Камчатка Horse Life. Краткие хроники 2012. Резиновая конюшня

Re: Камчатка Horse Life. Кино о нас. Приглашаю к просмотру)

Фотографии вижу, много разных и интересных. А комментарии, впечатления? Потренироваться удалось?
 
Re: Камчатка Horse Life. Кино о нас. Приглашаю к просмотру)

Прошу прощения, что фотки все в кучу. Не отсортированы. Я если сортировала бы, то так и не решилась бы выкладывать. Фотки еще ни все, еще ведь и море видео. Впечатления тоже напишу. Поездить удалось, шикарно удалось. Тренер просто великолепная была!
 
Re: Камчатка Horse Life. Кино о нас. Приглашаю к просмотру)

А в каком клубе и у кого вы тренировались, лошади там крупные, хорошие? А то я тоже в Москву собираюсь в октябре хочу тоже взять индивидуалку по конкуру. Можно мне в личку написать теелфон и адрес?
 
Re: Камчатка Horse Life. Кино о нас. Приглашаю к просмотру)

Итак....кхм-кхм...Не прошло и полгода))) Впечатлений масса. Особенно когда я увидела гору магазинов, горы амуняги :p Первый день был спортивный, мы скакали от магазинов к манежу и обратно как сайгаки. Больше всего я ждала Сафронова, но к моему сожалению по существу он ничего не сказал. Все, что им говорилось я и так сама знала. Орлова была просто великолепна, я сидела с раскрытым ртом и смотрела на то, что она вытворяла на недоуздке. Вобщем я не пожалела, что мы поменяли билеты, и вместо 2-го прилетели 1-го. Так бы точно пропустили великолепный день.

Еще очень были интересны такие темы, как иновации в кормлении лошадей и проблемы конного туризма. Но лекции разочаровали. Первая - это была откровенная реклама корма, а на второй сидели семь-восемь человек, и один из них жаловался на то, ка у них все плохо, а если б были деньги, было бы все хорошо. Ни то, не другое мы дослушивать не стали.

Заворожили меня теки....я никогда не была в восторге от лошадей такой комплекции, но увидев их в живую и в движении я была покорена.

Владимирцы и тинкеры вне конкуренции, это любовь всей моей жизни. На них я пускала слюни, и уже готова была отдать 1000 рублей за фотографию с шайром. Но подруга меня вовремя оттащила. Я от нее вырвалась, чтоб купить подкову шайра, но подковы уже все разобрали :( :lol:

Наверное все магазины запомнили сумасшедшую девушку, которая три дня подряд заходила в каждый магазин по 5 раз и спрашивала попону дождевую без подклада с капором :lol: В итоге я их так и не нашла((( Купила просто завышенной шеей.
x_ff1ca2b2.jpg

x_dd76219e.jpg


Зато нашла флис с капором. В синюю клетку. Кони в них похоже на дурачков в психушке :mrgreen:

Еще я долго крутилась вокруг эскадроновского вальтрапа у "проконишоп", на третий день мои нервы не выдержали, и я его купила. 3100 рублев. Но он шикарен. Я бы не простила себе, если бы его не взяла.

Вобщем перевес составил 26 кг :mrgreen: И по прилету домой оказалось, что мы так много еще не купили. :lol:
 
Re: Камчатка Horse Life. Кино о нас. Приглашаю к просмотру)

Blade, вам еще актуально? Занималась в Ромашково у Ивановой Любы. Мировой тренер, перевернул все мои знания с ног на голову. Голова, вставшая на место применила новые знания на конях, и кони сказали: "Мать. Ты где раньше была со всем этим!!!"

Немного о нас. Решили провести показательные выступления детей для родителей, но получается так, что все это выливается в любительский трейл :D

Поедем вот эту схему
x_5fc8f1fe.jpg
.

До этого катали ее частями. Вчера полный работали маршрут. И сегодня появились проблемы такого рода. В букву I мы заходим, и из нее осадим сами без помощи всадника :lol: А вот в другом месте мы осаживать не хотим. То же касается уступки шенкелю, в квадрате нате получите, за квадратом я не знаю, что это такое и че ты меня там пятками тычешь - сказал Персик.

Вылезло это сегодня все в начале тренировки, и все остальное время мы осаживали и делали уступки в разных частях плаца. Рядом бегала я с вкусняшкой, и при хорошем выполнении упражнения засовывала их лошадке в рот с криком "Браво лошадь". В конце Персик так разошелся, что с осаживания делал подъемы в галоп. Порадовал. Меня вообще последнее время удивляет эта лошадь. Все то, что раньше он считал неприемлемым для себя в работе, теперь он потихонечку выдает мне. Понял наверное, что мама вернулась с Эквифорума, и помимо одежек привезла в своей голове МЕГА переворот. Видимо этот переворот чувствуется в моей руке и моем голосе. Он понял, что кончился тот век, когда лошадки ездили на нас, пришло время, когда мы будем ездить на лошадках. :mrgreen:

Трейл назначен на 22 октября. Немного фотографий с тренировок.
x_e1affd0a.jpg

x_883a5585.jpg

x_2d24ac37.jpg

x_4cb2af79.jpg

x_9b501de9.jpg

x_a5e65c0c.jpg

x_0fa9cb6a.jpg

x_ee7428d1.jpg

x_7c196d4b.jpg
 
Re: Камчатка Horse Life. Кино о нас. Приглашаю к просмотру)

Альфуша написал(а):
Владимирцы и тинкеры вне конкуренции, это любовь всей моей жизни. На них я пускала слюни, и уже готова была отдать 1000 рублей за фотографию с шайром.
Ого-го!!! :shock: Так они с лихвой отбивают все затраты на выставку. А цены на шайров российского размножения ты узнавала?
А это ты с кем?
x_740510aa.jpg

Соревнования у вас интересные планируются, именно на сотрудничество с лошадью :)
 
Re: Камчатка Horse Life. Готовимся к любительским.

Клетчатое пальто конячье - классное!
Альфуша, так что в голове то перевернулось после тренировки в москве, откуда куда, и что ты теперь знаешь, что кони вдохновенно слушают? Все очень интересно, расскажи :)
А схема соревнований мне тоже очень понравилась, тоже бы поучаствовала :))
 
Re: Камчатка Horse Life. Готовимся к любительским.

Нюточка, это владимерец.

А схема соревнований мне тоже очень понравилась, тоже бы поучаствовала

За чем дело стало? Приезжай :wink:
Альфуша, так что в голове то перевернулось после тренировки в москве, откуда куда, и что ты теперь знаешь, что кони вдохновенно слушают? Все очень интересно, расскажи

Маш, для вас смешно наверное это будет знать. У вас это прописные истины с детства, сразу грамотно учат. А мы где по книгам, где сами, где в инете. И каждый источник свое говорит. итого в голове каша.

Оказалось рабочий повод не внутренний. а внешний. Стерегущий, как его еще назвала тренер. А я то при вопросе, какой повод рабочий, с гордо поднятой головой ответила внутренний. :oops:

Оказалось, что при повороте нужно открывать внутреннее плечо и корпус, а мы наоборот все держали при себе.

Посмотрела, как работают всадники в живую. Картинка в книге, ведь это мертвый момент. А тут я воочию увидела свободу рук. СВОБОДА! Вот оказалось какое ключевое слово.

Взяла я коней на внешний повод, сделала руки свободными, о чудо!!! лошади начали делать все что просят, и как надо, а не через одно место. А так я вцеплялась в повод как крокодил с одной стороны, лошадь вцеплялась в повод с другой стороны, и в мертвой хватке я хотела какой то работы.

Ну вот представьте такой тандем крокодилов, у верхнего крокодила вдобавок ко всему плечи и руки сжаты впереди себя, и этот тандем пытается что то сделать :lol: Смехотаааааа......

Я раньше была уверена, что сдать в затылке лошадь можно ЗАСТАВИТЬ только в мундштучном оголовье. И как бы мне не хотелось, чтоб мои лошадки бегали с "шеей колечком", я понимала, что работать на мундштучном оголовье я не умею, и нех..н мучить лошадь. Да и незачем. А оказалось, что лошадь можно просто ПОПРОСИТЬ это сделать на обычном трензельном оголовье: свободная рука, немного терпения, чуть чуть работы в руках и немного резинок. И вуаля, лошадь охотно уступает тебе затылок, отжевывает трензель, да так хорошо отжевывает, что никакой ауриган нам не нужен.

Доперло до меня, что значит лошадь между рукой и ногой :!:

И все это за два часа у мирового тренера!! Ах, если бы мне взять еще пару тренировок у нее. Хотя бы пару....Эх....

Короче, итог. Сами были зажаты, лошади были зажаты, ученики приходили зажатыми в начальной стадии, и мы всех еще больше дожимали/зажимали. Мрак.

У меня после того, как тренер объяснил про открытие в повороте плеч/корпуса, после 20 минут активной работы на повороты, плечи наконец то открылись. Я наконец то почувствовала СВОБОДУ! Ах это слово....Было так легко ехать.

Сейчас все это стараюсь доходчиво донести до своих детей. Воспринимают хорошо, плечо/корпус уже взяли, вот с поводом внешним/внутренним конечно тяжело еще. Забываются постоянно.

Что касается прыжков, там тоже все не есть айс. Подход, снятие, полет хорошо. А вот с приземлением полный швах :( На это конечно одной/двух/трех тренировок не хватит.

Клетчатое пальто конячье - классное!

Это дождевик с завышенной шеей. А про дурачков в психушке, это я про эти попоны :lol:

i-181.jpg


i-182.jpg


i-180.jpg
 
Re: Камчатка Horse Life. Готовимся к любительским.

Альфуша написал(а):
У вас это прописные истины с детства, сразу грамотно учат.
Увы... нет. Я с лошадьми плотненько 7 лет, про внешний повод узнала 2-3 года назад, реакция была такая же - :shock: Но тренер стала очень-очень акцентировать на этом внимание, давала кучу упражнений, чтобы я прочувствовала "силу" внешнего повода - теперь я понять не могу, как вообще можно внутренним рулить :))) А открыть плечи и сделать руку свободной (т.е. переделать) до сих пор кажется очень сложным. Я рада за тебя, твоих учеников и коников! Здорово, что кое-что прояснилось, и стало легче и понятнее - главное, не забыть впечатления.

Нюточка написал(а):
Жопки классные!
точно :)
 
Re: Камчатка Horse Life. Готовимся к любительским.

Самое смешное, что даже если лошадь научили поворачивать внутренним шенкелем и внутренней ногой :shock: , она всё равно легко поворачивается внешним поводом и внешним шенкелем :D .
 
Re: Камчатка Horse Life. Готовимся к любительским.

Вика16 написал(а):
Самое смешное, что даже если лошадь научили поворачивать внутренним шенкелем и внутренней ногой :shock: , она всё равно легко поворачивается внешним поводом и внешним шенкелем :D .

Имеется ввиду внутренний повод и внутренний шенкель? Да не, кто ж так учит, и главное, вообще возможно ли это :) насчет ноги соглашусь, чтобы лошадь ее понимала, нужно учить. По идее работает внутренний шенкель - "гнет" лошадь в боку, - и внешний повод, который ведет плечи. Внутренний при этом тоже может работать, но не на руление.
 
Re: Камчатка Horse Life. Готовимся к любительским.

Хорошенький у вас денники :)
 
Re: Камчатка Horse Life. Готовимся к любительским.

Kivi,Вика16, не путайте меня пожалстааааааа :lol: Я начала читать, начала представлять, и запуталась.

Жопки ага, классные.

Маш, мы тебя записываем в участники? :D

dark`angel, чем? Они ж блин не доделаны совсем(( До верха стены нужно довести, у Персика только одна стена отшлифована и залачена. Еще три никак руки не дойдут доделать. Третий год не дойдут, чем только занимаюсь :evil: Еще и товарищи бобрят заразы :twisted: Кака то одна гадина начала, подозреваю что Персик, и теперь весело бобрят все конюшней :cry:

Вот этой дыры не было раньше(( Все началось с нее.
i-175.jpg


Мы аккуратно ее обрезали, но бобры продолжили свое дело, и муж приделал там просто куски брусьев. Теперь бобрят их. Сначала думала намазать какой нибудь гадостью. Намазала отработкой машинной, они выкусили куски намазанные, бросили рядом и продолжили расширять окно. Решила, раз уж начали тут бобрить, пусть уж тут это и делают. Брус потом будем менять по мере сгрызаемости.

i-176.jpg


Зато мы построили летом денник для Джинджит и Гуни
i-177.jpg


И наконец то оборудовали угол под амунягу

i-178.jpg


i-179.jpg


Теперь задача на следующий год довести стены всех денников и амуничника до верху, чтоб красота была. И заняться раздевалкой для учеников.

А у меня сегодня день рождения
:D
 
Re: Камчатка Horse Life. Готовимся к любительским.

С днем рожденья. Счастья Вам!
 
Re: Камчатка Horse Life. Готовимся к любительским.

С Днем рождения! :birth:

Здоровья, счастья, удачи и успехов во всем!
 
Re: Камчатка Horse Life. Готовимся к любительским.

Поздравляю с Днем Рождения ))) за интересовало *Камчатка* в названии дневника )) прочитала махом . Знакомая этим летом была волонтером в Кронцом заповеднике, привезла с собой уйму обалденных фото, и дикое желание вообще туда перебраться :mrgreen: Вот стало интересно почитать про *там* из 8первых рук* жителя тех мест. Погодка конечно у вас :shock:
 
Re: Камчатка Horse Life. Готовимся к любительским.

Альфуша, с Днем Рождения! :birth:
Удачи во всем!

Альфуша написал(а):
Маш, мы тебя записываем в участники?
Блииин, как я хочу на Камчатку и к вам в гости! Конюшня - обалденная, тьфу-тьфу на вас :) очень и очень уютно, глаз радуется смотреть, и читать тебя - тоже радуется!
 
Re: Камчатка Horse Life. Готовимся к любительским.

Всем большое спасибо! :D

Mishka,Lisovin - рада видеть новых читателей! Добро пожаловать :D
 
Сверху