Камчатка Horse Life. Краткие хроники 2012. Резиновая конюшня

Re: Камчатка Horse Life.НГ на мыло, все планы смыло((

Камчатка...моя пока несбыточная мечта. это какое-то чудо природы. очень хочется побывать там
 
Re: Камчатка Horse Life.НГ на мыло, все планы смыло((

Такие нарядные все новогодние :)
Альфуша, действительно, не грусти! Сейчас глядишь еще поморозит немножко, а там и веснааа... тепло... Скоро :wink:

Дети у тебя сейчас занимаются? Грунт, погода позволяют? Как успехи?
 
Re: Камчатка Horse Life.НГ на мыло, все планы смыло((

Альфуша Как погода? Как здоровье? Хотим отчета!!!
 
Re: Камчатка Horse Life.НГ на мыло, все планы смыло((

Как поживаете? Масленица не подправила Ваши финансовые дела? Желаю Вам, чтобы "черная полоса" быстрее сменилась на "белую", удачную! :)
Лошадки симпатичные! И амуниция такая красивая, а то у нас все черная, да черная. Особенно синяя уздечка с синим вальтрапом (или полупопоной?) и серая лошадка понравились :)
 
Re: Камчатка Horse Life.НГ на мыло, все планы смыло((

Ау! Вы как??
Надеюсь все хорошо и цунами не грозит!
 
Re: Камчатка Horse Life.НГ на мыло, все планы смыло((

Ребята!!! Спасибо что помните :wink: Я уже месяц в Тайланде на Пхукете с семьей, греемся, купаемся. Мне лень отсюда в инет выползать :D Я приеду все расскажу.
пы/сы: уже нарыла тут кск, успела покататься на арабчике)))
 
Re: Камчатка Horse Life.НГ на мыло, все планы смыло((

Урра! Альфуша отозвалась!!! :D Месяц отдыхать! Здорово! Когда вернетесь, не забудьте поделиться впечатлениями от поездки и новостями :)
А мы тут голосуем против размещения плавучей АЭС на Камчатке http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/nuclear/floating-atomic-power-stations/stop-FNPP/. А может у вас и правда сильно ощущается недостаток энергоснабжения? :? Но, по-моему, очень уж большой и страшный риск.
 
Re: Камчатка Horse Life.НГ на мыло, все планы смыло((

Альфуша Урааааааааааа!!!! Появилась! :aplod:
Хорошо тебе до отдыхать! И фото! Фото побольше!! 8)
 
Re: Камчатка Horse Life.НГ на мыло, все планы смыло((

Тут после отпуска финансы пострадали :mrgreen: Поэтому инет урывками и через телефон. Фоток немного выложу. И сначала вкратце о путешествии....



Долго я мялась, лететь в Тайланд самим или через турфирму. Страх лететь самим был силен, сколько раз я уже почти шла в турфирму…… После всех расчетов жаба победила Degenerat. Выбрали Пхукет, так как было важно прозрачное море цвета лазури. Из месяцев остановились на апреле, именно в апреле у меня начинается весенний депресняк, ломка по лету, и вообще жуткое состояние + в Тае это уже не горячий сезон, и много отелей конкретно майнают цены вниз( в отличие от турфирм, которые продолжают продавать путевки по ценам горячего сезона). Лететь решили через Москву, ибо получалось дешевле.Изначально маршрут рассчитывался следующими сегментами: Петропавловск- Москва(Аэрофлот), Москва-Доха(Qatar), Доха-Пхукет( так же Qatar Airways) . Сегмент Москва - Доха – Пхукет выходил в 71 тысячу на двоих взрослых и ребенка туда обратно. В феврале начала мониторить билеты Аэрофлота, туда-обратно на двоих взрослых+ребенок получалось 44 тысячи. В течении полутора месяцев цена гуляла 44/46/43/48 тысяч. В начале марта увидев уже 51 тысячу решила, что надо определятся с датой и брать, так как цена медленно но верно росла. И вот……6 марта, 23 часа, от нечего делать опять лезу на сайт…уже автоматически расчет на троих 30 марта вылет- 30 апреля возврат – 32 тысячи…..эээээ….КРУТООО!!! Бронирую билеты, утром выкупаем. На один шаг к отпуску ближе))

Купив билеты на Москву начинаю одновременно бронировать отель(как я их выбирала в течении 2 месяцев отдельная тема, писать не буду, ибо как вспомню, так вздрогну) и бронировать билеты на Qatar, ведь надо сопоставить их. Опа….пока я телилась, эконом класс Qatar разобрали. Высвечивалась уже другая сумма 97 тысяч…..Не айс как то. И тут на помощь пришел http://www.skyscanner.ru. Задаю параметры, 54600 Москва-Бангкок-Москва. И 16000 рублей Бангкок-Пхукет-Бангкок. Итого 70600, йес! Но маршрут аховый: Москва Шереметьево – Киев Борисполь вылет в 8 утра по Москве, время полета 1:20, авиакомпания Аэросвит; в Борисполе 6 часов в транзитной зоне, затем вылет на Бангкок время полета 8:10, Аэросвит; в Бангкок пребываем в 3 часа ночи, вылет на Пхукет в 10:20 утра Air Asia время полета 1:20. Обратный путь: Пхукет-Бангок Air Asia, Бангкок – Пекин 4 часа полета Air China, затем в транзитной зоне 7 часов, и уже на родину Air China, время полета 8:40. Жаба опять выиграла) Билеты куплены,билеты электронные, продолжаю палится, что мало ли чего, а вдруг в систему не внесли….Только раз 10 проеврив данные через https://www.checkmytrip.com я успокоилась. Вылет 31 марта с Москвы и прибытие на Пхукет 1 апреля.

Отель. Бронировала через http://www.fargotravel.com. При бронировании отеля через них, предоставлялся бесплатный трансферт из аэропорта и бесплатная обзорная экскурсия. Погуглив отзывы о Фарго, осталась довольна. Остановилась на отеле Кata-Sea-Breeze-Resort. Положительных отзывов очень много, 4 бассейна, детская площадка, территория большая достаточно. По фотографиям очень понравился. Но, все таки решила забронировать пока на 5 дней. Номер Люкс с выходом в бассейн – 9700, завтрак включен. Оплатила, прислали ваучер на электронную почту, готово. С 1 апреля по 6 апреля.

Так, еще страховка. 2500 на месяц вип страховка, фирму не помню если честно.

Продолжаю палится, теперь уже до одури боюсь что не пустят на границе, что закосячат электронные паспорта- не прочитает сканер….Но обратной дороги нет.

И вот 30 марта мы в Москве, холодно, мерзко, мокро, идет морось со снегом. Сдаем в камеру хранения чумодан и едем гулять в Москву. Возвращаемся в аэропорт в 12 ночи, берем номер в отеле прям в аэропорту, 5 часов стоит 3600 – жесть, но состояние такое, что пофигу уже что и сколько стоит. Просим девочек разбудить нас в 5 и отрубаемся.

И вот мы уже на Украине, паспорта наши отсканировались, проблем никаких не возникло с билетами. Показали только паспорта, и все. Сразу в Москве выдали посадочные на Бангкок.

Борисполь….Аэропорт кошмарный, кое как промаялись в транзите, ушли на Бангкок. И вот мы в Тае, тайские пограничники вселяют ужас, такие у них страшные лица. Сразу вспоминается фильм, не помню как называется, как русскую поймали с наркотиками на границе в Бангкоке и ее мучения. Но все нормально, миграционную карточку заполнили еще в самолете, штамп в паспорт и ты свободен. Аэропорт шикарен, входит в 10ку лучших аэропортов 2010. Не заметили как пролетели 7 часов, ибо ходили по аэропорту с раскрытыми ртами и фотоаппаратом. Блеск, шик, красота. Ах да….оказывается я шикарно знаю английский, мобилизовались тайные комнаты мозга)) Я свободно разговаривала, и понимала, что говорят и что написано.

И вот Пхукет! Вопреки всем новостям, солнце, жара, ни намека на дождь. Забегу вперед, за месяц дождь был два раза по 5 минут. Зато молнии и гром были каждый вечер, но без осадков. Фарго сработали отлично, встретили с табличкой, отвезли в отель, симкарту подарили. В отеле прочитав в ваучере Фарго сразу заулыбались, и моментально поселили в номер. Отель оправдал все отзывы, и мы отправили запрос на продление, только номер уже взяли не Люкс, а улучшенный, за 7 дней 7700. Через Фарго сутки Люкса выходили 1600, улучшенного 949(+ ребенок сколько то там), а на стойке отеля Люкс стоил 5600 и улучшенный 3400 сутки соответственно. Увы отель продлили всего лишь до 13 апреля, дальше мест не было. Следующий отель мы искали сами. Просто прогуливались, заходили в каждый, смотрели, узнавали цену. Нашли подходящий по всем параметрам, отдали за 14 дней 17 тысяч.

Итак, посчитаем во что же обошлось путешествие самостоятельно. Считаем без учета билетов до Москвы, так как все турфирмы так же предлагают пакет без учета билетов на Москву. Итого: 54600 +16000+2500+9700+7700+17000=107500. Это 27 дней отдыха включая все(дорога, страховка, завтраки, трансферт, обзорная экскурсия). Плюс никаких кидалов со стороны турфирм(наблюдала через день на лобби скандалы агентов с туристами, то номер не тот, то не встретили), номер получили именно тот, который оплачивали, вообщем все тип-топ.

Турфирма в среднем за 16 дней отдыха просили от 140 тысяч без учета дороги до Москвы. Имхо, экономия налицо.


Теперь что касается лошадок. У нас на конюшне прибавление. Жижит зараза все таки успела покрыться еще у старых хозяев, и раздулась неожиданно на 10 месяце :shock: Теперь у нас бегает пегий гик :D

Тима пухнет как на дрожжах, гормональный сбой у него что ли.... :roll: Уже с фуража сняла полностью,исключительно на зеленке. А он скоро в дверь не пролезет. Зато в тренировках радует. Прыгать стал намного лучше, техника подтянулась, и самое главное считать научился.

А Персик....Без изменений. Рыжие, они всегда рыжие))
 
Re: Камчатка Horse Life.НГ на мыло, все планы смыло((

x_b3be49ef.jpg


x_5b89802e.jpg


x_985ce149.jpg


Немного рабочих моментов:

x_38c4dc68.jpg


x_2ac177c7.jpg


x_2048936b.jpg


И немного позитива:

x_afee40aa.jpg


Ах да, теперь мы обзавелись своим сайтом. Добро пожаловать 8) http://verx-ezda.ucoz.ru/
 
Re: Камчатка Horse Life. Явление пегого чуда! И немного о Тае.

Альфуша
С возвращением, с прибавлением :mrgreen:
Показывай фото с Тая :)
 
Re: Камчатка Horse Life. Явление пегого чуда! И немного о Тае.

Прочитала про организацию Вашего путешествия... Я в шоке! И в восхищении! :D Ну, Вы просто гигант! Такое провернуть! Я бы палилась постоянно, в итоге нервов, наверное, бы не хватило. Надеюсь, Ваш пример вдохновит и может уже выберусь куда-нибудь отдыхать в теплые края и комфортные условия. А то живу в Москве. Как любят напомнить мои друзья, рядом с аэропортом, а отдыхать езжу только на конные базы да в деревню к себе, до которых могу доехать на машине :) Всё, бросаю читать форум и начинаю заполнять анкету на загран! :)
 
Re: Камчатка Horse Life. Явление пегого чуда! И немного о Тае.

Пегенький - чудо! :D тьфу 3 раза на него!
 
Re: Камчатка Horse Life. Явление пегого чуда! И немного о Тае.

Молодец.Как у тебя все хорошо получается!Зашла на сайт.Все чудненько.Удачи тебе и новых побед!!!!!
 
Re: Камчатка Horse Life. Явление пегого чуда! И немного о Тае.

:aplod: с возвращением!!!
Фото с отдыха в студию!!!
Как, говоришь, ребетенка назвала? :D
 
Re: Камчатка Horse Life. Явление пегого чуда! И немного о Тае.

Я вернулсооо :D

Итак:лето на Камчатке обещали малоснежным. Весь июнь не больше + 8 и каждый день дождь. В середине июня на высоких сопках выпал снег. Тупо снег. Шик, блеск, красота!!! За июнь 4 солнечных дня, но при этом был холодный ветер с океана. Июль: ну шооо....ну да, осадков меньше, факт. Но почти все время пасмурно, и не больше +14. И только последняя неделя радовала солнышком, и лишь последние 4 дня было +18-20. Как то так.....

Бедный жеребенок родился с летней шерсткой, и покрывался пупырышками весь июнь(( Пока не отрастил шубку. Назвали малыша Гунканом. Японский боевой корабль такой))) Гунька начал линять с жеребячей шерстки на взрослую, и окрас походу будет не рыжий. Пегий останется всяко, но вылинялые участки вороные. По поведению товарищ нагловат, но уже дошло что кусаться ой как плохо. Трогаться даем везде, и ножки даем подержать все, но пока недолго. Очень общительный мальчик, всегда гигикает когда видит))

Школа. Школа этим летом работает на удивление хорошо, новеньких оооочень много. Мест не хватает на всех. Это радует. Уже накопили на сено и оплатили))) А так же купили доски на постройку денника для Джинджит и ремонта стен, где мальчики дыр набедокурили. В финансовом плане все неплохо. ТТТ...

Тимочка у нас стал оооочень толстый....Бочоночек на ножках. Я уже не знаю что делать. Фураж не даю. Одна зеленка и немного сена на ночь, и работа каждый день. Не ахти какая конечно, но двигаемся. И тем не менее часто бывает ощущение, что он сейчас треснет. А потом лопнет! :lol: Ребра не прощупываются совсем, даже при сильном давлении. Даже задние. Енто ведь тоже не айс, нагрузка на сердце. Но не голодом же мне его морить....

Рыжий в поряде, немного лопатотерапии получил за последнюю неделю. Решил что он царь бог, а я у него рыбка золотая на посылках. После терапии решение свое пересмотрел. :mrgreen:

Ах да, мальчики наши участвовали в скачках на Сабантуе. Пришли 2 и 3 в первом заезде, и 3 и 4 в финале. Но так как Персище срезал последний круг, нам дали 4 и 5. Девчоночки со школы нашей скакали. Счастливые. Правда призы немного забавны. По утюгу получили. Теперь придется всяко им вальтрапы гладить. Не отмажутся :mrgreen:

Сейчас добавлю фотоотчет.
 
Re: Камчатка Horse Life. Лето на Камчатке обещали малоснежным))

x_de3a7a4b.jpg

x_feaaf616.jpg

x_bbc2e1b2.jpg

x_b3ed6c39.jpg

Кака у меня рысь красивая))
x_48ee9595.jpg

x_d8184076.jpg
 
Re: Камчатка Horse Life. Лето на Камчатке обещали малоснежным))

Пакатушки.
x_e58f0a27.jpg

x_81112fb0.jpg


Немного фото со скачек

x_600694a5.jpg

x_2fb278b5.jpg

x_9310b1a3.jpg

x_5cd1642d.jpg

x_6b0fdf6d.jpg


Наши в шлемах
x_7bcdf4ad.jpg


Вот просмотрела фотки...Эххх, все в полевой, рвутся к победе! И посадка наших девчонок...Ээээхх....манежникиииии :lol:
 
Re: Камчатка Horse Life. Лето на Камчатке обещали малоснежным))

Ну и новость дня! Мы едем на Эквифорум!!!! Йииихааа!!! Мечта детства, лет так с 10. 2-го сентября в 15:00 мы уже в Домодедово, но!!!! чОрт-дьявОл!!! Больше всего я хотела попасть на Сафронова, а спортивный день сделали первый день. Я боюсь что мы можем не успеть. Мы конечно без багажа, чтоб сразу рвануть с самолета, но пока доберемся....Вот уже второй день из за этого переживаю(((

Ну и 7-8 сентября у нас свободные дни, хочу попытаться взять пару индивидуалок по конкуру. Надо помониторить, чтоб были действительно индивидуалки хорошие, а не попооткатание.

9 сентября go houme!
 
Сверху