Камчатка Horse Life. Краткие хроники 2012. Резиновая конюшня

Re: Камчатка Horse Life.Пополнение летописи.Нашествие фотографий

:arrow: dark`angel, конечно можно :D Всегда рада новым читателям. Якутия как географическая точка знакома. Сразу на ум приходит самолет на котором надпись Саха-Якутия :) Я тут уже начала дневник ваш читать, начало правда самое, но уже завидую. Ибо как в нормальном городе есть конноспортивные комплексы. Чего увы у нас нет и не будет в ближайшие лет так 20. А может и больше.

:arrow: Kivi, а пусть головой думают. Не всю жизнь же они будут под моим присмотром ездить. Где то будут прокаты, а кто то может и своего коня заведет. И будет знаком с работой на различных грунтах. А то живут как в аквариуме :lol:
 
Re: Камчатка Horse Life.Пополнение летописи.Нашествие фотографий

У нас тоже нет нормальных кск, только жалкое одно подобие клуба..
Мы от вас всего то через море кажется :roll:
Интересная жизнь и неописуемая красота у вас. Насмотрелась я нэшнл географик, про мишек всяких.. Они у вас там есть?:)
 
Re: Камчатка Horse Life.Пополнение летописи.Нашествие фотографий

Ооооооо. Мишки не то что есть, мишки каждый год народ убивают. То грибника задрал, то на рыбака. Прошлым летом женщина в туалет в кустики пошла, он ей там голову и оторвал :? Вообщем на стреме надо быть всегда.
 
Re: Камчатка Horse Life.Пополнение летописи.Нашествие фотографий

А вы не боитесь у себя там на полянке заниматься? авось вылезет из-за кустов :( тьфу тьфу тьфу
 
Re: Камчатка Horse Life.Пополнение летописи.Нашествие фотографий

Не, у нас полянка в зеленой зоне, а зона сама посреди города :lol: Вокруг оживленные трассы. А вот в районы, которые прилегают к основной лесополосе миша выходит. Каждый год в каком нибудь районе да появляется.
 
Re: Камчатка Horse Life.Пополнение летописи.Нашествие фотографий

Альфуша написал(а):
Ооооооо. Мишки не то что есть, мишки каждый год народ убивают. То грибника задрал, то на рыбака. Прошлым летом женщина в туалет в кустики пошла, он ей там голову и оторвал

Какой ужас!!! :shock: :(
 
Re: Камчатка Horse Life.Пополнение летописи.Нашествие фотографий

О-о ,а можно и я присоединюсь в читательские ряды?Я соседка Dark angel,вот тоже восхищаюсь вашими пейзажами,может когда и выберусь к вам на Камчатку,от нас совсем недалеко в принципе.
 
Re: Камчатка Horse Life.Пополнение летописи.Нашествие фотографий

esaul 75, добро пожаловать)) Очень рада видеть нового читателя.

Я вот все выходные стояла на трассе к дачам, продавала навоз мешками :lol: 200 р за мешок. Правда цена варьировалась, пенсионерам по 100, кому по 150, а на хороших машинах по 200 8) В общем на 6500 продали, плюс тут соседям бабушкиным на 2000. Я навозный магнат теперь. Брали еще хиловато, у нас еще ничего не посадили. Следующие выходные должны быть жаркие по продажам. Главное чтоб погода не подкачала.

У меня тут еще куча утят. Узнала цену на утят, за 2-3х дневного 250 р, а у меня их тут полно. Буду еще и птичкой приторговывать :D
 
Re: Камчатка Horse Life.Пополнение летописи.Нашествие фотографий

У нас кстати тоже навоз стоит 200 рэ за куль,мы когда-то тоже на нём деньги делали.
 
Re: Камчатка Horse Life.Пополнение летописи.Нашествие фотографий

А вы в газетку объявление, махом разберут!:)
 
Re: Камчатка Horse Life.Пополнение летописи.Нашествие фотографий

Прочла весь дневник. Очень интересный и красивые фотки!!! Я в ПЧ!!!
 
Re: Камчатка Horse Life.Пополнение летописи.Нашествие фотографий

С навозом ты хорошо придумала,на трассе торговать :)
 
Re: Камчатка Horse Life.Пополнение летописи.Нашествие фотографий

Выдалось время и прочла от корки до корки. Руфус очень запомнился и Банан :(
 
Re: Камчатка Horse Life.Пополнение летописи.Нашествие фотографий

:arrow: Фаня, :D рада, что читают.

С навозом тут блин пипец... :evil: напишу блин навозные приключения, пока время нет, фотографий закину вот, чтоб поразвлечь читателей.

:arrow: dark`angel, с Руфусом тут история продолжается. Прям страсти разгораются. Напомните мне, напишу.

Обещанные фото, проза будет позже.

x_b74bbbb9.jpg


x_28efdf21.jpg



x_bde399b1.jpg


x_f0a12c34.jpg


x_815cb3e4.jpg
 
Re: Камчатка Horse Life.Пополнение летописи.Нашествие фотографий

А у Вас все ученики в касках,крагах и бриджах ездят? :) По интернету заказывают?
 
Re: Камчатка Horse Life.Пополнение летописи.Нашествие фотографий

Ученики молодцы!
 
Re: Камчатка Horse Life.Пополнение летописи.Нашествие фотографий

:arrow:Mielga , эээээ... а что тут не по ТБ?

:arrow: ПонЯ, не все. Те, кто понял, что дальше будет всегда с лошадьми, те и заказывают, либо с отпусков привозят. В шлемах все, у кго нет, тому выдаем.

:arrow: dark`angel, спасибо))
 
Re: Камчатка Horse Life.Пополнение летописи.Нашествие фотографий

Вот в конюшне не убрано, дома тоже тихий ужас, а я вместо того, чтобы ухти-тухтить, решила пописать.

"Сказ про то, как манежные бабы в лес ездили" :mrgreen:

Лето не особо активно в плане ВЕ. То ли старая уже стала :lol: , то ли все же потому что этим летом группы работают, и ездить некогда. Но за все лето я съездила только в одну поездку, по приглашению друзей. Мы собирались пони прикупить, поступило предложение, но смотреть их нужно было ехать даааалеко в лес.

В лес так в лес, решили "бабы", и в 10 утра мы тронулись навстречу путешествиям. Пол часа езды за город на машине, и мы уже садимся верхом. Едем....поля цветут, солнышко светит, небо голубое,вулканы по краям, лошадь(вы не поверите, я ехала на Руфусе, как он там оказался позже расскажу) идеально отзывается на просьбы, вообщем рай:

x_c6b0c0f6.jpg


Как оказалось, рай был недолог.....Седло кавалерийское начало натирать своими жуткими замками на путлищах мои нежные "манежные" ноги. Лыжи так же впивались в них, и чем дальше, тем больше. Впереди появился участок скользкой грязевой дороги, по которой наши опытные товарищи втопили рысью/галопом, а мы переглянувшись, и с умным видом протрещав "опасны грунт, опасный грунт" слезли, и пошли в поводу.
Пока шли в поводу, ноги немного отошли, появился интерес к жизни)) Подошли к переправе, коней наши лесные скакуны переправили в поводу через реку. "Манежные бабы" переправлялись через реку вот так:

x_74fab614.jpg


Дабы не утопить коней, и не утонуть самим)))

После переправы опять в седло, ноги и попа начали "кричать" караул, от этих криков, плюс переизбытка кислорода я возомнила себя лесной фей:

x_40efc797.jpg


"Махну направо, зацветут цветы дивные, махну налево, снежным покрывалом землю укроет" :lol:

Народ оборачивался, и понимающе улыбался.

Приехали, посмотрели поней, перекусили на стане, посушили носки

x_c52b4c05.jpg


которые можно было выжимать, и в обратный путь.

Обратный путь был тяжел, ох как тяжел. Психику давило неимоверно, крышу рвало. Попа.....я чувствовала себя макакой с красной какой :lol: . Вообщем мы проехали почти 100 км. Не мое елы палы, мне час-другой по манежу финты покрутить, эт да, эт я могу. А в лес, чтоб вот так....Неееее.. Я дня три на седло даже смотреть не могла :mrgreen:

Но хоть съездили не зря. Пони понравились, решили их покупать.
 
Re: Камчатка Horse Life.Пополнение летописи.Нашествие фотографий

Поняхи.

Поняха нужна была одна штука! Но этих продавали только парой. Поразмыслив денек-другой решили забрать, ибо уж очень понравились.
Черной пегашке Джинджит 3 года, рыжей Джее 1,5. Обе кобылки. Рыжик диковатая, не подходит, с рук не берет. Черная просто прелесть, никакой агрессии,ластится, не боится НИЧЕГО ВООБЩЕ(ттт).

Ребенок в восторге от Джинджит, закормила ее вкусняшками до такой степени,что у Джиндж теперь рефлекс: появилась Влада, значит надо отрывать рот, будут угощать))
Путь на пастбище, это оооочень крутой и длинный подъем в горку. Так вот дочка садится на Джинджит верхом, цепляется за гриву, я веду в поводу мальчиков и мы такой процессией поднимаемся на траву)) Сначала я переживала, что упадет. Но лошадь ведет себя вполне адекватно, дочка сидит хорошо. Я спокойна теперь(хотя подумываю о жилете для нее все таки).

Купили ее для катания детей в нашем микрорайоне. Через 3 дня решили сделать пробный выезд. Просто провести по дворам к центральной площадке, где живут детки, посмотреть реакцию на машины, людей и другие внешние раздражители, все таки как никак лошадь 3 года в диком лесу жила. К недоуздку пристегнули чембур, одели мальчуковскую старую спортивку, посадили Владу, и поехали. Не успели подойти к площадке, как налетела куча-мала детей вместе с родителями. Объясняли-объясняли, что пока пробный выезд, нет подходящего седла для катания, не помогло. Покатайте и все. Поддались на уговоры. Покатали. Дети в восторге, Джинджит просто умничка, отходила так, как будто всю жизнь этим занималась. Пока катали, дочка все время ходила рядом в своем шлеме в цветочек :lol: с такиииим гордым видом, прям как королевски пингвин, и приговаривала: "Да!!! Да это моя пони. Но я вам разрешаю на не покататься" Вообщем это надо было видеть, так и не передашь словами.

Надо сказать не совсем они и пони, скорее арабо-пони. Но впрочем смотрите сами))

x_47c3192a.jpg


x_3dc7b351.jpg


x_4cc94470.jpg


x_7c1df8ab.jpg
 
Сверху