Какой породы лошадь?

Уж польстили, так польстили!!! Рысак с русским тяжем :)
А чем польстила-то помесь тяжей с рысаками настолько разными бывают и похожими на другие породы - что ух прямо. Был у нас один. То на крупного русского рысака походил, то на латву, то на голштина...
 
А чем польстила-то помесь тяжей с рысаками настолько разными бывают и похожими на другие породы - что ух прямо. Был у нас один. То на крупного русского рысака походил, то на латву, то на голштина...
Тем, что неоткуда было взяться брабансону в русской деревне в конце 90-х годов прошлого века :)
А с помесями да, иногда диву даешься, откуда что повылазило :)
 
хы.. Неоткуда взяться.... Ну это как сказать. Знаю случай, когда в глухой деревне людям за даром досталась кобыла, а когда они ее продали за копейки же и новые хозяева кровь сдали, то там оказалась как раз-таки брабансонская кобыла. Да еще каких-то редких кровей. Так что нет ничего невозмозного. :)
 
Можно подумать, есть большая разница кто именно там пробегал. Русские тяжеловозы базируются на арденнских жеребцах, их западное прозвище "русский арден".. Ардены родственники брабансонов. И чалая масть у них общая.
 
...и советские тяжеловозы близкие родственники брабансонам. Вообще практически все тяжеловозные породы между собой очень близки, что подтверждает как история их создания, так и исследования по ДНК. (Как раз сейчас читаю большую-толстую книгу о тяжеловозах.)
 
Конь около 170-ти уже, думаю, а кобыла от той же матери, но другого отца, ей 3 года, пока ок. 155.
 
Можно подумать, есть большая разница кто именно там пробегал. Русские тяжеловозы базируются на арденнских жеребцах, их западное прозвище "русский арден".. Ардены родственники брабансонов. И чалая масть у них общая.
Это все понятно, но между тем это все-таки разные породы, имеющие как сходства, так и отличия. Тут для того загадки и загадывают, чтобы понять, кто и что :)
А вообще, прекрасный ответ для этой темы. Теперь, когда не буду знать, что конкретно за помесь, буду писать :"Можно подумать, есть большая разница кто именно там пробегал." ))))
 
Оооо, о брабансонах-першеронах заговорили!
Тогда и моя загадка. Кто знает - тссс!
Вот такой конь! Кто тут пробегал?
n-vx7Q6HH6w.jpg


И вот такая кобыла!

LO4kJvohTNY.jpg


Она же сейчас
oa5z4yd1CHQ.jpg


Что тут за породы такие чалые?)))
У меня нет никаких идей. Не першерон, не брабансон, не шайр... Кто еще есть очень высокий? Клейдесдаль - не похоже. Вторая порода - русский тяж?
 
между тем это все-таки разные породы, имеющие как сходства, так и отличия. Тут для того загадки и загадывают, чтобы понять, кто и что :)
Ок. Если вы считаете, что различия у них так заметны, что даже по внешнему виду помеси можно определить, кто из них там пробегал, то вот вам три чистых представителя этих трех пород. Кто есть кто? (Ну, если уж загадки загадываем.) Без Гугла только, пожалуйста. Они же очень разные.
1.jpg
2.jpg
3.jpg


Прошу прощения у тех, у кого сперла эти фото. Просто не хотела, чтобы в урл была подсказка.


А вообще, прекрасный ответ для этой темы. Теперь, когда не буду знать, что конкретно за помесь, буду писать :"Можно подумать, есть большая разница кто именно там пробегал." ))))
Ну, если вам до сих пор неизвестно, то порода большинства современных спортивных и упряжных пород определяется по паспорту, а не по внешнему виду.
 
Вот нижний - точно русский тяж да ещё не лучший, кмк по экстерьеру.
Верхний - я бы сказала, что брабансон, арден в середине. Нет?)
 
Может, и не лучшего качества. Я как-то вопросом их качества не задавалась, мне было важнее брабансона вместо арденна не впихнуть, а то англоязычный гугл их вообще не различает. Даже при запросе по продаже.
 
Вообще практически все тяжеловозные породы между собой очень близки, что подтверждает как история их создания, так и исследования по ДНК. (Как раз сейчас читаю большую-толстую книгу о тяжеловозах.)
А как же першероны и булонские лошади? Они отличаются, к ним арабов приливали.
 
Ардены должны быть в своей массе ощутимо ниже ростом брабансонов.
Канеш, ниже. И русские тяжи, которые русские арденны, тоже самые низкие из всех русских тяжеловозов. Поэтому непонятно, как ты смогла арденна спутать с брабансоном.;):)
Но, согласись, угадывать какой тяж пробегал в помеси, опираясь только на чалую масть... При том, что даже неизвестно, по какой линии эта масть передалась. А так же и как распределились все остальные стати. Тут породу тяжа может знать только тот, кто крыл. А все остальное из серии "а мне хочется, чтобы это был ..."
Так кто тут кто?
Первый арденн, второй брабансон, третья русская тяжеловозная кобыла с Хорсей.
 
Последнее редактирование:
Сверху