете, какой породы ?

1.jpg
2.jpg
3.jpg
 
Порода очень многочисленная и распространённая "бп" называется)))
 
Мне кажется, там русский тяж пробегал. У меня был очень похожий коник, помесь с русским тяжем. Масть один в один и по комплекции похож. Для башкира очень не характерный профиль. Да и крупноват, мне кажется. Хотя может фото такие.
 
Сверху