Кардиомонитор для лошади.

Neznay

Pro
у коня обнаружились проблемы с сердцем.
Нужен кардиомонитор, чтобы контролировать частоту СС во время тренировки.
Может кто то пользуется и сможет проконсультировать, какой выбрать, как правильно расшифровывать показатели и как работать лошадь с помощью кардиомонитора (неправильно выразилась наверное, как дозировать нагрузки)
 
У меня Polar Equine RS800CX.

Я бы отвезла лошадь в клинику/в Москву, нашим бы ветврачам в таком вопросе не доверяла.
 
спасибо!
а можно подробнее, как используете? как строите тренировку, анализируя показатели кардиомонитора?

Я использую монитор, чтобы смотреть, как здоровая лошадь восстанавливается после нагрузки. Так как можно прикинуть подходит ли ей тренинг или нет.

А, изначально, покупался для не здорового, который в возрасте 17 лет пережил общий наркоз и серьезную операцию, но не пригодился, так как оказалось, что с сердцем все еще ничего, проблема в другом.

Единого рецепта нет, все лошади разные, тем более, вы ничего не написали о коне, какие нагрузки несет, о диагнозе, в чем проявляется и т.д.
 
Может всё не так плохо?
Мне тоже одна вет говорила, что у коня проблемы с сердцем и куку ему будет. При этом она мне выстроила тренировки, ну вот совсем лошади не подходящие. Слушала его каждый день после разной нагрузки и что меня очень добивало - после галопа останавливала минут на пять, чтобы послушать. В итоге я послала все это к черту и выстроила тренировки по-своему. Как я это чувствовала, понимала и видела. И вуа-ля. А проблем-то и не было, как оказалось. По весне проверила другими ветеринарами - никаких проблем и не было проблем. Сумбурно, но суть.
Так что может другие веты посмотрят еще?
Ну помимо монитора.
 
А я их просто водой мочу и шкурку под ними - и все сразу показывает... :rolleyes:
 
А инструкции нету? У меня-то простейший, без GPS, поэтому просто на кнопочку нажимаешь, и он пульс показывает :) Ну еще можно задать минимум и максимум, при которых он начинает пищать. И дата-время. Собственно, и все настройки...
 
Дело не том, как крепить))а как настроить)))
А что там настраивать? По-моему там включил и все работает, если контакт с электродами нормальный. А всякие усреднения, круги и прочие плюшки в инструкции должны быть описаны
 
Сверху