Камчатка Horse Life. Краткие хроники 2012. Резиновая конюшня

Re: Камчатка Horse Life. Пургуем до сих пор! Мои злоключения!

:arrow: ПонЯ, да никак дела((( совсем никак. Уже почти месяц снег идет каждый день, тех кустиков малины уже не видно совсем. Я копаю каждый день. Урываю между циклонами дни....нет, даже часы для тренировок. Еще ребёнок ко всему заболел, неделю в садик не ходили. Он тоже внимание требует.

Стоим конечно же без опилок....жестокая реальность.

В конюшне температура такая же, как и на улице, разве что нет ветра и осадков. Я в понедельник постараюсь выложить фотографии конюшни.


Со школой то же все не очень хорошо: раньше по правилам посещения, если ученик не может прийти на тренировку, он должен предупредить как минимум за 6 часов до начала тренировки об этом( чтоб я полгруппы не вела, а нашла замену). И в последнии три месяца они стали этим злоупотреблять, даже очень. Нет я конечно все понимаю, но своими пропусками они оттягивают мне мою так сказать зарплату, которая в 99% уходит на лошадей. Я не могу сказать: "Персик, Аня сегодня пошла на день рождения, и поэтому сегодня ты не ешь свою порцию овса".
Считаю свое время не дешевым, и раз люди выбрали два дня для тренировок(сами выбрали, те, какие удобно), то думаю можно найти время, и посетить их.

Вообщем правила я изменила, и теперь пропущенная тренировка восстанавливается только по погодным условиям( у нас как вы уже наверное поняли, это очень актуально) или по болезни, с предоставлением мед. справки. После введения новых правил 4 человека, а это половина моей школы, ушло. Неприятно конечно, но разве я не права???


Вопрос: одна моя ученица все время чмокает верхом, вроде как коня подгоняет. Когда я училась ездить, мне говорили, что чмоканье строго запрещено. Так ли это? Я время от времени говорю ей не чмокать, но как об стенку горох. Стоит ли проявить здесь строгость, ведь все таки у нас "школа", а не настоящая ШВЕ с видом на Большой спорт. Не хочу быть излишне жесткой с ними, тем более чмокающй ребенок очень впечатлительный, ее легко расстроить.

Дело в том, что многие из них поедут получать высшее образование в Москву, Скт-Пт, Новосибирск, и естественно хотят продолжить заниматься ВЕ. Хотелось бы, чтоб у них было как можно меньше проблем в адаптации к новым правилам.



Пы/сы: Продолжнение истории Руфус и Ко выложу на неделе, вроде циклоны оставили в покое наш полуостров.
 
Re: Камчатка Horse Life. Пургуем до сих пор! Мои злоключения!

мне чмокать не разрешают...хотя раньше очень хотелось! :roll:
да и если представить:едет смена и все чмокают)) или скажите девочке,что вдруг будет такая ситуация,что они шагают,а мимо проходящий человек причмокнет и лошадь неожиданно стартанёт...вобщем,я не знаю,но мне кажется,что это не очень хорошо...а строгость иногда проявлять надо!просто говорить не обидно и жёстко,а твёрдо. Если действительно любят лошадей и хотят нормально ездить - не уйдут.
 
Re: Камчатка Horse Life. Пургуем до сих пор! Мои злоключения!

Мне чмокать и щелкать языком никогда не запрещали, как, впрочем, и не учили. Мне кажется, что это не правильно и нужно эту привычку искоренять. На мой взгляд, обучающийся верховой езде не должен так делать на плацу/в манеже с другими лошадьми и всадниками, особенно если рядом есть такие же начинающие. Тем более что чмокают порой слишком активно, почти без повода. Для двигающейся рядом лошади это тоже может быть сигналом к быстрому старту, например, сама такое испытывала. Обучающийся должен прежде всего научиться двигать лошадь шенкелем, а не чмоканьем.
Это не касается полевой езды, профессиональных спортсменов и тренеров, причмокивающих с земли :wink: Последние две группы, я думаю, знают что делают :)
 
Re: Камчатка Horse Life. Пургуем до сих пор! Мои злоключения!

Я тоже считаю что в чмоканьи нет ни чего плохого.
Я по началу училась ездить на деревенской лошадке и ее хозяйка учила нас говорить "но".Потом я пошла на ипподром и на до мной там посмеялись,когда я "нокала",сказали что бы я никогда больше так не делала,а причмокивала.
 
Re: Камчатка Horse Life. Пургуем до сих пор! Мои злоключения!

Чмокать не чмокаем, но языком в определенные моменты щелкаем. Обычно делаем это для поддержания ритма на активной рабочей рыси. Но далеко не всю тренировку. Мне всегда казалось, что любое голосовое сопровождение - это элемент "индивидуального" тренинга - не со всеми лошадьми и далеко не всегда. Когда ритмичности не хватает, тогда - добавляем. Но если речь идет о постоянном сопровождении - то нет.

И опять же... если ехать езды, в том числе и любительские, за такое не похвалят.
 
Re: Камчатка Horse Life. Пургуем до сих пор! Мои злоключения!

В том то и дело,что у нее чмоканье практически безпрерывное. И на шенкель,и между. Причем
Именно чмоканье,смачное такое, громкое.
Я сама наверное не чмокаю,а слегка цокаю, при переходе на быстрый аллюр, и перед прыжком. Но редко, и один - два раза. Потому как мне долбили, никаких звуков на лошади.
Сегодня спросила, откуда это у нее. Она сказала, что летом в деревне она ходила в конный поход, и ей там сделали замечание,мол нечего работать шенкелем, нужно голосом.:-o
Пы/сы: на завтра циклон:-(
 
Re: Камчатка Horse Life. Пургуем до сих пор! Мои злоключения!

Когда же бедную Камчатку циклоны покинут...

Насчет чмоканья, мне тоже кажется, что стоит проявить строгость. Я сама иногда чмокаю, но только когда путаю лошадь собственным шенкелем и нужно подсказать, что мы еще и вперед должны идти :) Объясните девочке, что она может своим звуковым сопровождением помешать другим лошадям (когда продолжит обучение в КСК в другом городе), поэтому стоит учиться сразу правильно. Ведь голос - это только подсказка, главная работа у шенкеля.
 
Re: Камчатка Horse Life. Пургуем до сих пор! Мои злоключения!

Kivi, вопрос тебе можно? Моя ученица летом была в Хабаровске. Занималась там где то в КСК. Много впечатлений о кобыле Сатана. Не знакома вам такая?
Ей еще там сказали, что у нее не глубокая посадка, потому что короткие стремена, сказали елать длиннее. Сейчас она возобновила занятия у меня, и делает длинные стремена. Но у нее при облегчениии нога от колена гуляет как маятник, и постоянно уходит коню на плечо. Ведь этого не должно быть, или я не права???
 
Re: Камчатка Horse Life. Kivi, вопрос))

Альфуша написал(а):
Kivi, вопрос тебе можно? Моя ученица летом была в Хабаровске. Занималась там где то в КСК. Много впечатлений о кобыле Сатана. Не знакома вам такая?
Ей еще там сказали, что у нее не глубокая посадка, потому что короткие стремена, сказали елать длиннее. Сейчас она возобновила занятия у меня, и делает длинные стремена. Но у нее при облегчениии нога от колена гуляет как маятник, и постоянно уходит коню на плечо. Ведь этого не должно быть, или я не права???
Альфуша, Сатаны у нас нет, максимально созвучное имя - Сидона, та действительно всем нравится :) Нога, конечно, гулять не должна. Но ведь это не только от длины стремени зависит, но и от посадки... Может, ей сделали стремена чуть длиннее, а она, приехав домой, просто переборщила? Я думаю, Вам виднее. Или покажите фото девочки верхом, опытные конники-гости вашего дневника покритикуют :)
 
Re: Камчатка Horse Life. Kivi, вопрос))

…………………..Руфус начал выдавать такие вот выкрутасы: резкий разворот на 180 и галопом, да еще и полевым, как стартанет. Причем безо всяких на то причин. Работаешь на нем рысь, все отлично, и тут бац…..и ты уже несешься, ветер в ушах, душа в пятках….Почему в пятках?........


Город наш это сплошные сопки, сопки, сопки. Полянка-манеж для занятий у нас на самой макушке сопки располагается, сопка высокая. Сначала спуск пологий, а потом резко вниз примерно под 45 градусов. И поверхность не ровная, а вся то в холмиках, то в канавках.

Представьте, летите вы с хорошей такой скоростью сквозь деревья, кочки, холмики….Жуть!!! Честно!!! :?

Заводить на вольт – бесполезно!!! Свернуть голову к колену – сворачивает, но продолжает бежать пуще прежнего, только теперь уже не видит толком куда бежит!!! Ладно, я, ладно подруга моя – мы сами так сказать за себя, а школа наша??? Наши дети!!! У меня в глазах мутнело, и сердце в пятки уходило, когда он с учеником разворачивался.

И появилась у нас на тренировке новая, наверное, безпрецендентная команда: «Прыгай!!!». «Аня, прыгай!!». «Вика прыгай!!!» Главное было спрыгнуть как можно быстрее, пока он не набрал дикую скорость, иначе удар об землю был очень ощутимый (проверено на себе). Сейчас кто - то скажет, что этим мы только усугубляли дело. Да, не спорю. :( А что мне оставалось делать??? Да и прыгать стали с него не сразу, в течение где-то трех месяцев мы с подругой занимались с ним, сидели до последнего, пытались сворачивать, гоняли под всадником по манежу на корде, и при попытке потащить вниз, кордовый выворачивал – всадник дублировал. Все бестолку.

Я поняла, что мне просто не хватает квалификации, и что этого коня я исправить не смогу своими силами. Если бы еще у нас был огороженный манеж, то бог бы с ним, носи по коробке – не страшно. А тут: уже появились первые травмы – сломанная рука, сломанная нога. Дальше уже не куда. Дети стали его бояться, отказывались садиться.

Приняла решение продавать. Хочу отметить, что если от него не требовать работы: рысь, галоп, манежка, то шагом он готов ходить сколько влезет. Пробовали запрягать: тянет кг 150 в легкую: не знаю много это, или нет, но мне кажется достаточно. Причем тянет-тянет-тянет себе спокойно.

Решила подыскивать ему новых хозяев с учетом его особенностей: либо в фермерское хозяйство, либо в лесничество, и желательно, чтоб были вокруг ровные поля-поля-поля. Уж если потащит, то не страшно.

Вот и нашлись новые хозяева: забрали в семью, в частное хозяйство. Там два рябетёнка 3 и 5 лет, им больше шага то и не нужно. И главное поля-поля-поля. Предупредила, почему продаю – сказала, что носит с сопки, если требовать с него. Не, говорят, нам не нужно требовать, нам так, шагом прокатиться по деревне. Да детей катать.

Забрали они его не сразу, сначала строили ему мини-конюшню, слушая моих советов, потом завезли сено, овес. Купили амуницию. Вообщем основательно приготовились под моим чутким руководством. И только потом я его перевезла.

Они были новичками в конном деле, подарила им брошюрку с основами содержания, оставила свой телефон, чтоб в случае чего звонили. Строго настрого запретила поить раньше, чем через час после езды – для меня это одно из самых страшных в содержании. Видела смерть лошади по этой причине, воспоминания жуткие. Ну, есессно, все рассказала, как кормить, как седлать.


А вообще конечно с глаз долой, из сердца вон. Все равно будет казаться, что не так с «твоим» конем обращаются, но ведь новым хозяевам ты уже не указ.

Занялась поисками нового коня. Хотелось сразу рабочего конька, чтоб ноги давал, спокойный был. Ну и конечно повода идеально слушался. Это для меня было самое главное, после Руфусовских бешеных скачек.


И нашла ведь!!! Причем нашла через два дня, и ровно в два раза дешевле, чем продала Руфуса. Я когда цену услышала, ушам не поверила. Да и конек прям в душу залег. Нашла уже под вечер, не получилось забрать в тот же день. Всю ночь о нем думала. Звали Гром!


Вот мы и приехали с Громом! Ну, на Грома он был совсем не похож. Ну, какой же это Гром, это вылитый Тимон!!! В последующем все говорили, как я удачно с именем попала. Ну действительно, вылитый Тимон.


Объезженный, все ножки дает, совершенно не злопамятный, любопытный, добрый. И главное, управляется с «мизинцев» так сказать. В последующем, как видно на фото, мы вообще стали работать на недоуздке.

Очень понравилась следующее: Перси если чего-то испугается, или просто с дуру понесет, его лови поводом - не лови, будет тащить пока не упрется во что-либо, либо пока силы не иссякнут. При особых страшилках( это у нас пароплан, а если с моторчиком – то все, смерть) он встает на такие знатные свечи, что отрывает меня от земли. Ощущения не из приятных, понимаешь что теряешь контроль над обезумевшим животным, что ты в принципе никто, и при желании конь сметет тебя с ног. Тима же напротив: возьмешь его жестко в повод, его будет колотить крупной дрожью, но он будет стоять. В руках и того проще. У него дикое доверие к человеку, если человек не боится, значит все в порядке. Вообщем золото, а не конек (ТТТ).


Когда я его первый раз начала чистить, надо было видеть его глаза. Он бедный просто обалдел – что это с ним делают!!!??? :shock: Глаза с блюдца, оглядывается на меня. Когда начала чистить живот, начал бить задом. Достаточно сильно. Наверное, испугался. Пару щелчков по крупу, и он понял, что ай-яй-яй, не надо так делать. Ноги ниже колена было тяжело почистить, начинал ими мотылять. И все оглядывался, оглядывался. Смешной такой. Ну, ничего, за неделю привык.

Очень обучаем. Практически налету схватывает все. Понимает, что от него требуется с раза 2-3. Старается. Нет, бывают, конечно, у него ленивые дни, но в основном старается.

Есть правда у него и особенности. Купила я его из-под пастухов, и без хлыстика в руке он ходить не будет ни в какую!!! То есть хлыстиком не нужно даже работать, достаточно иметь его в руке. Он сразу же слушается шенкеля. Нет хлыстика - даже трусцой не пойдет. Вот такой вот хитрюга.


И вторая особенность: его аллюр, очень интересный, попой виляет, как простите девица легкого поведения. Облегчаться на нем нужно не встал - сел, а встал - сел влево - встал сел вправо. Вообщем приходится тоже попой вилять. :lol:

Но меня устраивает. Очень его я люблю. Встречает меня всегда хрюканьем, что за Персиком замечается только если я иду с пакетиком или тазиком.
А летом Тиаа ходил у меня отпущенный, поднимешься на сопку, свистнешь – бежит, хрюкает.

И школе он очень полюбился.




Вот и наступило опять лето. Школа ушла в отпуск. Лошади то же. С центром я уже завязала, лошадки просто стояли, если травку, толстели, балдели. Все прекрасно.


Но в один премерзкий дождливый день………………
 
Re: Камчатка Horse Life. Продолжение истории! Козни Руфуса!

Альфуша написал(а):
Но в один премерзкий дождливый день………………
Альфуша, не вздумайте сказать, что у этой истории плохой конец! Ну пожалуйста...
А про Руфуса Вы в дальнейшем что-нибудь узнавали? Как ему живется в новой семье? Кажется, Вы все предусмотрели, прежде чем продавать его :)
 
Re: Камчатка Horse Life. Продолжение истории! Козни Руфуса!

Как же интересно вы пишете!
Правда, а как сейчас Руфус поживает?

Очень хочется побольше фоток! :)
 
Re: Камчатка Horse Life. Продолжение истории! Козни Руфуса!

а что у Вас летом лошади совсем не работают?Странно как-то ведь летом то лучше со школой заниматься :roll:

Мне тоже интересно как у Рафуса дальше судьба сложилась:)И еще,есть его фото где он уже взрослый?Интересно посмотреть:))
 
Re: Камчатка Horse Life. Продолжение истории! Козни Руфуса!

Kivi, не переживай, конец счастливый, но пережитые минуты ужасны. Все расскажу позже.
Сегодня просто фото.


Конюшня

i-132.jpg



i-133.jpg



i-134.jpg



i-135.jpg



i-136.jpg



i-137.jpg



i-138.jpg





i-139.jpg



Запас сена на втором этаже:


i-140.jpg



Комната для переодевания так сказать:


i-142.jpg



i-141.jpg



i-143.jpg



Вид с конюшни со второго этажа:


i-144.jpg



Просто фото:

i-145.jpg



i-149.jpg



i-152.jpg



Руфус взрослый(верхом не я):


i-147.jpg



i-148.jpg



i-150.jpg



i-151.jpg
 
Re: Камчатка Horse Life. Очень много новых фото. Руфус, конюшня.

Какой милый Руфус на фотографиях... так что же дальше случилось? :(

Ей еще там сказали, что у нее не глубокая посадка, потому что короткие стремена, сказали елать длиннее. Сейчас она возобновила занятия у меня, и делает длинные стремена. Но у нее при облегчениии нога от колена гуляет как маятник, и постоянно уходит коню на плечо. Ведь этого не должно быть, или я не права???
- этого действительно не должно быть. Посадку можно сделать глубже, но при этом у неё должно вниз тянуться в первую очередь бедро. Т.е. от бедра до колена нога стремится вниз, а в колене сгибается и идёт назад. На плечо не ложится ни в коем случае. Стопа должна быть под попой. В принципе, ещё и от седла зависит многое. В выездковом седле посадка глубже, в конкурном - упор на колени больше, стремена короче. Если есть проблемы с гуляющей ногой, есть смысл стремена укоротить, и опускать вниз бедро. Потом сделать стремена чуть длиннее. Опять же следить за тем, чтобы нога не гуляла и не уходила вперёд.
 
Re: Камчатка Horse Life. Очень много новых фото. Руфус, конюшня.

Но вместо подстилки можно же сено использовать. Это лучше, чем спать на ледяном полу. :(
 
Re: Камчатка Horse Life. Очень много новых фото. Руфус, конюшня.

Рафус вырос красавцем!
А что за милый,рыжий жеребенок на фото? :roll:
 
Re: Камчатка Horse Life. Очень много новых фото. Руфус, конюшня.

……………….это была середина августа. С утра было пасмурно, в 9 утра я поставила коней на сопку: Перси был привязан, Тим отпущен. Сама поехала с ребенком в поликлинику на прием. В два часа мне позвонил знакомый (то же в какой то степени лошадник), но я не взяла трубку, так как чаще всего он звонит бестолку, просто чтоб поболтать.

Время было уже пол 3, мы с ребёнком (мы, кстати, были без машины, она была поломана) зашли на почту. На почте опять позвонил знакомый, я стояла в очереди, дай думаю, возьму, все равно делать нечего.

- Не твои кони гуляют на 8 км (район в нашем городе, где-то 1 км от моего дома, достаточно оживленный, магазины, 5 этажки, рядом большая дорога)

- Нет, не мои.

А сама лихорадочно думаю, мои или нет. И тут я вспоминаю, что когда утром выводила коней, у Перси была перетерта веревка в одном месте, мне было некогда что то там чинить, я завязала узел на этом месте.


- А может и мои………


Выхожу с почты, бежим с ребёнком домой. До дома еще минут 20. Как хорошо, что дома ждала бабушка, я просто прихожу в ужас, когда вспоминаю, что вот если бы ее небыло. Куда бы я дела дочку…

Передаю ребенка и бегу на сопку…..Оборванный конец веревки….у меня в глазах потемнело…. :cry: бегу туда, где видели коней. В сопку-в сопку-в сопку. Все, сил бежать уже нет. Начало мерзко моросить….Я без куртки, просто в кофте и джинсах. Пока бежала, пошло минут 40.

Вот и то место, где их видели. Нету…..Начинаю спрашивать у прохожих….И вот что выясняю: оказывается они гуляют тут уже с 11 часов, по нашему местному радио с 12 часов постоянно передают объявления, о том, что в таком-то таком – то районе гуляют лошади, хозяев просят забрать.

Иду туда, куда указывают прохожие…..Пошел дождь….В одном месте мне говорят, что да, были здесь, но часа пол назад подъехала машина и забрала их. Все, пипец….. :cry: Как раз пока я шла, а ведь была бы на машине, успела бы!!! Чуть не плачу, уже вся мокрая, начинаю ходить по близлежащим магазинам и спрашивать, видел ли кто, как их забирали. Одна продавщица сказала мне, что двое молодых парней забрали их на белом грузовичке. Звоню в ГИБДД, и прошу передать ориентировки по постам, что на белом грузовике увезли коней. Начинаю расспрашивать дальше. Рядом стоянка с вышкой. Захожу на вышку, спрашиваю у сторожа, видел ли он что нибудь. Сторож говорит да, был грузовик. Но не белый, а наш бортовой УАЗ с кузовком: серая кабина – зелёный кузов. Тут же узнаю и детей, что их не погрузили, а просто привязали к кузову.

Такая машина у дядьки-колхозника!!!! :shock: Он в прошлом конокрад был еще тот, два раза сидел за это. Но в последнее время, после моего ухода отношения с ним у меня наладились, в чем-то он мне помогал, в чем-то я. Один раз мы нашли его коней, привели к нему обратно. Ну, думаю, наверное, он услышал, живет тем более рядом, забрал их и повел ко мне. Надежда затеплилась…..Бегу домой……..

Нету никого……Звоню ему. Он говорит, что совсем не вкурсе. Смотри, говорит по следам. Я ему гвоорю, ну помогите, ведь вы знаете, как искать. А он только смеется, смотри, говорит по следам. Обычно он никогда не отказывал, сразу срывался помогать, а тут смеется. Ну, думаю, дело не чисто. И звоню в милицию.

Пока едет милиция, звоню знакомой, которая живет рядом со мной. Она занимается немецкими овчарками, дрессирует их. Прошу взять, что нибудь на конюшне, дать понюхать собаке и попробовать поискать с собакой по следу. Она согласилась.

Кстати у меня села АКБ на телефоне почти в начале моих поисков! Я хотела разбить его вдребезги. Почему нужно было сесть именно в этот момент!!!! Звонила так: отключу на 15 минут, он чуть отдохнет, включаю, звоню. Зарядить удалось немного, пока была дома, когда проверяла, не привел ли дядька-колхозник коней домой ко мне.


Через минут 40 пребывает опергруппа. Я рассказываю как было дело. Опять проезжаем по магазинам, где я была, они всех опрашивают. И я говорю, что у меня есть подозрение на вот такого человека. Едем к нему. Я из машины не выходила. Они его опрашивают, опрашивают его родственников, берут его с машиной, и едут на опознание машины к сторожу стоянки и продавщице магазина.

Не опознали ни его, ни машину. Он уехал……Сидим в машине, думаем. Уже ливень пошел, время 7 часов. Говорю, не хотите собаку пустить по следу? Они мычат чего то, мол, уже время много, и дождь прошел. Но потом кинолог сначала пошел прогулять пса, а затем решил попробовать дать собаке след. Ждем его уже минут 40, в нашем долбанном уазике холодно, на улице льёт как из ведра!!! Настроение сами понимаете какое. :cry:

Опергруппа вызывает по рации кинолога, говорит, чтоб возвращался. Все……………Пипец……….Были у меня лошади…………..


Звонок…Саша…..Та самая, с собакой. Мы нашли коней!!!!!!! АААААААААААа!!!!! Где, как, когда….Тут подошел кинолог. Срываемся на место находки!!! Стоят родненькие!!!! :D :lol:


Спрятали их конечно так, что я бы сто раз мимо прошла, и не увидела бы. Сначала пучка в 1,5 метра, потом какое то болото вперемешку со свалкой и зарослями ивняка, потом овраг, и в овраге они. Привязаны друг к другу так, что даже ладонь не просунешь между ганашами, и затем так же плотно, под самый подбородок привязаны к дереву. От голода погрызли дерево, сильно достаточно, часа 4 стоят уже. Я и плачу и смеюсь.

Сандра нашла!!! Собака Сашина!!! По следу!!! По бинту!!! Я готова была ее расцеловать. Пообещала мяса, а Саше торт!!! К моему стыду до сих пор не купила!!!! Позор на мою голову.


Кинолог кричит, что он со своим псом тоже почти дошел до этого места, опер группа, раскорячив свою машину возле этого места, решает ставить засаду или нет. Пока минут 40 решали, мимо нас уже столько машин проехало….Могли быть и те, кто забрал моих коней. Естественно они за ними без палева уже врят-ли сунуться.

Вот до сих пор думаю, кража это, или нет была. Как вы думаете? Ведь вроде и не украли, а с другой стороны, нафига взял не своё???

Короче решили никакой засады не делать, дал кинолог собачий поводок, я зацепила Тима, Перси бежал рядом. И пошли мы домой. Опергруппа ехала следом, проводили меня до дому.


Зашли в денник, мокрые, голодные. Скребком сняла воду, накрыла флисом, наложила овса и сена (с зимы пару тючков осталось). Пусть сено едят, но сегодня их не отпущу ни за что!!!


Дома уже ждал муж, бабушка, дочка. Я зашла в грязи, мокрая, зареванная, вонючая, но СЧАСССТЛИИИВВАААЯЯЯ!!!!! :D Рассказала им все, напилась чаю, и рухнула в кровать.


В последующие три недели я ставила их близко к дому, проверяла каждые 1,5 часа. Привязывала уже обоих!!! И ждала с нетерпением окончания пастбищного сезона.


Вот такая вот история. Написала, и как будто заново все пережила. Завтра куплю торт и костей собаке!!!! Хм….нет, не завтра……………..На завтра обещают сильную пургу(((
Но если не будет, куплю. Либо сразу после пурги. Ловите меня бессовестную на слове, и напоминайте!!!!
 
Re: Камчатка Horse Life. Как их украли....

Плпыталась два раза ответить на ваши вопросы, не получилось: один раз при загрузке завис компьютер, один раз отключился интернет. Видимо не судьба. :? На днях тогда.
 
Re: Камчатка Horse Life. Как их украли....

Хорошо что все хорошо закончилось!Я думаю что скорее всего их там специально привязали,на время,а потом ночью когда темно увели бы или зарезали..Иначе зачем их так прятать.
А собака большая молодец что нашла!Ты обязательно ее отблагодари и хозяйку тоже! :wink:
 
Сверху