Карачаевцы =)

Тема в разделе "Трибуна", создана пользователем Ночка, 28 апр 2004.

1. Я работаю с детьми. Жизнь и здоровье малышей дороже любых яиц.
    Тем не менее- адекватный жеребец- вовсе не редкий брильянт.
    Ставить уе... в упряжь и прочее- не кидайте бисер перед свиньями.

2. Вот такие радужные люди опаснее всего животным.

Z-z-z-z нравится это.
  3. "бпешка" тоже лошадь. И иногда, даже часто, они бывают лучше породистых. Вы со своей селекцией пол России без лошадей оставили. Вы поглядите, вывести корову, спец не нужен. Вывести козу, спец не нужен. А вывести лошадь без целой академии не получится. Странно как-то.

4. Так что? Довайте сапрещять жиница, нет, лучше кастрировать всех мужчин у которых есть отклонения с здоровьем. А что? Мы же о здоровье деток заботимся. Дааа, вот только мне видно придется тоже лишится счастья, я ведь тоже с отклонениями.

5. Это вот такие НЕ радужные люди опаснее всего животным!

Прошу прощения за многопостие, по другому не получилось.

6. Люди,просто не отвечайте этому невменяемому. Он уже однажды засветился на этом форуме так,что несколько месяцев звенело. "Друга" себе искал. Я очень надеюсь,что большинство людей,новичков или нет, достаточно адекватны, чтобы видеть, что советы ТАКИХ личностей слушать не следует.

7. Winner

Winner Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Лошадь. Часто с проблемами здоровья и поведения. Пристроить в случае чего проще породистую.

А Вы со своими бпешками участвуете в уничтожении отечественных пород.

Что???? Вы про удои слышали? Сколько молока дает беспородная корова или коза, а сколько породистая. Которая выводилась специалистами специально для этого. Тоже самое с мясными породами.

Эллочка34 нравится это.
  8. nikita kazak kkv,
    можно узнать о вашем образовании? Хотя бы о наличии среднего?

Нечисть нравится это.
  9. Не беспокойтесь, нет не какого.
    В этом не согласен, у меня коза ангорская с заненской породой. рекорд 11 литров. Это от ухода зависит. И лошадь породистая свернется если за ней не ухаживать.
    А на таких личностей как вы вообще "молится" надо. И что там вас задело с историей про "друга"?

10. Winner

Winner Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Это помесь двух пород, над которыми работали селекционеры. Не пойми какая коза от непонятных родителей столько молока не даст.

kisa 111 нравится это.
  11. Ну вот тогда вопрос, а зачем породистых кастрировать? Вот у нас донской мерин. Хороший конь, да вот ленивый капитально. Зачем, спрашиваю, его кастрировали? Ведь дончяк с рысаком тоже не плохая лошадь, верно? Они же от породистых родителей.

12. Winner

Winner Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Затем, что не все породистые "качественные". Есть плем брак, есть не здоровые физически и психически. Спустя пару поколений все качество раствориться, если без знаний и целей получать жеребят, коз, кого угодно.

Этот дончак с правильным экстерьером? Он обследован и Вы точно знаете, что он не передаст какие-либо заболевания своим детям? У него хорошие рабочие качества, которые подтверждены? Какая цель крыть дончаком рысачку? Чтобы получить что? Лишь бы было?
    Любая полукровная лошадь- это изначально качественная помесь, рабочие качества и экстерьер которой закреплены генами. Но чтобы заниматься созданием пород нужно иметь колосальное количество знаний и практики.
    Крыть по принципу:"Этот тоже хочет" (цитата одного хозяина завода) не приведет ни к чему, кроме упадка.

Летучая я нравится это.
  13. Да не какого упадка не будет. Раньше вон сколько мустангов было диких, так они покрепче нынешних были. А кто там следил кого кем крыть? Дури вы маетесь, селекционеры. Мне вот без разницы какая лошадь. Лишь бы была лошадью а не коровой. А почему я сровнил лошадь и человека, да потому что очень много всего общего между нами. Вы пойдите поглядите на них, просто сядте и присмотритесь. Все их повадки как наши. Да, Но вам не понять. Жалко, очень жалко тех жеребцов которые подвергнутся этому садизму. Я сказал все. Эх! Интересно, как там мой друг? Мне постигла ли его эта судьба? (Это я не вам).

14. Winner

Winner Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Он уже есть и длится давно.
    Там самая качественная, называется естественный отбор.

Дремучесть зашкаливает. Была надежда найти разум, не получилось.
    Как об стену горох.

Летучая я нравится это.
  15. Были бы у меня средства, не кого бы не спрашивал. Не много, но хоть малой части мог бы помочь. Я с жеребцами легко общий язык нахожу. Но это мечты, жить по естеству не каждому дано. Кто этого хочет просто не может. А у того у кого есть возможность, просто не хочет. Не какой гармонии, Аж скучно как то.

16. Вообще тема про кабардинцев-карачаевцев. Про яйца есть отдельная тема. Может, вам туда?

Эллочка34 и Gurken нравится это.
  17. krysochka

krysochka Активист

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    Зачем спорить, зачем доказывать? Человеку без образования, пишущего с ошибками, считающего что казак это национальность. Пусть занимается жеребцами. Естественный отбор никто не отменял. Тема про карачаев, уважаемый есть что по этой породе?

aunete, bay_horse и Летучая я нравится это.
  18. юки (uki_ii)

юки (uki_ii) Участник

А как сейчас поживает Карачаевский конезавод в Красном Кургане? Там хоть что-то от завода осталось?
    Возможно ли попасть туда на экскурсию? В мае поеду туда, хочу помимо прочего прокатиться по конным местам.
    Перемолвилась словечком недавно с зоотехником Терского конезавода, он сказал, что там уже нет никого: разруха и запустение, а лошади частные стоят и непонятных кровей.
    Может, тут еще кто-то что-нибудь знает про КБ Карачай Хорс (https://vk.com/kavaztur) У них раньше регулярно обновлялся vk, но вот уже полгода все тихо. Заехала бы и к ним.
    Подскажите, пожалуйста, про подобные базы на Кавказе с приличными условиями проживания, кроме Медовых.

19. О них я лично не чего не знаю, я ухожу из темы. А вопрос о жеребцах, для каждого индивидуальный. Не надо навязывать. если кто-то не любит жеребцов, пущяй сам с "евнухами" копается. А те кто держит жеребцов, дерзайте, с ними можно найти язык. До свидания!

Последнее редактирование: 12 янв 2017
    LekaMK нравится это.
  20. Аминь.

влада ревоненко нравится это.

Поделиться этой страницей