Камчатка Horse Life. Краткие хроники 2012. Резиновая конюшня

Re: Камчатка Horse Life. Краткие хроники 2012. Резиновая кон

Да, это есть. Но не так рядом, как кажется. А с тем что рядом, тоже не все так сладко, ибо на него конкретно покушаться "коттеджолюбители" стали. Как так, посреди города и пустой лесной массив. Непорядок. Соседний лесной массив уже вовсю застраивается, не знаю сколько продержится наш. Если начнут, это крах, ибо там наш горе-плац.

Есть массивы не рядом. В этом году мы решили съездит на Тимоновские горячие источники верхом на своих лошадях, присоединившись к другому клубу. Старт находился в 30 км от нашей конюшни, за городом, туда мы приехали на коневозе. Оттуда уже верхом.

Ах поля мои поляяяяя.....Первые часа 3-4 было просто супер, огромные бескрайние цыетущие поля, вокруг горы сопки и вулканы, голубое небо......Затем мы подошли к переправе реки Авача, вторая по серьезности река на Камчатке. Шуток не любит. Наш гид сказал следовать строго след в след, шаг в право шаг влево, и можно попасть в омут. Проинструктировали, как себя вести, если все же попали в омут и короче напугали до опупения. Плюс еще я осознаю, что наши лошадки всю жьзнь по ровным дорожкам ездили, а тут река погрудь, течение достаточно силное и камни под ногами сколзкие, еще и мешки с какашками верхом :D Вообщем тронулис, чувствую сцаками пахнет конкретно :mrgreen: В группе тишина.....Но все закончилось благополучно.

После переправы отдохнули, и тут понимаем, что времени то уже много, а ехать еще ОЙ-ЁЙ-ЁЙ. А вокруг уже леса дикие нехоженные, тундра, и куда не глян лапы медвежьи. А камчатский медведь он вам шутки шутить не будет.

Едем. Лошади пригласившего нас клуба привыкшие, бегут себе и бегут, держат ритм. Рысь ооочень прибавленная, еле успеваешь облегчаться. Еще и дождя месяц не было, лесные пыльные дороги. ППЦ. Я на Персике была, он не отставал, а вот Тимочке нашему "нежному подснежнику" туго совсем пришлось. Смотрю ритм уже не выдерживает, ноздри как блюдца. Приходилось из за него всей группе останавливаться, и шагаться. А гид нервничает, уже сумерки, а ехать еще часа три не менше.

Едем дальше. Темнота полная. И тундра. И медведи. Едем, в цепочку выстроились, рысим слегка, ибо ничего не видно и в свистки свистим. Уже живот болит свистет, и голова раскалывается, но как представлю, что сейчас перестану свистеть, и тут из за кустов медведь бац, и снимет мне скальп...И тут же с новыми силами вирищим. Оказалось смогли все 3 часа просвистеть :lol: Когда к речке подъезжали, так дудели с удвоенной силой, речка-рыба-мишка. Ух страшно было, жуть. Потом уже когда приехали, расседлались, поели и натопили печку в зимнике, представили как мы выглядели со стороны: двигается значит в темноте вереница фонариков(на лбу пецлы были у каждого второго) и визжит, что есть мочи. Эдакий ту ту экспресс. Да там все медведи за несколько сотен метров разбегались кто куда :lol: Всего 9,5 часов ехали верхом, с небольшими двумя перерывами.

С утра встали, бог мой......Все болит, ничего не помогает. Пошли на лужи термалные, лечить и греть больные мышцы. Попили бьющей из по земли водицы газированной, и вроде как лучше стало. Решили прокатиться к кратеру потухшего вулкана, в котором озеро. А ехат к нему через мертвый лес. Выехали.....за час езды всретили 5 медведей, из них одну матку с двумя медвежатами. Тааак......в группе сильно пахнет сцаками, и уже на кастакан как то не хочется совсем. Все нервные, а тут и погода нахмурилась, небо потемнело и пошел дождь. Решили вернуться домой. И опять в лужуууууу.....а потом в теплый зимник, поржать и спать под стук дождя.

А на утро солнце яркоееее. Опять купаться, и домой собираться. А тело ноет, а деваться некуда......Обратно ехали 11 часов, Тимочка наш сдал совсем. Часто отшагиваться приходилось. Приехали в час ночи, спасибо коневозу, нас дождался и по ночи домой отвез.

Итог. Персик меня поразил, когда мы шли туда, он бежал рысью на равне со всеми, и на подъезде к базе я чувствовала, что он идет легко и непринужденно, и лего может пробежать еще неколько сот километров, и легко добавит в скорости. На обратном пути мы заплутали, я отдала ему повод, и лошадь вывела нас на тропу. Когда мы через несколько часов вышли в поля поля поля, я решила кентернуть, из группы еще двое решили со мной. Мдаааа....кентера не получилось, получился просто анриальный галоп, через некоторое время, я поняла, что ничего не вижу из за слез в глазах, и доверилась коню. А так как поля были бескрайние,то он отрывался как мог. Я чувствовала, как он увеличивает и увеличивает скорость, и толчки все мощнее, и рывки все резче. Это был КОСМОС!!! После манежного то галопа :lol:
Вообщем Персище просто золотая лошадь.

Тима......нехрен манежным бабам в лес выдвигаться :lol:
Из минусов: один минус, я поехала на так называемом пробежном бес(з)каркасном седле. По приезду домой, у коня холка, и все что ниже холки было стерто до кожи. Потом это все долго заживало, и на рыжем коне остались на холке белые пятна :( Гордость моя и моей лошади, целая спина, так глупо убита седлом, которое позиционируется как пробежка. Это гнобит меня до их пор, и сильно портит общие впечатления о поездке. В остальном....ВСЕ БЫЛО КРУТО!!! И народ, учавствовавший в этой поездке, уже, в декабре :lol: планирует, что он возьмет с собой на Тимона этим летом :!:

Второй минус, это мошка. Бедные наши лошадки. Разъели все, глаза, пах, грудь и под ганашами. Глаза были как у китайцев, ибо все опухло. У нас с собой было две 1,5 литровы бутылки спрея репелента разных фирм, не помогло. Хотя мазат и прыскать ходили чут ли на каждые пол часа. Лошади пригласившего нас клуба не были так искусаны, как наши. Привычные что ли, местный имунитет наверное))
 
Re: Камчатка Horse Life. Краткие хроники 2012. Резиновая кон

Те самы бескрайние поля. Не, ну края видать конечно, но они не так близко, как кажется.
_Pafzx1NYOQ.jpg


Пить...Пить....И лицо помыть от пыли. Это не та описаннаяпереправа. На той не до фотографий было.
S_kxNEZVYXE.jpg


Дальше без смеха до слез не взглянешь. Это Тимочка и его всадник, которые шли последними. Всадник и конь плавно превратилис в шахтеров :lol: А вообще мы остановились ягодки пожевать, но когда я подняла голову, и увидела эту пару, руки сами потянулись за фотоаппаратом.
SgHZ46mzqEM.jpg

_80Q9ig5bbw.jpg

epFOnYf8FLM.jpg


Я ехала вторая, и была вполне чиста
vjReVn1Cnx4.jpg


А кушать после длинной дороги так сильно хотелось, что съев свое, поверял, а нет ли чем поживится у соседа.....
zwdabEPAsvU.jpg


Перед тем, как расслабится в горячих источниках, нужно преодолеть последнее препятствие. Шаткий мостик :D
fYr2dJtDPo0.jpg

sddiJvWlx6A.jpg


И долгожданный кайф. С лечебно грязевыми ваннами из термофилов.

5_bw8a3aFRw.jpg

pV3kgvBCN0c.jpg


А еще круто в ледяную речку, а потом в лужу. Решились толька я, и дядечка на фото. Ощущения охрененские, по другому и не скажешь.
jZXb8ne2JZU.jpg


И дорога домой.
ZxDr0ivkS10.jpg

bo416bj-o0I.jpg


С небольшим отдыхом.
5XriJ9DqJ4E.jpg

cJeZls0jXc4.jpg


Кстати спасибо шлемам, без них в лесу никак. Уберегли от многих шишек и пендалей, подаваемых деревьями)))
 
Re: Камчатка Horse Life. Краткие хроники 2012. Резиновая кон

Пршу прощение за орфографию, с мягким знаком проблема :oops:
 
Re: Камчатка Horse Life. Краткие хроники 2012. Резиновая кон

Ура! Наконец-то Ваш дневник "ожил"! :D
Ну, вы экстремалы! Но поход классный! И крааасооота!
А Тима потом нормально себя чувствовал после похода? Удивительно, что Персик так легко перенес такую непривычную нагрузку, здорово!
Понька - прикольный! И новый жилец - красавец! Но с ним, видимо, да, только терпение, терпение и терпение. Вы - герой!
А домашнюю птицу жалко! :( Она же такая вкусная :oops: Я вот сегодня наконец-то купила гуся, года 3-4 мечтала о деревенской гусятине, не знала, где купиь. Завтра будет пир!
 
Re: Камчатка Horse Life. Краткие хроники 2012. Резиновая кон

ПонЯ это девушка, просто во всей красе показана участь последнего всадника в 9 часовом пыльном переходе.

Mishka, птичку да, жалко. Но я их не ем. Я иички ем. А саму птичку мне почему то неприятно есть, а гусей и уток муж ест. Я их совсем терпеть не могу, они тиной воняють :mrgreen:

У нас наконец то на прошлой неделе намело снега чутка, и все было пушисто бело и радостно.






Но радость длилась не долго. Через день пошле дождь, да еще какой дождь! Стеной и сутками. Потом день передышки и опять ливень! А потом бац, и минус. Всю красоту смыло напрочь, город превратился в большой каток. И левада соответствено. Лошадки стоят уже вторую неделю без движения(( Сегодня было солнышко, пошагали верхом по лесам. И по ходу все на этом...На завтра опять циклон :( Буду надеяться и держать пальцы крестиком за снег.

Ко всему прочему у нас закончились опилки. Нет, не проблема привезти их. Проблема в том, что все пилорамы города и пригорода стоят пустыми. Нет леса, стоим без работы - один ответ....Первый раз с этим столкнулась. Да и не только я, а все хозяйства города. Ждем лес и стоим на бетоне. Тимочка спать не ложится совсем, стоя спит, хотя когда подстилка в наличии, он всегда лежит. Персик с Малышом продолжают спать лежа, и буквално за два дня начали неприятно пахнуть. Чистить чистим, а запах то остается....Вот и живем в охотничей стойке на пилорамы, дабы сразу рвануть с грузовиком.

Поняхам насобирали на подстилку требуху сенную, которая остается после каждой раздачи тюка сена. Не богато, но все лучше, чем совсем без ничего.

У меня вопрос к моим ПЧшкам, и к любым заглянвшим случайно на огонек. Отпишитесь, не сочтите за труд. Сам вопрос: вы видите фотографии, которые выгружались не в этом, а в предыдущих постах?
Я выкладываю их через Вконтакте, но есть у меня подозрения, что тем, кто там не зарегистрирован, фотографии просто не видны. Хотелось бы узнать более точно.
Фото в этом посте выгрузила через радикал, что стоило нервов и 40 минут времени.
 
Re: Камчатка Horse Life. Краткие хроники 2012. Резиновая кон

Альфуша написал(а):
Отпишитесь, не сочтите за труд. Сам вопрос: вы видите фотографии, которые выгружались не в этом, а в предыдущих постах?

Если,это фотки с похода и пр.,то мне видно.Но,ВК я зарегистрированна.
 
Re: Камчатка Horse Life. Краткие хроники 2012. Резиновая кон

Вижу все фотки в дневнике. Прям сейчас, правда, проверила на этой и предыдущей страницах.
О! Ваша погода, похоже, до нас дошла: вчера навалило полно снега, а сегодня обещают утром -5 (так и есть), днем +2, а вечером около +5, +7. Жесть! По этому поводу, похоже, власти в нашем районе решили снег не чистить вовсе, ждут пока сам расстает.
Еда у некоторых, похоже, дело привычки :) Наверное, если бы с детства не ела много гусятины, сейчас бы не любила её. Я люблю только то мясо, которое ем с детства: свинину, гусятину, утку, курицу. В более взрослом состоянии смогла привыкнуть только к говядине, её тоже ем теперь. "Переступая через себя", могу редко поесть что-нибудь из индейки. Всё остальное мясо - неприемлемо для меня. Правда, в детстве меня пытались кормить ещё бараниной, но это не удалось, и сейчас её терпеть не могу.
Ну, и вкус мяса сильно зависит от кормов. У нас гуси питались зерном (пшеница, рожь, овес, кукуруза, ячмень) в основном, а свиней выкармливали картошкой и сахарной свеклой.
 
Re: Камчатка Horse Life. Краткие хроники 2012. Резиновая кон

Альфуша как здорово, что ты вернулась сюда, да ещё с такими потрясающими рассказами!!! 11 часов верхом - это сииильно, у меня только от прочитанного попа ноет :lol: А ещё и медведи :shock:
Я вижу все фото на последних трёх страницах и я зарегина вконтакте.
 
Re: Камчатка Horse Life. Краткие хроники 2012. Резиновая кон

Ого какие новости - про переход..сильно..Жаль конечно сбитую холку..ВЫот тебе и пробежное седло:(все же лучше наверно для длительных переходов - это полочные седла..Казачки или вестерн..
 
Re: Камчатка Horse Life. Краткие хроники 2012. Резиновая кон

Оспади, ЭТО еще и прыгает :lol: Причем сам как челнок туду сюду, да с таким удовольствием.

OZsEIQcn8L0.jpg

WBE7FTy-yrs.jpg
 
Re: Камчатка Horse Life. Краткие хроники 2012. Резиновая кон

ООООО! супер!!! :mrgreen:
 
Давно не было записей -буду в Петропавловске 20 сентября -вы в городе находитесь?
 
Да.. Жаль что дневничок запылился..
Я не могу восстановить свой профиль с радостью продолжила бы, столько всего произошло. Не помню ни ящик, на который был зарегестрирован ник Альфуша, ни пароль от Альфуша. Есть варианты, как справиться с этой бедой?
 
Рыжий Персик второй справа живет и здравствует Тима тоже с нами, на фото не попал. У него отгул был в этот день, посему ушел валятся в клеверных полях☘️☘️☘️ Поняшка наш трагически погиб
 
Сверху