Какой породы лошадь?

Вот, блин, "чистые" породы угадать не можем, так нет, в угадывании предков помесей все профи.:D
А мне кажется, это игра такая, типа найди 10 отличий, по крайней мере, я так воспринимаю эту тему. Интересно, только когда автор поста сам знает ответ.
 
Интересно, только когда автор поста сам знает ответ.
Даже это неинтересно. Потому что понятно же, что, перебирая все породы, рано или поздно кто-нибудь нарвется на правильный ответ. Единственный вариант, когда не угадает никто, это когда у меня тараканы в голове и имеется свой собственный эксклюзивный вариант названия породы (или не породы).

Всерьез пытаться определить, что там понамешано, глупо. А в шутку... ну, как я и сказала, рано или поздно кто-то угадает.

Меня вот сильно удивляет, что "аборигешек" никто не узнает. (Со спортивными-то понятно, они все из одного инкубатора.) Неужели достаточно было выбрать лошадей тривиальной масти и не на шоу или соревнованиях, чтобы их никто не смог узнать? Причем, есть у меня подозрение, что Джон знает, но молчит. И спасибо ей.
 
№1-2 напоминают карачаев. что-то оттуда? или вообще в молоко?
№3 похож на молодого белорусика
№4 картинка не показывает
 
Белорусы не аборигены.
сейчас настоящих аборигенов осталось 1,5 породы. но эта лошадь напоминает белоруса, поэтому и написала))

P.S. что все такие серьезные? развлекательная тема "угадай породу". кому интересно, те и угадывают.
 
№1-2 напоминают карачаев. что-то оттуда? или вообще в молоко?
Вообще в молоко.
№3 похож на молодого белорусика
Нет.
№4 картинка не показывает
Ну, я боялась, что с ней будут проблемы. Там на сайте какие-то глюки. Но найти фото, подписанное именно нужной породой, очень сложно. Она малоизвестна и, думаю, продают их под именем другой породы. Разрекламированной.
 
Смогла с помощью урл найти лошадей, выдавать никого не буду:rolleyes: С аборигенками при чем мое предположение сошлось на 75%)))
 
"Аборигенов" я использовала в кавычках. Вторая тоже аналогом якутской не является. Просто это породы, которые формировались в определенном месте довольно длительное время с относительно ограниченным генофондом, а не выводились под современный спорт, как подавляющее большинство полукровных, в которых чего только не намешано и которые часто пишутся в определенную породу не по происхождению, а "по праву почвы". А то и просто меняют им породу и кличку, вывозя в другую страну.
Вера права. Наверное, надо было бы назвать их переходными, но я этого термина не знала.
 
"Аборигены" на фото андалузской группы. Точные породы каждого не назову, но третий явно хафлик.
 
Да, иберийского корня правильнее. Термин крутился на языке, но до клавиатуры не дошел.
Второго посчитала бы кладрубом, да у них, кажется, нет гнедой масти в породе.
 
Последнее редактирование:
Угу.)) И отсюда логично вытекает порода первого, если вспомнить, что совсем недавно они были одной породой.
 
Первый - андалуз (очень типичный, кстати), второй - лузитано (посмотрела внимательнее, да, очень узнаваем, меня бедноватый круп смутил), третий - явно хафлингер, четвертого идентифицировать не могу, мне попадались только 3 соловых коня в таком типе: двое из них андалузы, третий - эстонец.
 
Первый - андалуз (очень типичный, кстати), второй - лузитано (посмотрела внимательнее, да, очень узнаваем, меня бедноватый круп смутил), третий - явно хафлингер, четвертого идентифицировать не могу, мне попадались только 3 соловых коня в таком типе: двое из них андалузы, третий - эстонец.
О, наконец-то! Целый день отгадать не могли чистокровную (по мнению испанцев) породу.:D Типичный, типичный, был бы серый гривастый да под всадником в испанской национальной одежде, был бы типичным.:D Четвертый - брат-близнец хафлингера. Так сказать, его вторая половина.
 
Сверху