Какой заработок у вет.врача?

Lizs)

Новичок
Вопрос чисто из интереса. Сколько в среднем зарабатывает вет.врач, специализирующийся на лошадях?
 
а еще от опыта, наличия оборудования. Вет врач может зарабатывать очень много. Но и вложиться надо очень много - как финансово (надо иметь минимум машину, чтобы ездить по вызовам. Хорошо бы иметь рентген и узи аппарат - и это только минимум того , что надо ), так и физически - надо пару лет у кого то в ассистентах побегать. Без вложений ты вообще не будешь зарабатывать.
 
забыли самое главное - вет должен хорошо уметь диагностировать и лечить
 
В ветеринары надо идти не из-за того сколько платят, а потому что нравится.
 
Рентген аппарат переносной -- в районе 27 тыс. евро
Машинка для подпилки зубов -- порядка 5000
Узи -- очень большой разброс цен, но в пределах 10000 евро возьмете приличный б/у
Эндоскоп -- 9000 тоже б/у

Это вот минимальный диагностический/рабочий набор, с которым можно хорошо зарабатывать. Ну и еще хотя бы 5 лет практики и, соответственно, работы за зарплату.
 
Кошкодавы зарабатывают больше)), при том спишь дома, работаешь в тепле.
 
Вот как любят у нас часто в чужой карман заглядывать.... ой как не люблю этого.....сколько..... нормально лошадиные веты зарабатывают. И не лошадиные тоже. Только и вкалывают они нормально. И вкладываются, как выше описали, много во что. И не разово, а постоянно поддерживают амортизацию оборудования, личного транспорта и много ещё чего. На стен-бае 24 часа, из тёплой постели в любое время суток на вызов срываются. Часто гос.работа + частная обширная работа, преимущественно на городом. Да люди стоя спят. Собстна.
Если на попе ровно сидеть или халатно к своему делу относиться ни в каком деле ничего и никогда никто нормально не заработает.
 
Вот как любят у нас часто в чужой карман заглядывать.... ой как не люблю этого.....сколько..... нормально лошадиные веты зарабатывают. И не лошадиные тоже. Только и вкалывают они нормально. И вкладываются, как выше описали, много во что. И не разово, а постоянно поддерживают амортизацию оборудования, личного транспорта и много ещё чего. На стен-бае 24 часа, из тёплой постели в любое время суток на вызов стываются. Часто гос.работа + частная обширная работа, преимущественно на городом. Да люди стоя спят. Собстна.
Если на попе ровно сидеть или халатно к своему делу относиться ни в каком деле ничего и никогда никто нормально не заработает.
А что в этом такого? Это нормально прежде чем выбрать профессию, оценить уровень зарплаты.
 
А что в этом такого? Это нормально прежде чем выбрать профессию, оценить уровень зарплаты.
Хорошо, если так. Но вопрос прозвучал - "так, чисто интересно".
Очень часто встречаются ситуации - человек, расплачиваясь за вет. услугу, про себя подсчитывает, сколько денег врач заработает, обслужив 10 таких в день. К примеру... Или вот слышу часто - а не жирно будет? Что так дорого? А как на сёт скидочки? Зацепило, знаете ли.
 
Хорошо, если так. Но вопрос прозвучал - "так, чисто интересно".
Очень часто встречаются ситуации - человек, расплачиваясь за вет. услугу, про себя подсчитывает, сколько денег врач заработает, обслужив 10 таких в день. К примеру... Или вот слышу часто - а не жирно будет? Что так дорого? А как на сёт скидочки? Зацепило, знаете ли.
Да ладно вам. Такое слышит почти каждый специалист вне зависимости от сферы. Спокойнее реагируйте.
 
Да ладно вам. Такое слышит почти каждый специалист вне зависимости от сферы. Спокойнее реагируйте.
Спокойствие наше всё. Но мимо пройти не получилось.
На гос.работе веты получают мало, ТС спрашивала же...
 
Последнее редактирование:
я думаю в Москве тысяч 100, уже зарекомендовавший себя врач, после нескольких лет качественной практики, выезжающий по выездам со своими аппаратами. ЗП в клиниках МДЖ (общалась давно, возможно устарела инфо: 35-65тр, очень много от чего зависит: опыт, какие смены и тп) часто совмещают.

в крупных успешных хозяйствах, типа Мираторга, Лианозово и тд, мне говорили что до 150тр. Но пробиться нереально. и живешь ты там, где хозяйство. То есть в деревне. (по словам сокурсников и преподавателей, возможно устарело, это было 5-6 лет назад)

По моим наблюдениям (клиники МДЖ в Москве) во врачах крайне высокий уровень разведенных женщин, с ипотеками и кредитами, которые детей своих не видят, и мужья сбегают. В этой профессии надо пахать как лошадь. Сложно и физически и эмоционально.

Я училась в Скрябинке, работала ассистентом ветврача в нескольких известных клиниках. Ветеринарию забросила и стала изучать бизнес. Потому что у меня сформировались другие приоритеты в жизни и пожелания.

Если бы я сейчас пошла бы учиться, то сделала бы все, чтобы поехать учиться заграницу.
И выбирала бы себе специализацию узкую. И скорее всего лошадиную, где-нибудь в Германии.

У нас уровень преподавания очень низкий. Анатомические Препараты старше меня :) Толком практику по хирургии не показали, все по учебникам. Другие предметы тоже почти все по учебнику. То есть можно самим теорию прочитать, а на практику устраиваться в интересную специальность. Зато могут научить как водкой наркоз делать и прочие коновальные методы :) как минимум знать о них стоит, а применять в действительно экстремальных ситуациях )) Немцы точно не додумаются)

Не в обиду действительно золотым преподавателям старой закалки. Вы как крупицы золота.
Но в остальном - я все му научилась работая практикантом бесплатно в ветклинике начиная с первого курса.
 
Последнее редактирование:
При расчёте вложений у ветврача надо учитывать дополнительно ,кроме затрат на оборудование и препараты,стоимость обучения. Учиться требуется постоянно, чтоб эффективно работать. Есть вебинары по 1000 р, есть ветконференции по 7-8000р, мастер-классы 20-30 тыс.и выше. Тенденция к значительном росту цен...
Я ездила на европейский конгресс по ветофтальмологии в Питере в сентябре 17 г- участие в конгрессе + мастеркласс по офтальмологии лошадей =50 000. Это без стоимости проезда,проживания...прикупила тонометр для измерения внутриглазного давления -170 тыс. А без него лошади давление ничем не измерить адекватно. Конгресс был на английском, без адекватного перевода. Чтоб нормально понимать лекторов и чтото обсудить - уточнить у них, требуется затрата времени и денег на изучение языка. Переводчики периодически врут или не переводят самые важные тонкости
Зарубежные стажировки могут тоже потребовать значительных средств,ну и знания языков! Имхо,трудно в итоге посчитать " чистый доход" ветврача. Расходы считаются намного легче))))
 
Последнее редактирование:
в любой области нужна любовь к тому, что делаешь. Действительно специалистов высокого уровня очень мало. Успех = Талант+Усердие
 
Плюс материальные и временные ресурсы. Постоянно врачу приходится выбирать, а в каких-то удовольствиях себе и отказывать. Выбор типа -Поехать в отпуск или на конгресс, посмотреть в свободное время сериал развлекальный или вебинар по медицине, купить новую машину по- круче или узи аппарат нового класса...
 
хотя, с другой стороны - вет может работать на производстве, допускать мясо, млеко, яйки на прилавок или нет, мы узко смотрим на вопрос, а есть еще работы , которые связаны с ветами, они бывают и по работе с бумагами, и в той же СББЖ, и много еще где
 
Советую поступать на ветеринарное только если чувствуете, что хотите заниматься ветеринарией вопреки всему. Я в свое время не послушала советов знакомых, закончила СПбГАВМ, о чем сейчас жалею. Как писали уже выше, в академии преподают только теорию, с первых же курсов необходимо устраиваться ассистентом в частные клиники и работать хотя бы по выходным, в основном бесплатно, очень редко студентам платят и никто не обязан учить, но вы получаете возможность хотя бы наблюдать, дальше все зависит от конкретной клиники и отношения к студентам, где-то учат и разрешают делать уколы, капельницы, кастрации, где-то нет. После окончания академии трудно устроиться сразу врачом, только если хорошо покажете себя в процессе студенческой практики. В основном устраиваются ассистентами, только уже работают за деньги ( процент обычно не велик, я работала 8 лет назад, платили в конвертике). Что же до мясокомбинатов, рынков: туда трудно попасть без протекции, таких вакансий на хедхантере вы не увидите, ведь там же мясо, продукты,такие места передают "по наследству") В лабораториях государственных платят мало и опять же в приличных отделах, связанных с продуктами питания, места не освобождаются,только декретные ставки (уходят только "вперед ногами" глубокие пенсионеры, но можно рассчитывать на место в отделе, где делают кровь и какашки). В частных же лабораториях огромные потоки анализов, часто ночные смены, серые зарплаты, но есть возможность заработать, опять же карьеру будете начинать с помощника и ждать пока освободиться место врача. Про лошадей писать не буду, чтобы начать зарабатывать ветеринаром по лошадям, надо сначала найти практикующего врача, который согласится всему учить и как минимум иметь возможность купить машину.
 
Последнее редактирование:
Сверху