Камчатка Horse Life. Краткие хроники 2012. Резиновая конюшня

Re: Камчатка Horse Life. Вопросы по работе, по тренировкам!!!

Новый учебный год начнем уже с 1,5 часовых тренировок. Будем греть лошадок как положено
Совсем не обязательно 1,5 часа должна длиться конкурная тренировка. У на получается примерно 1,1:
10 минут шаг, 15 минут рысь (начало разминочное, потом вольты-перемены, погнуться, в общем, добиться идеальной управляемости), минут 5 шаг - вздохнуть и лошади и всаднику пару минут, а потом погнуться, поуправляться, подсобраться перед галопом минуты три. Потом около 5 минут галоп - в зависимости от лошади, если сонная и ленивая, то активный, продвинуть вперед, если наоборот активная лошадь, то добиться собранного, спокойного, ровного галопа. Смысл разминки ведь не только в том, чтобы подготовить тело лошади к прыжкам, но и чтобы подготовить пару лошадь-всадник, чтобы они понимали друг друга и были внимательны к партнеру. Тут, мне кажется, не будет проблемы, если кому-то из Ваших учеников нужно продлить рысь или добавить несколько лишних минут галопа, раз Ваши лошадки работают 1 час в день. Около 10 минут занимают сами прыжки, у меня иногда дольше, минут 15 (когда ждем, пока кто-то еще прыгнет более высокие препятствия) - но прыгаем не высоко и довольно много шагаем, перерывы как раз на шаг, примерно как у вас получается, прыжочков 5-7 - немножко шага, и так по кругу.
И 10-20 минут шага после тренировки. Итого 1,10 примерно получается.
 
Re: Камчатка Horse Life. Вопросы по работе, по тренировкам!!!

Да, зимой световой день действительно короткий... Ничего, уже весна, солнце заходит все позже и позже, да еще часы на час перевели!
OlgaN написал(а):
Боковые сгибания в затылке, боковые сгибания в шее, плечо внутрь/наружу (по прямой это просто равнозначные боковые движения получатся). Пока хватит? Просто откидывание крупа они понимают куда хуже.
Вот, все сказали :) Добавлю только, что это действительно несложные упражнения как для лошадей, так и для всадников. Так что не переживайте, если Ваши лошади такое никогда не делали. Мы тоже недавно начали работать над сгибаниями и уступками почти с нуля. Сообразили, что к чему обе (я и кобыль) быстро, уже траверс-реверс делаем почти легко))
А насчет того, что тренировка у нас длинне, чем у Вас или Энни (Annette Riviere) - просто мы дольше 10-15 минут прыгаем :roll: Здесь ведь все индивидуально, смотрите по лошадям и всадниками. Если все замечательно, можно закончить. А если "ну никак не получается!", нужно обязательно добиться своего, чтобы закончить на хорошем. Вчера мы, например, ставили маршрутик из 5 препятствий. Сначала каждое по отдельности или в связке зашли по 3-4 раза, и потом 3 раза весь маршрут. Получается не меньше 30 прыжков. Тренер предлагала еще высоту немножко поднять и проехать разок, но решили остановиться на достигнутом - уж очень лошадь расстаралась)

Альфуша, ко мне нужно на ты!
 
Re: Камчатка Horse Life. Вопросы по работе, по тренировкам!!!

А если "ну никак не получается!", нужно обязательно добиться своего, чтобы закончить на хорошем.
Да, это точно.
Я в принципе то же, что и вы хотела сказать: все решается индивидуально с каждой парой: сколько должна длиться разминка, сколько прыжков и каких. Есть только минимум, от которого нужно отталкиваться: 10-15 минут рыси + немного галопа.
 
Re: Камчатка Horse Life. Вопросы по работе, по тренировкам!!!

Альфуша написал(а):
Перси добрался до комбикорма и слопал полмешка

Лучше такого не допускать!Если будет переедать концентрированные корма,может привести к ревматике..и ламиниту..
 
Re: Камчатка Horse Life. Вопросы по работе, по тренировкам!!!

Вообщем я поняла, что режим тренировки подбирается под конкретного коника и сидящего на нем на данной тренировке всадника.

Значит все таки я правильно работала, за исключением того, что недостаточно грела коня. С кем то мы прыгаем 3 по 7, с кем то 2 по 7, с кем то 4 по 8. Я вижу когда конь устал, когда можно ему приподнять, а когда и совсем маленькое поставить.

Например : в понедельник Тима великолепно прыгал 100, а сегодня 80 еле одолевал и никак не хотел галопить. Может что болело, а может и настроение небыло, поэтому сделали три по 7 с рыси. И все.


Вопрос: прочитала, что лошадь если приходит с тренировки мокрая, значит хорошо. Значит мышщы работали, тобишь тренировка была прогресивной. А подруга всегда в прошлом году хвалилась, вот мол, коники приходят со школы не мокрые, значит я правильно строю тренировку. Так как же все таки верно?

Сейчас мы приходим чуть влажные: шерсть не пушится, а под влажностью как бы приглаживается.


Поня, это я знаю. Поэтому переживала. Точно не знаю сколько слопал, но когда вечером дала порцию, выражение морды было такое: "убери, а то меня вырвет" :D Знамо не мало схомячил. Но все обошлось!!!


По работе: безгрунтица полная, лужи по колено. Перешли работать на мою улицу, дорожка совсем короткая: на ней сейчас прыгать, да змейки из колес ходить. Но если будет стоять такая же погода, как стоит, то и этой дороги через неделю не станет. А на сопке еще по шею. Придется приостановить тренировки. :(
 
Re: Камчатка Horse Life. Вопросы по работе, по тренировкам!!!

Альфуша написал(а):
Вопрос: прочитала, что лошадь если приходит с тренировки мокрая, значит хорошо. Значит мышщы работали, тобишь тренировка была прогресивной. А подруга всегда в прошлом году хвалилась, вот мол, коники приходят со школы не мокрые, значит я правильно строю тренировку. Так как же все таки верно?

ИМХО. Если лошадь совсем не вспотела вовремя работы,значит она и не отработалась.Потеть лошадь должна.Но не от ужей и до хвоста.И если лошадь сильно потее после пяти минут рыси,значит она плохо вработана,надо постепенно увеличивать нагрузку.Еще если лошадь очень сильно потеет,а нагрузка не велика,то значит что-то с сердцем возможно.
Хотя все лошади разные.Вот у меня был жеребец,когда только привезла его,он потел жутко,даже когда особе не напрягаля.Из-за того что до этого три месяца не работал.Потом он втянулся,и вообще не потел!Для меня это было очень не привычно.Даже после галопа он оставался практически сухой.
А одна моя кобыла потела из-за своих нервов.Постоянно всего пугалась и при этом могла себя до мыла довести.Черезмерная возбудимость.
 
Re: Камчатка Horse Life. Вопросы по работе, по тренировкам!!!

ПонЯ написал(а):
Еще если лошадь очень сильно потеет,а нагрузка не велика,то значит что-то с сердцем возможно. Хотя все лошади разные.
К нам один раз на конюшню привезли очень нервную кобылу, так что после 1 км шага с нее буквально капал пот! :shock: Ну потом ничего, успокоилась, втянулась в работу и нормуль! :wink:
 
Re: Камчатка Horse Life. Вопросы по работе, по тренировкам!!!

Галактика написал(а):
К нам один раз на конюшню привезли очень нервную кобылу, так что после 1 км шага с нее буквально капал пот! :shock: Ну потом ничего, успокоилась, втянулась в работу и нормуль!

Да,и такое бывает.Один раз я видела жеребца,который при виде кобыл вспотел от волнения :lol: (Просто до этого он их давно не видел)
 
Re: Камчатка Horse Life. Вопросы по работе, по тренировкам!!!

У нас метет пурга, выдалось свободное время, решила написать в преддверии лета об отдыхе на Камчатке. О конном отдыхе естественно.

Маршрутов у нас несколько, от разных мест, но я расскажу о лидере – «Ранчо». Ну и не только потому, что он лидер на рынке конных походов, а потому что там работает моя хорошая подруга Даша, и я очень хорошо знакома со всем бытом «Ранчо».


Но так как все красоты не передашь, я сделаю все таки фоторепортаж, потому что это нужно видеть. А чтоб вы смотрели фотографии, и имели небольшое представление о том, что смотрите, я предварительно коротко опишу «what is what»….

Итакс…..туристов привозят на базу в районе 12 часов на комфортабельном микроавтобусе. На базе сразу предлагается пройти в супер уютную беседку (совсем не реклама, она действительно супер уютная), где туристам предлагается чай, бутерброды, сладости, фрукты. Из беседки открывается вид на коновязь, где как муравьишки снуют гид и его помощники, седлая лошадков.

«Ранчо» заботится о безопасности своих туристов: перед выездом всем будет прочитана ТБ, каждому будет выдан шлем и по желанию жилет для верховой езды. Каждое седло оборудовано комплектом безопасных стремян – сделаны наварки на обычные железные – эдакие стремена по «ранчевски».

Каждому туристу Даша подберет лошадку исходя из своей интуиции. Как правило, она никогда не ошибается, и удачно сочетает пару турист-лошадка.


Маршрутов несколько, и на какой вы поедете, зависит от того, что товарищу гиду с утра в голову ударит. Но каждый маршрут замечателен и уникален. Проходит все в непринужденной и дружеской обстановке, часто очень даже веселой, так как Даша человек жизнерадостный и коммуникабельный. Я говорю это не только потому, что она моя подруга. Именно такие, исключительно положительные отзывы, оставляют туристы по приезду уже в городской офис, в журнале «впечатлении, жалоб и предложений».


Протяженность маршрутов варьируется от 6 до 12 км. В пути будет привал, чай с дымком, а может и уха из свежевыловленной рыбы. Затем можно пофотографировать достопримечательности, отдохнуть, полежать на солнышке…..и в обратный путь…..

На обратном пути, желающие прокатиться с ветерком, могут это осуществить с одним из проводников, а группа, желающая просто спокойно ехать, так и поедет спокойно со вторым сопровождающим.


По приезду опять конечно же чай-кофе-фотографии. Можно погулять по территории, пожамкать лошадок.



По мере набора групп, возможны двухдневные маршруты. Первый день один маршрут, затем ночёвка в современных палатках( спальник-каремат конечно же выдадут), и на второй день другой маршрут.



Вечером, перед ночевкой, можно посидеть в супер уютной беседке, выпить горячительного и поговорить с товарищем гидом за жизнь. Количество выпитого зависит только от вас.

Так же в десяти шагах от супер беседки есть супер банька, где можно распариться, и уже со спокойной душой пойти давить подушку)))


Ну, вот вроде вкратце описала, а теперь наслаждаемся видами!!!!
 
Re: Камчатка Horse Life. Вопросы по работе, по тренировкам!!!

Беседка. Пока пустая, сезон еще не начался.

x_7c2a4bf4.jpg



i-154.jpg



i-156.jpg



x_ea2720fb.jpg



x_a37a28b8.jpg



x_be778680.jpg



i-158.jpg



x_8a3471c4.jpg
 
Re: Камчатка Horse Life. В предверии лета......миллион фото!!!

Вика16, хм.....у вас сейчас ветер? Нам на вечер дают ветер северо-восточный, это всегда к плохой погоде. Вчера была плохая погода, вечером даже пурга. Сегодня утром в 9 тихо, солнышко яркое, часов в 12 поднялся сильный ветер, но к 3 он стих. Сейчас 5 часов, все отлично, иногда легкие порывы.

Как у вас со снегом? У нас его еще километры((( А вот в 26 км от города совсем практически не осталось.
 
Re: Камчатка Horse Life. В предверии лета......миллион фото!!!

Снег, практически весь, растаял. В полях (в воскесенье была) грязюка, не высохло ничего. А сегодня утром проснулась, а за окошком опять снег тонким слоем лежал. Днем он изчез. Может и хорошо, что ветер сильный, может подсушит землю, лишь бы циклон осадков обильных не выдал
 
Re: Камчатка Horse Life. В предверии лета......миллион фото!!!

Какая красотищаааа.... Слов нет, одни эмоции. Хочу на Камчатку! :)

Мне тоже вот это фото http://cs4187.vkontakte.ru/u11578684/90 ... aa444b.jpg больше всего понравилось. Хочется смотреть и смотреть... И к вам в гости))
 
Re: Камчатка Horse Life. В предверии лета......миллион фото!!!

Не буду оригинальна - КРАСОТИЩА!!!:))))
 
Re: Камчатка Horse Life. В предверии лета......миллион фото!!!

Вот решила выложить на ваш суд нашу ТБ, которая выдается всем, пришедшим заниматься в нашу школу.
Ваши комментарии, предложения.
 
Сверху