Камчатка Horse Life. Краткие хроники 2012. Резиновая конюшня

Re: Камчатка Horse Life

Руфус - второй тяжеловозик-полукровка. Только привезли :)


i-112.jpg



Еще для медитации :)


i-113.jpg
 
Re: Камчатка Horse Life

Альфуша написал(а):
Kivi, это пока не про Тима :)
Ой... :oops: конечно про Руфуса...

Фото - просто бесподобные! Теперь я понимаю, почему Julide писала, что над ними можно медитировать и сразу хочется на Камчатку!
Особенно вот эти две: http://content.foto.mail.ru/mail/ex_trime/83/i-87.jpg и http://content.foto.mail.ru/mail/ex_trime/83/i-113.jpg. Не верится, что настоящие фото - будто подкорректированая в фотошопе картинка для открытки :roll:
А на фото с тренировок лошади так хорошо, резво рысят - от наших учебных такого никогда не увидишь.

Сколько у Вас сейчас градусов в среднем днем? Кони такие плюшевые, обросшие!
 
Re: Камчатка Horse Life. Очень много фото: медитация, тренировка

:chaw: :chaw:
какая красоотенньььь.......
матерь-природа...я думала, такое только на открытках бывает....

счастливые же люди!)))
 
Re: Камчатка Horse Life. Очень много фото: медитация, тренировка

Неужели люди живут в такой красоте???? :chaw:
Это же как сказка, как буклет туристической фирмы......
Съездить бы к вам отдохнуть, но боюсь за эти деньги можно будет три раза отдохнуть в Турции. Не в смысле, что я за отдых в Турции, а в смысле, что отдыхать в России у нас гоооораздо дороже, чем по системе "Всё включено" за бугром.

А какая у вас летом температура и в какие месяцы тепло? (я так, на всякий случай...)
 
Re: Камчатка Horse Life. Очень много фото: медитация, тренировка

я не знаю, какая там температура, я знаю, что прошлым летом мои друзья оставили около 200 тысяч... на просторах Камчатки :)))
Я конечно, тоже мечтаю туда съездить... но подозреваю...что :mrgreen:
Не осилю....хотя блин, как же там красиво:(
 
Re: Камчатка Horse Life. Очень много фото: медитация, тренировка

Обалденная красотень!!!Как жалко что Камчатка от нас так далеко :(
Очень интересно узнать дальше историю про Рафуса.
А когда ты (Я думаю можно на ты? :roll: :?: ) уже не ездила верхом,кто лошадок работал?
 
Re: Камчатка Horse Life. Очень много фото: медитация, тренировка

Shaol, а почему бы нет? Ты ж собиралась коневоз взять и вперёд по дорогам? :lol:
 
Re: Камчатка Horse Life. Очень много фото: медитация, тренировка

я чет теряюсь так далеко.... :mrgreen:
 
Re: Камчатка Horse Life. Очень много фото: медитация, тренировка

Ммммм, красота неописуемая! Прям ощущение, что дышать даже легче - такие просторы!
Вот с удовольствием приедем когда-нибудь - на полном серьёзе! Только вот из финансовой клоаки выберемся))))
Спасибо :)
 
Re: Камчатка Horse Life. Очень много фото: медитация, тренировка

…………весна была тяжелая. Морозов не было, но снегу намело, дай бог. Как раз в эту зиму, когда трактор чистил дорогу, его гусянки были видны на уровне подоконника второго этажа (я поищу кстати эти фотографии, где то должны быть).
Приезжаю как то на конюшню, а гаража нет, сплошное белое поле….иду по полю примерно к тому месту, где гараж должен стоять, и вдруг из-под ног ржание. Ага, вот и гараж.

Как я копалась, рассказывать не буду, думаю, можете представить. В результате моих копаний картина выглядела так: 3х метровый гараж скрыт под снегом полностью, и в него ведет такой туннель. Нора блин. Зато снег гараж утеплил, кони надышивали, даже вода не замерзала. Так и простояли в гараже до мая. Да-да. Что потом с ними творилось, ой-ой-ой. Руфус как-то еще ничего, а вот Перси совсем одурел. Стал бояться машин. Неделю побоялся, а потом началось: проезжает машина, он разворачивается к ней задом и начинает бить. Пару раз чуть не попал. Продолжалось это безобразие пока не вышли на пастбище.


Вот и лето! Вокруг нашего участка всего пару полян с травой, которых хватит на пару дней. Встала острая проблема с пастбищем, а так же с доставкой коней до пастбища и их охраной. Воруют у нас лошадей по черной. Летом на рыбалку браконьеры тащат: икру в мешках на конях возят по лесу. На коне легко от рыбвода удрать. Либо делают так: накрыл рыбвод с конём, у которого мешки на спине с икрой; хлоп коня по крупу и нет коня. Нет коня, нет икры, а я мол, по лесу гуляю. Вот и отпускает рыбвод. А по окончанию рыбалки коней либо на мясо сдают, либо просто в лес отпускают. Пару раз было, что кони, украденные летом, возвращались по осени домой сами.

Так вот, о пастбище. Пастбище в принципе рядом было. В метрах 500 сопка: клевер, тимофеевка, канареечник – в наших края этот набор считается залогом хорошего пастбища. С доставкой вопрос решился. Стали приходить две девочки, за лошадьми ухаживать. С ними я и договорилась. Купила им палатку, магнитофон маленький на батарейках, и они каждый день, даже в плохую погоду( за исключением ливня – при ливне мы использовали как раз те пару полянок вокруг нашего участка) гоняли коней на пастбища. Один день Аня верхом, Руфус в поводу, а Настя сразу с дома на сопку, другой день наоборот.

Я им платила. Чтоб работали получше, да и все девчонкам на шоколадки. Тот, кто сидел с Руфусом, получал 50р. В день. Персик же стал ходить катать детей в центр города. Девочке, которая катала, я платила 10%. Да-да, я занималась покатушечничеством, но не считаю это зазорным. Лошадки работали максимум по 6 часов, шагом и только под детьми. Более подробно, если кому интересно, можно прочитать здесь: viewtopic.php?f=8&t=45185


Так продолжалось до 25 июля. На этот момент Персик заработал на сено и себе, и Руфусу, больше мне не нужно было, и я решила их отдать далеко за город на вольные пастбища в табун. Чтоб отдохнули, побегали, почувствовали себя мустангами, набрались на зиму витаминов. Сказано, сделано. Поехала, договорилась. Хотела за платно, чтоб не получилось как с Д-К, но меня уверили, что никаких денег не нужно, пусть так бегает.

Надо сказать, там располагалось «Ранчо», откуда водили походы на лошадях.
И вот как то решила я приехать с проверкой, нежданно-негаданно, приезжаю….а моего коня уже заседлали под туриста. :evil: Злости моей не было предела, я коня отдыхать оставила, он и так все почти лето работал, а тут опять. Сорвала седло, уздечку, увела коня на траву. Турист, кому предназначался мой конь в недоумении и возмущении, но мне плевать. :x Муж пошел разбираться с теми, кто заведует распределением лошадей под туристов. Выясняется, что добро на это гадство дал тот, который сказал не нужно денег, пусть так стоит…….

В тот же день забрали лошадей. Опять гараж, опять пастбище. Правда, уже без катания в центре, просто отдых. До 38 недели я за ними убирала+кормила+поила. А дальше роддом…..Все легло на плечи мужа, а он работал с 10 до 8. И вот с утра и вечером, он мчался бедняга к ним («конюшня» находилась в 10 км от нашего дома и его работы). Конечно об уборке не шло и речи, только кормил, и иногда вечером выпускал. Убирал раз в неделю. :(


Прошел месяц, я стала потихоньку выбираться к лошадкам. Купила автокресло, дите в машину, возле конюшни в коляску. Пока она спит (маленькие ведь много спят), вожусь с конями. Почему-то появился страх перед Персиком. Какой то чужой стал на время. Я, перед тем как заводить, расчищаю всегда копыта, а тут перед расчистила, а зад боюсь. Но со временем это прошло.
Мы с мужем начали понимать, что такие вот мотания к ним это не дело, и решили покупать дом. Искали долго. Нужно было и чтоб пастбище рядом,и от центра недалеко( я все еще хотела летом зарабатывать деньги катанием). И нам несказанно повезло. Я даже не знаю, как вообще так везти может: купили дом как раз на краю той сопки с хорошими пастбищами. Наш дом – огород - а за огородами сопка, сопка, сопка……И от центра 30 минут шагом.

Вообщем за 15 дней до НГ мы переехали. Дом там был старенький, и чтоб в нем жить пришлось его немного подлатать. Коням сделали конюшню из старого свинарника, убого конечно, но уже выпал снег, и строительство отложилось на следующее лето( как потом оказалось на через следующее). Конюшня хоть была и страшная с виду, но теплая. Там было всегда 8 градусов (самонагревание), автопоилку сделали по принципу туалетного бачка, полы постелили из новых досок. Жили коники вдвоем, размер помещения 3*4 где-то. И пришлось им там жить два года. :oops: Но ничего, проводили они там только ночь, а с 10 утра и до позднего вечера бегали в загоне.

Так вот и жили, летом на пастбище с девчонками, Персик в центр. Зимой работали только 10 Новогодних праздников в центре у ёлки.

Муж начал строить нам новый дом, и сразу конюшню. Но на второй год с деньгами стало хуже, так как строительство двух крупных объектов+маленький ребёнок тянет много денег, а работал он один. И муж приоритет отдал строительству дома, конюшню оставив на лучшие времена.

Подрос ребенок, я перестала бояться надолго оставлять его бабушке, и начала больше проводить времени с лошадьми. К тому времени моя подруга купила себе кобылу, и стала держать её у меня. Да-да, умещались они все в том же сарае 3*4. :oops:
Денег я с подруги не брала, она помогала убирать (я все таки много времени проводила с ребенком) за лошадьми, кормить, следить. В принципе все свое время после учебы она проводила у меня, а дома только ночевала.

Руфусу было 2 года, у нас на Камче коней объезжают в 1,5, это норма (кстати, до сих пор у дядек-колхозников). Мы не стали исключением, пусть не в 1,5, но в два. Объездился сразу. Даже не скидывал. Просто первое время очень торопился. А так все отлично. Наверное потому что с жеребёнка вырос, доверял…..На весну его мереновали. Не спрашивайте зачем, мне стыдно за многое. :oops: Но я обещала писать правду, какая бы она не была.

Так как коней стало больше, да и кобыла подруги была жерёбая, стало понятно, что вопрос с новой конюшней стоит очень остро. Нужны денежные вливания, постоянные. И набрали мы желающих обучаться ВЕ. Вела школу подруга, с каждого ученика она брала себе N-ю сумму, остальное брала я. Школа, конечно, была смешная, кавалерийские страшные седла, вместо вальтрапов старые байковые одеяла, самошивки-уздечки. :roll: Но желающие были( некоторые до сих пор занимаются).

Вот и наступило опять лето! Подруга уехала работать на «Ранчо» гидом проводником в конном туризме. Я уже сама стала ездить летом работать в центр, Руфуса на время моего отъезда ставила в конюшне. Да, в жаркое лето он стоял в сарае, но мне было спокойно, он в сахранности, очень боялась, что его украдут на рыбалку. Выводила я их в 10 утра, работать ехала, как правило, в час, приезжала в 19 часов, и заводила уже в 23, а то и в 24. Летом темнеет ведь поздно.

За лето я насобирала на полы, муж залил их из бетона( к слову цены на цемент у нас такие же весёлые, собирала долго). Завезла сено на себя, и на Дашу (подругу). Так как живу я на горке, то подняться к нам могут только специфические машины, и стоимость одной ходки машины с сеном встали так же в копеечку( и до сих пор встаёт, в этом году одна машина 5 тыс., благо была большая, хватило две ходки). Все заработанное за лето в центре ушло на сено и его доставку.



Вернулась Даша с Моськой и жеребёнком.
Денников пока не было, взрослые лошадки стояли на ошейниках каждый в своем углу. Сено сначала клали под ноги, но лошади сильно его копытили, и мы сделали сами «рептуха» их обычной сетки с очень крупной ячеёй. Моське с жеребенком большой, Руфусу с Персиком средние.

Вернулась распущенная на лето школа. Все потекло тихо-мирно. До поры, до времени.


Но как говорится не в сказке живем…………… :?
 
Re: Камчатка Horse Life. Очень много фото: медитация, тренировка

веселые однако времена были..судя по всему... :)
 
Re: Камчатка Horse Life. Очень много фото: медитация, тренировка

:arrow: Kivi, в январе числа после 10 минус 12 днем, 18 ночью. В конюшне у меня такая же температура, что и на улице. Только что ветра там нет и осадков.


:arrow: tekinka007, июнь у нас холодный,не больше 15(ну конечно бывают исключения, но я в среднем), первая половина июля дождливая, ну а август у нас просто замечательный. Средняя температура 22 градуса. Сентябрь тоже неплохой, средняя температура днем 20, ночью конечно уже холодно.

:arrow: ПонЯ, об этом написала выше в продолжении рассказа :)

Девочки, к нам на машине не доедешь :) Не построили еще к нам дороги не автомобильной, не железной. Нет, конечно в принципе есть вариант, на машине до Владика,а с Владика 5 дней морем на параходе. Но это действительно вылетит в очень большую копеечку, да и добираться до Камчатки будите таким путем думаю месяц.

Только АВИА! Поэтому и цены у нас на билеты аховые!!! Сейчас на Москву с периода июнь-сентябрь 25 тысяч в одну сторону!!! :shock:
Вот собираюсь в Москву, хочу в конный магазин, опять понюхать, потрогать. Хочу посмотреть красивых лошадей, высоких....Мечта поездить на них, позаниматься с тренером..........О это предел моих мечтаний.....и чтоб конкур....Я просто помешана на прыжках. Как уже говорила с Перси 110 прыгаем. Люблю клавиши, системы.

Два года назад ездила к маме в Сургут, там было два КСК. На одном у меня стали требовать справку от врача, о том что мне можно заниматься ВЕ. Когда я эту справку достала, и сказала, что заплачу за индивидуальные тренировки, но мне нужно чтоб со мной занимались прыжками, мне в ответ что то непонятное бормотали....Вообщем ласково сказали отвали. Я расстроеная пошла на вторую базу. Там было попроще. Заниматься со мной сказали будут, но в итоге я тупо как новичек рысила-шагала битый час по манежу. Очень было неприятно(((

Так вот, хочу все таки осуществить свою мечту, да заодно ребенка в цирк, зоопарк сводить(она мечтает увидеть настоящего слона), но с такими ценами на билеты...... :(


Вообще если вы к нам соберетесь, обязательно отпишитесь. Можно через ISQ. Я помимо программы турфирмы(вы ведь наверное через турфирму поедите) попробую организовать еще что нибудь интересное. Думаю смогу :D Мест у нас красивых много. Ко мне в гости точно попадете :D

Вообще если кому нужно, могу узнать цену напоездку к нам в этом году через одну турфирму. Насколько я помню туда включен перелет, проживание в гостинице, и много экскурсий, куда конечно же попадает и конная :D
 
Re: Камчатка Horse Life. Очень много фото: медитация, тренировка

Будете в Москве, сообщите, приезжайте в гости)) У нас Тёма большой, высокий тракен, выездку бежал - до МП доковылял как-то)) Хоть прыгать ему нельзя, но покатать он, я думаю, не откажется :)
 
Re: Камчатка Horse Life. Очень много фото: медитация, тренировка

Хороший дневник. Через всю страну как будто в другой мир.
 
Re: Камчатка Horse Life. Очень много фото: медитация, тренировка

Альфуша, с дневником :) Интересно читать, очень приятно пишите, фото очень красивые, прямо как журнал "Вокруг света" посмотрела)
 
Re: Камчатка Horse Life. Очень много фото: медитация, тренировка

А есть фотки где Рафус уже большой? :)
И еще интересно,а сколько вы за прокат берете?Просто хорчется сравнить с нашими ценами. :roll:
 
Re: Камчатка Horse Life. Очень много фото: медитация, тренировка

Какие красивые пейзажи...завидую :roll:

Скажите, а тут грунт не слишком ли жесткий для бега?
i-105.jpg
 
Re: Камчатка Horse Life. Очень много фото: медитация, тренировка

Интересно :)
 
Re: Камчатка Horse Life. Пургуем. Намело уже 2 метра!!!

Дорогие мои гости! Нас Замело! До конюшни ползу по грудь в снегу. Сугробы не меньше метра. Так как мой участок на пригорке, у меня сугробы доходят до двух метров. Как только разгребу все, сразу отпишусь, выложу фото.
Пы/сы:лопата друг мой:-D
 
Сверху