Камчатка Horse Life. Краткие хроники 2012. Резиновая конюшня

Re: Камчатка Horse Life. Хвасталка обновками. И фото))

Лучше такой шнеллер. Путлище на место вернуть не проблема, а вот тащиться за лошадью с ногой в стремени... У меня, кстати, такой же. На Винтеке.
 
Re: Камчатка Horse Life. Хвасталка обновками. И фото))

Симпатичное седло)))
Как у вас дела с погодой?Много снега?
 
Re: Камчатка Horse Life. Хвасталка обновками. И фото))

ОФИГЕННЫЙ ДНЕВНИК!!!
Особенно впечатлила 1-я страница...Но у нас не лучше-частенько владельцы конюшен -это твои "дядьки-колхозники", при этом они еще будут тебе высказывать почему это ту про них в интернете всякую чухню пишешь.

Кстати тут задавали вопросы про стоимость месячного абонента для занятий и среднюю стоимость месяца постоя для коня..почему то мне кажеться что расценки в Хабаровске схожи.
 
Re: Камчатка Horse Life. Хвасталка обновками. И фото))

Погода....У меня такое впечатление, что природа поздравляет меня с годовщиной. Именно 26 января в прошлом году грянула страшная пурга. И вот дубль два :? Правда снегу не то что бы много выпало, но присутствовал сильный ветер, и поэтому получилось где совсем пусто, а где густо. По закону подлости возле входа в конюшню очень густо :twisted: Видимо "спейшиали фо ми", подарок на годовщину :mrgreen: Опять я человек руки лопатки :(

Но хоть кому то в радось эти пурги:

x_9e4e5816.jpg


:arrow: Blade, спасибо!!! Очень приятно!!! :D
 
Re: Камчатка Horse Life. Хвасталка обновками. И фото))

По народным повериям,после того как лошадь повалялась в снегу наступает потепление)))
 
Re: Камчатка Horse Life. Хвасталка обновками. И фото))

Альфуша, у Вас - годовщина? То есть Вас можно поздравить с Днем Рождения? :)

Ох, пурга - это ужас. Снег еще становится такой жесткий, неудобный. И даже при -20, но ветре конечности отмерзают намертво.
 
Re: Камчатка Horse Life. Хвасталка обновками. И фото))

Дневник очень интересный!!!! когда будет продолжение? :D
 
Re: Камчатка Horse Life. Хвасталка обновками. И фото))

Kivi, годовщина пурги была. То бишь ровно год назад того же числа того же месяца была пурга,но...............походу в прошлом году все высыпало.

Снега нет итить его совсем, проталины везде, ручьи текут вовсю. И как жуткое следствие :( ....совсем жуткое.....работать негде. Зимник наш растаял, а летник находится на сопке, а сопку как назло задуло снегом, и далеко еще до его схода. И короче школа встала, я без зарплаты :( Нет слов, одни эмоции. Думала думала как выкручиваться, как вариант придумала для сильных всадников выезды в лес, то бишь вместо двух тренировок в неделю - одна....ээээ....сейчас поясню: есть среда и пятница, ходят Ксения и Настя и сейчас работаем так- в среду еду с Ксеней в лес, в пятницу с Настей.

Попокатанием путешествие в лес конечно не назовешь, дороги ледяные, бровки еле снежные, но плюсы все же есть. Дорога по ООООчень пересеченной местности, крутые горки, резкие повороты, глубокий снег по колено коням, а то и по грудь. А детвора привыкла по манежу, и живут как в аквариуме :lol: Вышли на открытую местность и все, рот раззявили, а как....а что......Вот и учимся как дорогу зимой выбирать, как по льду ходить, как в крутые горки подниматься и шагом, и галопом(причем додержать именно галоп до конца горки), как по грудь в снегу верхом пробираться, да не просто по ровной местности, а то по грудь в горку, то по грудь с горки.Пару раз лошадки и потащили, да хорошо так потащили. Прально, нехай в седле зевать, пусть знают товарищи дорогие ученики, что лошадь может сделать. Не всю жизнь по манежу ведь кататься будут :lol: . Я с такой прогулки прихожу выжатая как лимон, ощущение как будто мощную конкурную треню выработала. Да и ученикам нравится, понимать немного начинают, что раньше игрались, а надо было работать.

Вот что касается сильных.....ну а слабых....я не знаю что делать, пока отменила :( До первой пурги что ли....или до лета уже.....

Чем еще занимаемся.....вот расчищались недавно. У Тимочки -любимого кастрюли были мама дорогая, в них суп варить можно было. Копыта благо белые, мягкие, стригутся легко. С Персиком намучилась ппц, копыта дубовые, сил нет никаких резать. Пятка сжата, стрелка дистрофирована, пока баланс вывели более или менее, чуть не упала без сил. Руки до сих пор после клещей на сжатие не работают, ложку еле держу. Между большим и указательным пальцем мозоли до мяска))) Персик еще постоянно норовил при расчистке задних ног на меня то накакать, то напукать :twisted:

ТОваРИщи, я на ловади подсела :? Часами сижу, ращу, ГП подымаю, ОР коплю. Вот на выходных за слейпниром охотилась...... ППц какой то, у своих денники три дня не отбивала, зато в ловадии все 28 коней отработаны...... :oops:
 
Re: Камчатка Horse Life. Хвасталка обновками. И фото))

Значит у вас снега нет..Тогда понятно откуда у нас столько!Он от вас пришёл! :lol:
 
Re: Камчатка Horse Life. Хвасталка обновками. И фото))

Ну вот, первомай, а у нас то снег то дождь. Гадко мерзко сыро :( Вчера наконец то начались тренировки. Поляна еще сырая, и в некоторых местах даже снег лежит. Но ничего, разогреться нам хватает. А потом играем к троеборье :lol: Спускаются девчонки вниз сопки, и снизу стартуют галопчиком. Трасса наверх очень интересная: крутые грязевые повороты(надо раскинуть мозгом и сократить), ступенчатые подъемы(опять же работа мозгом - шенкелем подработать и вот тебе прыжок), канавки. Дети счастливые. Правда мозг не у всех на трассе срабатывает, и как следствие полеты в грязь с конем и без коня :lol: Но все на позитиве происходит!

Проживаем уже почти месяц в леваде, ибо тепло, нехай в денниках гадить. Убрала в них, опилок засыпала по уши, и стояли денники месяц. А вчера завела, ибо дождь обещали ночью. Товарищи балдели, купались в опилках. Рыжий решил нажраться их к тому же. :lol: Видимо про запас.

Провела ревизию сена, все отлично, хватает четко. По прошлым годам как получалось: брала тонну, тонна считалась как 50 тюков. То бишь 4 тонны - 200 тюков. В этом году меняла место закупки сена. В новом месте считали тонну как 66 тючков. Брала тремя партиями: 132 тюка , 194 тюка - это хорошее зеленое сено. И как то приехала туда, а там стоит загруженый ЗИЛ желтого сена. Спрашиваю про него. Отвечают, что сено октябрьское, то бишь солома бестолковая. По чем говорю машину продаете....Так в шутку спросила.....Без задней мысли ведь....Мне говорят там 100 тюков, вместе с доставкой 5 тысяч....Ну блин сыграла еврейская жила что ли. Беру говорю, поехали. :mrgreen:
Приехали, выгрузили. Беру пучек, подношу коням.....Ну блин ясно понятно послали подальше. Понюхала, ну не пахнет ничем. нейтральных запах желтой прошлогодней травы. Так думаю....Ну не будут есть, на подстилку пущу. Вообщем это была третья партия.

И решила я попробовать так, стала мешать сено . Хорошее и солома. Сначала чуть чуть соломы. Затем 50/50, думаю если будут худеть, то сбавлю .Все перемешаю перемешаю руками как миксер, а потом в рептух. И знаете.....пошло ведь. Стали есть. И самое главное попы то двоятся! То есть устраивает сено то.

А еще главнее, Рыжий наконец то в крупе набрал, попа двоится е -мое :p
Не помню писала или нет, но с самого момента покупки Перса у нас была проблемка, мы не могли наесть круп и бока. Коровий домик был у нас всегда, лето или зима, овса вволю....все бестолку. Уже и кровь сдавали на биохимию, и пробиотиками кормили. Н-и-ф-и-г-а.

А тут смотрю, красава лошадь. Вот думаю, и сено то наполовину солома грубая, а вона как разнесло. Потом как то через пару тройку месяце в рот заглянула.....Клыки у нас были ухххх волчьи, острые да длинные, а тут......нема....стерлись....коротенькие стали совсем да тупые. И пронзила меня мысль, а не они ли были причиной худобы??? Быть может он не проедал нормально??? А тут большое количество соломы привело к стиранию клыков, и пища наконец то начала нормально усваиваться??? Вообщем это единственное объяснение нормальному состоянию рыжей задницы :D

Вообщем с сеном все АТЛИЧНА в этом году получилось.

Вчерась выпросила корду у подруги. Завтра приедет девочка, закончила Хреновское по специальности тренер-наездник лошадей. Будем обучаться науке бегать на корде. Мы такое еще не пробовали.

Хотя нет....вру...была у меня попытка рыжего научить. Но эта собака кидается на кордового, аж щелчки зубами слышны. :mrgreen: Я как то не рискнула дальше. Плюс еще и методы обучения не знаю. А тут корду дали настоящую, красивую( у меня просто веревка была :oops: ), да человек есть. Будем вообщем пробовать. Отпишусь как у нас все прошло, если живы будем :mrgreen:
 
Re: Камчатка Horse Life. Хвасталка обновками. И фото))

Ну и фотографий с вчерашних тренировок немного:

Заметьте, товарищ на Тимочке потеряла стремена в момент старта, и так скакала всю дистанцию. Причем там были как я уже говорила крутые грязевые повороты, канавы, снег по колено местами. Ухватившись за шею девочка так и скакала до конца, ибо Тимочка скакал за Персиком, а Персик скакал от Тимочки. Девочке было не до повода. Я насмеялась до слез. :lol:
x_10325c92.jpg


x_fe2a8873.jpg



x_e0abe2d7.jpg


x_8eb443af.jpg


x_403cf95a.jpg


x_68e08cb4.jpg
 
Re: Камчатка Horse Life. Хвасталка обновками. И фото))

x_63c22ad0.jpg


x_346ae0eb.jpg


x_de84d62a.jpg


x_e8a027e5.jpg


x_2054ec27.jpg


x_34535400.jpg


x_76704cbe.jpg


И неконное :D :

x_06a29efc.jpg


Это просто улыбнуло. Зашла в магазин и увидела такую картину.
x_6665a800.jpg
 
Re: Камчатка Horse Life.Пополнение летописи.Нашествие фотографий

Со времён школьной географии есть такие волшебные слова: Байкал, Камчатка. Хочу к вам, хотя бы виртуально. Я в ПЧ.
 
Re: Камчатка Horse Life.Пополнение летописи.Нашествие фотографий

Какие круглики на фотографиях :) По грязи не сильно скользят, ничего бегать?
А то у нас в полях снег можно сказать растаял, но грязищи... да еще и подливает дождя постоянно. Ездить невозможно, утопнешь.
Камчатские пейзажи - как всегда, загляденье.
 
Re: Камчатка Horse Life.Пополнение летописи.Нашествие фотографий

Красотень у Вас!!!!И кони хорошо выглядят.
Фото с кошкой -супер! :)
 
Re: Камчатка Horse Life.Пополнение летописи.Нашествие фотографий

:arrow: прокатчица, добро пожаловать, всегда рада новым читателям))

:arrow: Kivi, так выше фотографий целый пост накалякала, как чреват скользкий грунт :lol: И как мы на нем работаем.

:arrow: ПонЯ, да кошка здорово улеглась. У нее(или него) глаза разные еще. Один голубой, другой желтый. И агресивный он. Хотела погладить, укусил собака(все таки склоняюсь что это он) :(
 
Re: Камчатка Horse Life.Пополнение летописи.Нашествие фотографий

Альфуша написал(а):
укусил собака(все таки склоняюсь что это он)

А по виду и не подумаешь,что он злой!
По морде больше на кота похож.чем на кошку.
 
Re: Камчатка Horse Life.Пополнение летописи.Нашествие фотографий

Оз безумная красота!
А можно в пч???:)
Между прочим я недалеко от вас! Тож на севере, только в Якутии. Знаете такое?
 
Re: Камчатка Horse Life.Пополнение летописи.Нашествие фотографий

Альфуша написал(а):
Kivi, так выше фотографий целый пост накалякала, как чреват скользкий грунт :) И как мы на нем работаем.
Я читала, правда :) просто есть грязюка "развлекательная", а есть прям реально страшно ездить - только и думаешь, что лошадь что-нибудь потянуть может. Вы так описали.. будто у Вас вариант 2 :) страшно же))
 
Сверху