Камчатка Horse Life. Краткие хроники 2012. Резиновая конюшня

Re: Камчатка Horse Life. Отчет о ПЕРВЫХ соревнования на Камч

Ничего себе, прогноз погоды! :shock:
Про шамбон, ну что ж тут поделаешь, когда столько всего нужно не забыть, за всем следить и столько дел делать одновременно, не удивительно, что что-нибудь да упустишь из виду. Нужно, чтобы помощников было больше, каждый из которых отвечал бы за свой "кусочек" общего дела. Желаю Вам, чтобы помощников у Вас в следующий раз было больше, и все толковые. :)
На шагу пытаемся поворачивать без повода, только шенкелем.
У меня сразу столько чайницких воспоминаний всплыло на этот счет. Расскажу, как я училась поворачивать без повода, вдруг среди Ваших учеников окажется такой же экземпляр. Хотя желаю Вам более понятливых учеников! :) Почему-то из объяснений тренера: "Смотреть в сторону поворота, туда, где должна в результате оказаться. Поворачивать корпусом. Не зажиматься. Чуть подсказать внешним шенкелем", у меня в голове осталось только ключевое слово "шенкель". Вот я и пыталась изо всех сил повернуть, постукивая шенкелем по боку лошади. Правда, после первого захода тренер напомнила про то, куда смотреть надо. У меня получалось: голова поворачивается, глаза смотрят, куда надо, но плечи (и, соответственно, корпус) продолжают "ехать" прямо, ну и шенкелем изо всех сил работаю. Ох, пока всё усвоила. И про шенкель этот, что его нужно только плотнее прижать к боку лошади, а не стучать... Сейчас уже поворачиваю без повода, не задумываясь, а раньше помогала установка "поворачиваем корпусом". После неоднократных воплей тренера шенкель сам по себе срабатывал, как нужно, и глаза тоже. Повод, кстати, на этом упражнении у нас оставался в руках, только "брошенный", и руки должны оставаться "свободными", не зажатыми. Тяжело в учении! :)
 
Re: Камчатка Horse Life. Отчет о ПЕРВЫХ соревнования на Камч

Я в ПЧ, если можно :) Поздравляю с соревнованиями. У нас в на юге карелии это вообще больная тема, какой год уже пытаемся организовать, очень надеюсь что весне все-таки сделаем, правда лошадок для этого мало.
А можно у вас попросить схему трейла, посмотреть, слюнки попускать?
 
Re: Камчатка Horse Life. Отчет о ПЕРВЫХ соревнования на Камч

Альфуша написал(а):
давно тебя здесь не читала. Рада видеть снова

Что-то,не приходили уведомления(((

Так мне нравятся,ваши самодельные и так аккуратно разукрашенные препятствия))))
 
Re: Камчатка Horse Life. Отчет о ПЕРВЫХ соревнования на Камч

Поздравляю с первыми соревнованиями!
Я балдею, как Серый на яркие колесики-палочки заглядывается :mrgreen:
 
Re: Камчатка Horse Life. Отчет о ПЕРВЫХ соревнования на Камч

Можно еще дам небольшой совет по барьерам? :oops:
я так понимаю, кони же тоже не *ассы*, а в процессе учатся прыгать?, так вот, для лучшего *видения* точки отталкивания, и это не только лошади, но и всадникам, я бы рекомендовала делать барьерам *основание*.т.е ту же палочку, пусть попроще, но класть на землю. Полегче вариант - чуть перед *вертикалью* барьера, посложнее =- прямо под жердью. Далеко не каждая лошадь, и конечно не всадник ( особенно тот который учится) сам сможет провести воображаемую линию вниз. чтобы увидеть основание барьера и увидеть точку оптимального отталкивания. Если что то лежит внизу, и подсказывает - то им обоим легче. Не зря де многие *джокеры* на конкурах это именно одна жердь, без *наполнения* барьера...
 
Re: Камчатка Horse Life. Отчет о ПЕРВЫХ соревнования на Камч

С наступающим!!!

 
Re: Камчатка Horse Life. Отчет о ПЕРВЫХ соревнования на Камч

Альфуша, привествуем!
что-то Вы совсем не появляетесь? Знаем, что в январе была проблемка у коня, колики, но вроде всё обшлось... Как сейчас дела у кОника? Как у вас у всех там дела? :?: :?
 
Re: Камчатка Horse Life. Отчет о ПЕРВЫХ соревнования на Камч

Алёна0712 написал(а):
была проблемка у коня, колики, но вроде всё обшлось...

Хорошо,что все обошлось!

И что бы не повторялось больше..
 
Re: Камчатка Horse Life. Отчет о ПЕРВЫХ соревнования на Камч

Блиин...Я совсем пропала, в ближайшие дни засяду и отпишусь. А сегодня к нам приезжает новый постоялец, у него проблемы с передними ногами. Хотели усыпить, жалко стало мне его, попробую спасти, чтоб хотя бы детишек в школе мог катать на начальном уровне. Надеюсь с помощью форума у меня это получится. Хотя я не знаю вот теперь, стоило ли мне лезть туда, в чем я не компетентна, но уж очень жалко лошадку стало :(
 
Re: Камчатка Horse Life. Новый лошыдь. Будем спасать!

А что с ногами?
Надеюсь,будет возможность ему помочь.Это большое дело,что ты спасла его от усыпления :!:
 
Re: Камчатка Horse Life. Новый лошыдь. Будем спасать!

Ближайшие дни давно прошли, а повествования все нет :(
 
Re: Камчатка Horse Life. Новый лошыдь. Будем спасать!

У нас беда :( погиб наш Пегашик Гуня... Зеленых лугов....
 
Re: Камчатка Horse Life. Зеленых лугов.....

Зеленых лугов :( Это которого Вы пытались спасти?
 
Re: Камчатка Horse Life. Зеленых лугов.....

Здрасьте :mrgreen: Не прошло и полгода...

Живем, растем в поголовье. Конюшня оказалась резиновая :shock: Я согласилась с высказыванием, прочитанным где то здесь, в недрах "прокони" - Лошади имеют свойство накапливаться. От точно черти имеют ведь.....Но еще они умирают......

На лето мы решили отправить нашего годовичка Гуню на вольные поля-луга.


Лучше бы мы этого не делали. Там его привязали рядом с арыком, кда он упал и погиб. Сломал ли шею или задохнулся, сначало было не важно, а потом уже не хотелось вспоминать....К слову сказать, за лето там погибло еще 2 лошади, таким же макаром. Одна в арыке запуталась, поломала и порвала себя и погибла через несколко дней. Вторая утонула, будучи привязанной у того же арыка........Что это, человеческая глупость? Возможно....Сначала думали случай, но ведь не падает ведь в одно место.......

Зеленых лугов......
x_27e83482.jpg


Практически одномоменто привезли к нам на конюшню еще одного мерина. Возраст неизвестен, ибо каждый говорит свое. Известно одно, за 10, с проблемами - переда не выносит, гребет под собой, будто на костылях передвигается, передвигается вообще с трудом, передвигается боком, основное время лежит, а если стоит, то в позе трапеция. У предыдущих хозяев должного уходы не получал, получал только шлепки по спине от обучающихся, после чего не накрытый попоной изгонялся в открытую леваду, где жил с многочисленным табуном всю зиму. К лету его было решено пристрелить........Ситуация еще разбавлялась следующим, хозяйка была, живет в Москве не по своемй так сказать воле, готовы была на все, лишь бы я его забрала и спасла, даже если он не сможет дальше ходить под верхом, она готова была оплачивать ему достойный отдых до конца его дней. Я предупредила, что места в конюшне нет, что есть только левада на лето, пока тепло. За лето я постараюсь его восстановить, а далше что? Опять обратно на улицу???

.....Не было у бабы забот, называется.....Забрала таки. Зацепило, что ли....Как так вот взять и пристрелить.Почему то решила доказать, что смогу, что зря так рано списали его...Так вот на слабо сама себя взяла.....

Ламинит исключили сразу. Стали кумекать. С помощью прокони все более или менее прояснилось, убитая в хлам спина, и сломаная нахрен психика.
Сломаная нахрен психика. Добавлю, что знала его и ранее, он и тогда был не особо то контактная лошадь. Но в последний год его просто порвало. К примеру при виде шамбарьера, посто при виде, его начинало колотить крупной дрожью, и у меня было ощущение, что он сейчас умрет от разрыва сердца. Бросала шамбарьер, бежала успокаивать, сухариками там, или что в кармане было.

Постепенно начал отходить, глаза...блин...потеплели как то что ли, а то были стеклянные, неживые. Спину лечили: растирки, массаж, движение, гели, попона практически все лето, ибо жил в открытой леваде. А я все лето кумекала, куда мне его зимой девать то!!! Смотрю лошадь открывается, по карманам стал шарить!!! Енто ж ведь подвиг для него. Да и движения стали легче, ушла напряженность мышц, стал выносить ножки, копытить стал!!! А то ведь привезли, даже копытить не мог, жалкие попытки были, видно было хочется, а не можецоооо!!!

И тут.....ночью пробралась ко мне на участок стая дикая собак и передавила всю птицу((( Куры, утки, гуси.....И главное не поела, а просто придавила....Птичку жалко, но как говоритца не было бы счастья......Освобождается в конюшне мега много места. Срочные перевод денег, доски и ураааааа....денник!!! Пока суть до дела, как раз подошла осень с циклонами, и под первый циклон Малыш( ах да, его же зовут Малыш) был дома :D

По мере улучшения стала вводить его в тренировки под верх опытным всадникам. Неплохо пошло. На следующий день после тренировок двигался хорошо. Потом я как то поспешила и мы на нем отпрыгались, невысоко, но....на утро он ползал опять...от балда я :evil: Форсирую события каза в сарафане!!!!

Неделю отходил....потом нормально....и продолжаем, растирки, массажи, гели.....затем оставили только гель под седло разогревающий......и дело пошло знаете ли!!! Лошадь при надавливании на спину прогибалась ниже уровня груди!!! при своих 155 в холке и моих 164 роста. А тут я давлю, ничего, веду острым повдоль - ничего. Отпрыгались невысокое - ничего. Опрыгались клавиши до 80 на следующее утро ОТЛИЧНО!!!!

Поехали в поля....вот это рыыысь, вот это вынос ногииии....

eyjAsA_Aues.jpg


Вообщем все у нас сейчас хорошо, т.т.т. Теперь у нас даже слишком хорошо. Теперь мы учимся работать на плацу. И периодически у меня возникают мысли о том, что может быт бросит нахрен это все????!!! Лошадь всю жизнь знала только бабах ногой - значит вперед, сел всадник - значит надо рвать. О том, что можно просто стоят под всадником....о это немыслимо. Не так давно решила попросить уступить от шенкеля, убрать зад точнее...Есесно лошдь не понял, показала с земли, вроде доперло. Сажусь верхом....и тут нас порвало....если бы были у плаца стенки, меня бы размазало по всем стенкам. Это были психи, дыбки, он садился назад, в прямом смысле слова садился на задницу, нашенкел был метровый прыжок вперед.....Жарил, жарил....я уже отдала повод, шагали по плацу минут 20. Успокоился. Остановку прошу, остановка. Уступка от левой - пожалуйста, уступка от правой - пожалуйста. Еще раз прошу, смотрю начал заводится. Все, отстала от него......И так продолжалось нескольк недель. Катать зад по плацу, пожалуйста. Мелкая работа, сразу срыв башни! Поэтому я его пока не трогаю, а размышляю, надо ли мне это или нет.......
YwIcqRxqi04.jpg

yFO8XnxjgnY.jpg

5r2bPy-QfEc.jpg

wHBhRKGeSZI.jpg

yPCGUJUu5uA.jpg

uYp_85VKT9g.jpg

Вот тут видна его трапецивидная поза в покое
AJvY2SJpIK4.jpg

ntBaE4ach0M.jpg

fBLIUXEttcA.jpg
 
Re: Камчатка Horse Life. Зеленых лугов.....

Но на этом лошади копится не остановились.....Совершенно неожиданно и негаданно, просто как снег на голову к нам приехал Семечка :lol:

sj9OjVm4Os0.jpg

UcyIyU1OxSE.jpg

wpM8Mx8pwEQ.jpg

TyVI9fgDioU.jpg

GxvTaD9ZagI.jpg

wpM8Mx8pwEQ.jpg


Когда везли его на машине, звоню я Маше, которая его грузила и сопровождала, и спрашиваю, ну что, какую машину нашли, крытую или нет. А Маша мне отвечает, уже загрузились, едем....едем в микроавтобусе обчном :shock: Я говорю, каааак!!! Как он туда влез!!! Она говорит, да отлично, даже головой до потолка не достает :lol:

Вообщем приехало чудо, ниже бедра, но с коками :mrgreen: Даром что ниже бедра, коки свое показывают. Иногда не могу одна на аркане его удержать)))) Обижают правда мылыша, приходится ему с ними за левадой нюхаться. Зато свобода!!)) Привет соседские огороды)))

Когда привезли его, оказалось к нему вот такое вот дополнение
K1s1IToYmNA.jpg


Бог его знает, настоящая это писулька, али нет. Но прикольно :D
Зовут его по документам пикник, но он такой маленкий и черенький, ака семечка. И как то приклеилось к нему. Вроде он, а СемечкА)) Многие думают девочка :lol: Уже даже поступало предложение нас покрыть))
 
Re: Камчатка Horse Life. Зеленых лугов.....

Альфуша написал(а):
Бог его знает, настоящая это писулька, али нет

Хм..Порода-то,с ошибкой написана-шетлАндский.А правильно-шетлЕндский.
 
Re: Камчатка Horse Life. Зеленых лугов.....

Ну и просто подборочка из нашей жизни))

silRQ4PvQnA.jpg

v7jjdYcZEdY.jpg

SVOTBaTvFBQ.jpg

Oo7HxjbiMXo.jpg

dDDJfciGxec.jpg

GqwUuHdlS4c.jpg

thYwPv0wR20.jpg

Ma50Yt6tlYo.jpg

cyTExzn3viA.jpg

ZodZaLhvjp0.jpg

xi8-u_WaZkw.jpg

J4EA3lQe7Ps.jpg

NMwGdhfH1_w.jpg

6L4DwToOCjM.jpg


Ах да, мы наконец то раздевалку отремонтировали. Тепер там жить можно. Кто к нам в гости на Камчатку летом??? А???

BHCrpnhGAx8.jpg

x_e230a77c.jpg

x_d089d669.jpg
 
Re: Камчатка Horse Life. Зеленых лугов.....

ПонЯ, арык это длинная длинная траншея между полями во всю их длину, как правило заполнены они водой.

Хм..Порода-то,с ошибкой написана-шетлАндский

Значит писулька :lol:
 
Сверху