Камчатка Horse Life. Краткие хроники 2012. Резиновая конюшня

Re: Камчатка Horse Life. Очень много фото: медитация, тренировка

Альфуша написал(а):
Только АВИА! Поэтому и цены у нас на билеты аховые!!! Сейчас на Москву с периода июнь-сентябрь 25 тысяч в одну сторону!!!
Ого! :shock: А я думала это у нас из Хабаровска дорого летать... (Хабаровск-Москва 25 тыс.руб. в ОБЕ стороны).
Альфуша написал(а):
Дорогие мои гости! Нас Замело! До конюшни ползу по грудь в снегу. Сугробы не меньше метра. Так как мой участок на пригорке, у меня сугробы доходят до двух метров. Как только разгребу все, сразу отпишусь, выложу фото.
Пы/сы:лопата друг мой:-D
Удачи Вам в раскопках! :) По новостям только и говорят о выпавших на Камчатке сверх нормы осадках. А сфотографируйте, пожалуйста, тот самый снег под метр-два :roll:
 
Re: Камчатка Horse Life. Пургуем. Намело уже 2 метра!!!

метр снега....
везет же людям....
Фотки выложите...хоть посмотреть на это чудо....
 
Re: Камчатка Horse Life. Пургуем. Намело уже 2 метра!!!

Отличное название у дневника! И дневник просто супер! :D
Да, Камчатка - мечта. Как-нибудь найду единомышленника и слетаю к вам. У вас же вроде и горнолыжная тема там развита, да? Меня купило слово "Пургуем" в названии темы - очень хочется снега :)))
Записываюсь в Постоянные Читатели :)
 
Re: Камчатка Horse Life. Пургуем. Намело уже 2 метра!!!

Обещанные фотографии. Отписываться пока некогда, извините ради бога. :oops: Я еще не откопалась. :x Как только, так сразу опишу все свои заключения. А их было не мало :lol:



Это 2005 год, когда трактор был прям под окнами 2го этажа. Фото правда не очень, так как через стекло.

i-130.jpg



i-128.jpg



i-129.jpg



i-127.jpg
 
Re: Камчатка Horse Life. Пургуем. Намело уже 2 метра!!!

Это уже сегодня-вчера:

Это кусты малины. Сфотано с окна. В высоту куст метра 1,5. Вот что осталось от кустов :D
i-114.jpg



Вдалеке видите гаражи, высота гаража обычного, не ракушки, метра 3. :D
i-115.jpg



Дом соседей почти сравнялся с полем снега :D
i-116.jpg



Все что осталось от моей машины. Не было вообще ничего, дырку к окну я проковыряла
:lol:

i-117.jpg



Конюшня. Пришла утром после пурги. :shock: Мне чуть плохо не стало.Высота двери 2,5м.
i-118.jpg



После двух часов дружбы с лопатой. На большее сил не хватило. :lol:

i-120.jpg



Без комментариев :lol:

i-126.jpg



i-121.jpg


i-123.jpg


i-124.jpg
 
Re: Камчатка Horse Life. Пургуем. Много фото 2м-х сугробов!!!

Вот это да!! :shock:
Над фотографиями охали всей семьей. А последние фото - прямо лошади в окопе!
 
Re: Камчатка Horse Life. Пургуем. Много фото 2м-х сугробов!!!

Круууто!! Может вам немножко солнышка с югов прислать?
d_sunny.gif

А лошадки привычные?
Удачи вам откопаться.
 
Re: Камчатка Horse Life. Пургуем. Много фото 2м-х сугробов!!!

Оооой, ну ничего себе!.. Шик!
Поделитесь немножно, а то у нас хоть бы сантиметров 15 намело... :(
А у вас сейчас холодно? Или не знаете, т.к. замёрзнуть не успеваете - всё время копать приходится?)))
 
Re: Камчатка Horse Life. Пургуем. Много фото 2м-х сугробов!!!

вот это снег... :chaw: :chaw:
пришлите нам посылочку из сугробика......

зато наверное, лошади крепкие, по таким сугробам-то ходить:)
 
Re: Камчатка Horse Life. Пургуем. Много фото 2м-х сугробов!!!

Ах, какая снежная сказка!
 
Re: Камчатка Horse Life. Пургуем. Много фото 2м-х сугробов!!!

У лошадей вид привычных к такому развлекалову. Вполне довольные моськи )))
 
Re: Камчатка Horse Life. Пургуем. Много фото 2м-х сугробов!!!

ужос. Не, я так не хочу :oops: разве только в порядке экскурсии. А в постоянку в таком климате жить - нетушки :)
 
Re: Камчатка Horse Life. Пургуем. Много фото 2м-х сугробов!!!

Я в шоке!Вот это снега!!А соседи в доме не живут?Или они там до весны сидеть будут,как домовенок Кузя :D
 
Re: Камчатка Horse Life. Пургуем. Много фото 2м-х сугробов!!!

Напомнил этот снег далекое детство,Архангельская область,сугробы по грудь,а в овражке
можно было и по уши провалиться.Пещеры снежные рыли в этих сугробах.
Лошадки молодцы-протаптывают себе траншеи в снегу.
 
Re: Камчатка Horse Life. Пургуем. Много фото 2м-х сугробов!!!

Как же интересно читать ваш дневник! :)
Мало того, что Камчатка всегда меня интересовала, а тут еще и с лошадьми!
Лошадки у вас очень красивые!
А снега-то сколько, вообще, как же вы откапали вход в конюшню, сколько часов на это тратите?
А машину как разрыли?
Я около получаса трачу машину откопать от нашего московского снега и то, когда сильно нападает, а тут такое!

Вообщем, я к вам на огонек! :lol:
 
Re: Камчатка Horse Life. Пургуем. Много фото 2м-х сугробов!!!

Важное предисловие:

Вода у меня подаётся в конюшню таким образом: идешь в гараж под домом, перекрываешь один кран слива, открываешь другой подачи воды – идешь в конюшню, открываешь кран подачи воды, идет вода – набираешь воду, закрываешь кран, идешь в гараж – закрываешь кран подачи воды, открываешь кран слива, идешь в конюшню – открываешь кран подачи воды и продуваешь его, чтоб вода вся из трубы слилась( в гараже под трубой слива бочка) и закрываешь кран подачи воды в конюшне. Все так сложно, потому что иначе вода в трубах перемерзает.





Ну, наконец, то выкроила время отписаться.


Кошмар и ужас у нас творится. Циклон за циклоном, я копаю каждый день!!! Крыльцо, конюшня-крыльцо-конюшня. Разница только в количестве откапываемого снега, от 10см легкого пуха до 50 тяжелого снега. Если начинает идти снег, у меня уже начинается нервный тик. :evil:

Но вернемся в день первой пурги. Вышла я утром, метёт жутко, но к коням идти нужно. Намело еще не очень много, добрела всего по колено. Убрала денники, заложила рептуха полные полные, чтоб до вечера хватило значит.


Выхожу к коням вечером: мама дорогая, как идти не знаю. :shock: Не иду, ползу в гараж, проделываю манипуляции с водой. Решила сразу накормит пса, ползу к крыльцу с его миской, накладываю кашу, ползу обратно, ставлю кашу.


Теперь ползу по грудь в конюшню (в руках две кормушки с кашей каждая кг по 8). Еле доползла, двери почти не видно, боже как хорошо, что я оставила лопату снаружи!!! С момента, как я открыла воду, прошло минут 20. Откапываю себе дырку, только чтоб протиснуться в конюшню, генеральное откапывание уже, когда пурга кончится, смысла нет сейчас этим заниматься, метет так, что через два часа от моих трудов ничего не останется. На откапывание уходит еще минут 15. Уже устала.

Заползла в конюшню….мдааа…..тут полузима( я уже говорила, что конюшня недоделана, каркас с щелями). И тут………мне бросается в глаза полудикое выражение мордахи Перса с глазами навыкате. Перси пытается ненавязчиво выломится из денника в коридор. Хм……Тут же до ушей доносится странное журчание………Меня пронзает мысль!!!!.............Боже, только не ЭТО!!!! :shock:

Но это оказывается как раз именно ЭТИМ!!! В прошлый набор воды я не выполнила последнюю манипуляцию – не закрыла кран подачи воды в конюшне. То есть когда я открыла кран подачи воды в гараже, вода сразу же хлынула из крана подачи воды в конюшне. Напор хороший + вся суета до того, как я зашла в конюшню, заняла у меня минут 40.

«Море –морееее, мир бездонный» - пронеслось у меня в голове……Сначала стало смешно от моей тупости, ну как можно было так лопухнуться. Но потом еще одна мысль посетила мою голову – ОПИЛКИ. О боже………. :shock:


Небольшая вставочка: то, что опилки заканчиваются, я поняла за две недели, и планировала завоз в понедельник. Последняя партия была заложена в предыдущую среду. Обычно Тиму хватает на дня, так как он мистер миксер – на следующее утро после замены опилок в деннике каша навозно-опилочная. Я выбираю, как могу все кусочки, но максимум 4 дня. Потом меняю. Перси хватает на неделю точно. Он заядлый аккуратист – писать/какать только в одну кучку. Уборка его денника занимает 5 минут. Так как весь денник так же чист, как и накануне замены, не считая того угла.

Дабы растянуть последнюю заложенную партию я каждые 3 часа после того, как заводила их в денник( обычно это в 6 вчера происходит) ходила, убирала кучки. Ночью естественно не ходила, но в 8 утра уже была у них. И со среды до воскресенья мне удалось сохранить очень даже неплохую подстилку.


………….Это же последние опилки!!! А так как все замело, и пургу обещают еще на два дня, то завоз откладывается на неопределенное время. Мдаааа……..Настроение итак было не сахар, а тут вообще упало до 0. Ну чтож, нужно убирать.

Вода вся собралась в середине денника, по бокам была навозно-опилочная жижа. Сначала черпала воду лопатой и в ведро. Ведро выливала практически сразу за дверью. Дальше хуже. До навозной кучи с тяжелыми ведрами жижи ползла по грудь в снегу, расстояние совсем небольшое, всего метров 10, правда в горку. Но тогда эти 10 метров мне казались 100м-ми. Ноги промокли насквозь, сама промокла, метет так, что еле вижу куда иду.

Иду уже на автомате, чуть не плачу, а в голове стишок «мишка мокрый, будто губка……» :cry:

Вроде убрала, но пол сырой. Беру полотенце, и начинаю вытирать вручную. Напиталось полотенце, выжимаю. На коленях вытираю. Грязная, мокрая, руки уже не слушаются.

Вроде все. Замерзла. Ну, Персик, милости просим на бетонный пол. Бедный конь, он минут 5 нюхал пол, не решался зайти. И в течение еще трех дней он перед тем, как зайти в денник, сначала обнюхивал пол, и по миллиметрам туда заходил.

Вот такое вот злоключение. Все не вовремя, все у меня через третье место!!! Уже третью неделю не чищена дорога, так как перерыв между циклонами 2 дня. Вчера – сегодня солнце, ура завтра трактор!!!! ФИГА с СДВА. Включаю радио: прогноз погоды на завтра – сильный снег, метель, 3й медицинский тип погоды. :evil:


Все, у меня депрессия…………….. :cry:

Стоят уже оба на бетоне. Неизвестно сколько еще будут стоять. На ночь одеваю попоны флисовые, так как ложатся спать на пол. Без попон будут все в залепухах, а так попону снял, коник чистый. Правда попоны уже стирать нужно. Хм…..как бы так сделать, чтоб муж не заметил. Убъёт!!! Точно убьет, если увидит что я эти навозные кусочки ткани в машинку засунула. :mrgreen:

Стрелки пока в норме!

Слава богу, что мы крепкие, ничего не боящиеся б/пшки.



Школа….из за погоды стоит школа. Мы урываем по пару дней между циклонами. Дорогу, на которой мы занимаемся, прочистили, но до нее от конюшни еще метров 100 вдоль улицы. На улице живет вредная бабка, и после каждого прохода коней по тропинке мне приходится закапывать каждую дырку от копыта. Не нравятся ей эти дырки. :twisted: И так все 100 метров. Хех….

.А куда деваться? Хочу в Москву, в отпуск, нужно работать, работать, работать.
Москва мне снится почти каждый день, чес слово.
 
Re: Камчатка Horse Life. Пургуем. Много фото 2м-х сугробов!!!

:arrow: craZZyElk, не то чтобы развито. Просто много горнолыжных баз, но в состояние мягко сказать не очень. Наверное к тому времени как соберетесь, будет все гораздо лучше. Иностранцы будут строить большую горнолыжную базу, уже выбрали место. хотят курорт сделать.


:arrow: Ankaa, да уж, не помешало бы. Лошадки привычные. После фотосессии убежали по грудь в сугробах от меня. Я по всей деревне их ловила. :mrgreen:

:arrow: Julide,поделюсь. Нет, не поделюсь. Все отдам. Безвозмездно!!! У нас не холодно. Во время циклона всегда 0 +2, в перерывах до минус 5 успевало опуститься, дальше никак. Очередной циклон приносил опять 0 +2.

:arrow: Аривидерчи, вы правы, это очень тяжело. Только в качестве экскурсии.

:arrow: ПонЯ, норку выкопают. Куда деваться.

:arrow: SugarPop, конюшню 2,5 часа откапывала. Машину....эм....два дня.... :mrgreen:


Все собираются к нам в гости летом. А вы приезжайте зимой!!! Просто эксклюзив-креатив. Поползать в двухметровых сугробах, атракцион а-ля "прокопай нору в конюшня за час" :mrgreen:
 
Re: Камчатка Horse Life. Пургуем до сих пор! Мои злоключения!

Ох у Вас и злоключения :shock: Поменьше Вам снега, побольше расчищенных дорог и сухих опилок! Вы молодцы, что так мужественно справляетесь в экстремальных условиях одна с конюшей :)
Альфуша написал(а):
Все собираются к нам в гости летом. А вы приезжайте зимой!!! Просто эксклюзив-креатив. Поползать в двухметровых сугробах, атракцион а-ля "прокопай нору в конюшню за час"
Ну уж нет, на Камчатку зимой - ни-ни!
 
Re: Камчатка Horse Life. Пургуем до сих пор! Мои злоключения!

Да,не легко вам.Хорошо что коники не прихотливые!
Как сейчас дела с опилками?а какая у вас темпиратура примерно зимой в конюшне?У меня конюшня не отливаемая,когда нет морозов то там 5-7 градусов тепла.А как то у нас очень сильные морозы были,до -30,в конюшне было -10,лошади в попонах груглосуточно стояли.
 
Re: Камчатка Horse Life. Пургуем до сих пор! Мои злоключения!

вас там совсем замело? куда пропали?
 
Сверху