Камчатка Horse Life. Краткие хроники 2012. Резиновая конюшня

Re: Камчатка Horse Life.Пополнение летописи.Нашествие фотографий

x_f5807ba6.jpg



x_e8d35d5e.jpg



x_9490f1a4.jpg


На прошло неделе заказали ей седло вестерн, оголовье и кучу всяких других причиндалов. Увы транспортные компании загружены, и посылка только позавчера к нам уехала. Так что будет только на следующей неделе. Ждемс)
 
Re: Камчатка Horse Life.Как манежные бабы в поход ходили)

Еще просто немного фотографий

x_4502ccee.jpg


x_7e75b244.jpg


x_4f6ba8b9.jpg


А вот эту фотку я нашла ооочень случайно на одном из камчатских форумов)):

0lbpb0o3ae.jpg
 
Re: Камчатка Horse Life.Как манежные бабы в поход ходили)

У нас в Мархе в КСК"Золотая подкова" стоит Коник ну вылитая копия вашего вороно-пегого пони,он тоже мелкий.А так пони настоящий у нас в городе один,этой осенью вроде товарищи во Владивосток собирались,купить пони.
 
Re: Камчатка Horse Life.Как манежные бабы в поход ходили)

Ох, ну у Вас как всегда красотища :) Классная переправа через реку))
Пони с дочкой - очаровашки, очень смотрятся! Она ездит, проявляет интерес не только к почесушкам, но и к ВЕ?
 
Re: Камчатка Horse Life.Как манежные бабы в поход ходили)

Да,100 км проехать,это не хило!Но зато теперь такое путешествие на долго запомнится!

Фото очень понравилось,последнее,где жёлтые листочки.Такое ощущение что это не листики а бананы! :)
 
Re: Камчатка Horse Life.Как манежные бабы в поход ходили)

последнее и правда класс)))
а собака настоящий всадник%)
 
Re: Камчатка Horse Life.Как манежные бабы в поход ходили)

Прочитала весь дневник! Очень редко оставляю комментарии, но в вашем случае просто не могу молчать:) Вы - Молодец. Во всех смыслах. Желаю вам и вашему делу удачи и процветания от всей души:) Пишите почаще!
 
Re: Камчатка Horse Life.Как манежные бабы в поход ходили)

Kivi, к ВЕ у нее пока интереса нет. Верхом ездить всаднику еще никак, на шенкель не отвечает совсем, на повод правда отзывается. Работать ее на корде надо, уже потом подсаживаться. Нет времени у меня, а хозяйка уехала деньги зарабатывать, вернется только в сентябре в середине. Тогда и посмотрим. Под покатушки она готова, есть конечно в планах и в школу ее "запустить", под 7-9 леток. Спрос тем более есть. Но все позже.

ПонЯ, и правда бананы :lol: . А я бы и незаметила.


esaul 75, у нас "настоящих пони"(во выраженьицо то :) ) тоже мало, с Владика везли, с Москвы в свое время. И уже тут потомство получали. Но все равно мало их, чтоб вот так вот взять и купить без мозгоклюйства.

dark`angel, оооо, собаку не корми, дайте только верхом поездить. Это она ооочень любит. :lol:

Ksy, польщена! Честно. Спасибо :oops: Буду стараться писать!
 
Re: Камчатка Horse Life.Как манежные бабы в поход ходили)

Ну теперь чуть чуть про жизнь:

завезли сено 4 тонны, по божеской цене - 5 тысяч за тонну(ураааа!!!) и по божеской цене за доставку - 1,5 тысячи. Просили за доставку вообще 1000, но мене как то неудобно стало. За две машины 3 тысячи отдала. Обычно 5 тысяч платила за одну машину, а мне их 3 нужно :shock:

Вообщем за лето я раньше ничего не зарабатывала, ибо школа на каникулы разбегалась, а я сидела и в потолок плевала, ждала, пока люди сами придут. А этим летом активненько рекламку так сделали(возле крупных ТЦ листовки под дворники машин клали), и за летнюю школу(причем неактивную, в свободном не напрягающем режиме) заработала около 45 тыс. Из них приходилось втаскивать на овес, 2 тыс на корекцию :oops: и 2300 на интернет, плюс полетел мой телефон, пришлось еще и на телефон вытянуть :evil: . Итого на тот момент, когда позвонили, и сказали, что можно забирать сено, у меня было наличными 25 тысяч. Итого: 4 тонны - 20 тыс, 3 тыс перевозка, и 3 тыс грузчики(чтоб загрузить сено на второй этаж-там сеновал)=26000. Пришлось тысячу стырить у мужа, пока спал 8) . Осталось докупить еще две тонны, уже наверное по 6 будут. Ибо по 5 с полей, а тут их на поле в машину загрузили, потом разгрузили, в скирду сбили, вот и наценка. Но я все равно рада, раньше только к зиме уже за сено расплачивалась, а тут уже почти весь запас :D

Из неприятностей, полетело Тимкино седло. Ленчик пополам в двух местах. Следующая после сена цель - седло для Тимки. Сейчас одеваю ему старую спортивку, она ему узковата, ибо спина широкая :( Через слизняк носим, но все равно шишечки заимели.

Вроде так пока все. Пару фотографий для разнообразия:

x_c69f038c.jpg


x_03f09338.jpg


x_c9622184.jpg
 
Re: Камчатка Horse Life.За жизнь немного, и конечно фото)

Какой понь прикольный.А сколько он в холке?Или это кобыла?
 
Re: Камчатка Horse Life.За жизнь немного, и конечно фото)

Это коба, в холке примерно 120 - это окончательный рост.

Ну что у нас происходит......По работе: Рыжего все лето на системах "убивали", правда всего из 4 оставляющих, но для нас и это прогресс. Тимку решили не мучить, не конкурный он лошЫдь. Катали на нем просто так по манежу, сгибания/кавалетти, ну простяк вообщем.
У него вообще странная работа пошла - "я бегу бегу бегу, ноги сами повернут" :mrgreen:

Школа - размазня какая то, там один в группе, там один :? Толковых всадников мало осталось, все больше новички. С толковыми начали подъемы в галоп отрабатывать. С левой стороной у лошариков великолепно, с правой проблемно совсем. Тимочке баланса не хватает, если не в сборе, то с правой подымаемся, а как соберемся, так сразу страхуемся.

А у Персика не пойму в чем дело, ездой на право мы подымаемся с левой и все, и вот хоть убейся :evil:

Фоток немного.

x_ebb559b5.jpg


x_de518c46.jpg
 
Re: Камчатка Horse Life.За жизнь немного, и конечно фото)

теперь получается у вас три лошади?
Видите как хорошо летом школу проводить..тепло и радостно!
 
Re: Камчатка Horse Life.За жизнь немного, и конечно фото)

Да, получается 3.......не, 3,5))) Еще ведь полторашечка пегашка бегает. Не знаем, куда девать. Никто покупать не хочет :?

Собственно вопрос по прыжкам: лошадь постоянно прыгает препятствие с краю, с левого/с правого, но не посредине. Вот вроде держим коридор, идем на середину, и уже перед тем как снятся уходим вбок. Как исправлять?
 
Re: Камчатка Horse Life.За жизнь немного. Вопрос к конкуристам!

Исправляется так: на верхнюю жердь препятствия кладутся еще две жерди в виде усов. Один конец жерди лежит на верхней жерди препятствия, а второй опущен на землю и разведен в сторону,что заставляет лошадь прыгать по центру / \ как в коридоре.
 
Re: Камчатка Horse Life.За жизнь немного. Вопрос к конкуристам!

Кааамчатка !! :D Мой родной город ! Записываюсь в ПЧ.
Как же знакомо все, когда приходили и немогли найти свой гараж )) И после часа поисков откапывали всей семьей.
 
Re: Камчатка Horse Life.За жизнь немного. Вопрос к конкуристам!

Еще возник вопросик, почему фотографии на стр.5 и частично на стр.8 не видятся ??
Написано на них приватный просмотр
 
Re: Камчатка Horse Life.За жизнь немного. Вопрос к конкуристам!

Полагаю наверное потому, что на странице 5 фотографии с альбома на мэйле, я его недавно приватным сделала, может поэтому....Хм....сейчас сниму, посмотрите еще раз.
 
Re: Камчатка Horse Life.За жизнь немного. Вопрос к конкуристам!

Все теперь видно, спасибо :D
 
Re: Камчатка Horse Life.За жизнь немного. Вопрос к конкуристам!

Живем -тренируемся, тренируемся-живем. Все соседи картошку выкопали, теперь мы ходим носом ковыряем, докапываем :lol: И от души валяемся в пушистой земле с утра. Дети днем приходят на тренировки, берут ящичек с щетками видят коней и впадают в состояние легкого шока :mrgreen:

Пони делит с гусями тарелку с кашей, обычно гуси все же побеждают :lol: Ах да, рыжую поняшку продали осталась у нас вороная Джинджит. Флегматичная особа, на все ей с высокой горы.

Сено сложили на крыше, и теперь курицы ходят туда нести яйца. По сему мы теперь без яиц, ибо где они их там снесли, фиг найдешь. :twisted:

Немного фоток

x_2f7c4965.jpg


x_078fa3ed.jpg


x_78b607a6.jpg


x_e3631ca1.jpg


x_ba38fa3c.jpg
 
Сверху