Карьер! (это интересно всем)

По-моему, карьер можно на слух отличить от даже очень быстрого полевого галопа - если вместо трёх слышишь только 2 удара копыт, то уже карьер... Я читала об этом в каком-то учебнике ВЕ (и проверяла на практике)... Вроде, так...
По берегу моря хорошо носиться карьером, и ещё по ипподрому (если можно... :lol:) В лесу, конечно, тоже здорово, но как-то страшновато - не задавить бы кого...
 
Не обращала внимание. Надо прислушаться в следующий раз.
Кстати, объясните мне, кто-нить, плз, а как ездить карьером без седла? Я никогда не пробовала, но интересно страшно. Неужели не сносит? Вроде как без опоры ведь (я про стремена) :roll:
 
Ingrid правда если слышишь 2 удара это карьер??? Значит я по манежу карьером носилась :shock: :shock: ? Правда далеко я не убежала, но всё же!!!!
 
Fiona, ой-ой-ой, все имена-то какие знакомые у лошадей! Эрбина (думаю, что это она, имя не такое уж распространенное) стояла в Терехово какое-то время, а теперь в Лидере, который около Электроуглей.
А Норд не вороной тракененский конечек?

Значит все-таки там была конюшня - в красном кирпичном здании, перед которым заросший плац! А то я 4 года назад... ой... если не 5 уже... ездила как раз в Поляне в прокате, и мы мимо проезжали. Я точно помню, что тот плац еще не был заросшим, и что на нем стояли препятствия! А мне потом говорили, что там была больница и лошадей никогда не было...

Поляну знаю, я там ездила всю осень году в... каком... 98... Да, 5 лет получается! Жуть, как время летит... Клада помню, его все Коля зовут :) Я там ездила на Птахе, на Нурике (его потом продали ветеринарам и он умер от эмфиземы), Гале и Факеле. Там вроде как считается вполне неплохая конюшня :)
Еще в Кузьминском парке я знаю ветеринаров (они рядом, не в самом парке, но занимаются там, т.к. у них плаца нет). У них 3 разные конюшни: хирургия, терапия и виварий. В виварии больше всего лошадей, все частные. У многих частников там есть прокат. Там же, рядом с этими конюшнями есть конюшня ментов.
Где-то рядом с Поляной есть маленькая конюшенка лесника, у него 2 лошаи: пегий меринок и кобылка, которую я не видела.
Там, где церковь, конюшни больше нет. Там такое огромное здание с фигурами лошадей перед входом. Вроде как там хотят делать ремонт, но второй год там никаких работ не ведется.
Со стороны м. Волжской есть 2 конюшни: Смена (новая база нашего Варнавского), которая на ул. Заречье. Там же, где картинг, где "центр военно-патриотического и физического воспитания" :) Это очень-очень хорошая конюшня в плане условий, но там только бесплатная детская спортшкола, какие-то Варнавские лошадки стоят и еще чьи-то. Ни постоя, ни традиционного проката.
И вторая конюшня - где аттракционы. Даже не знаю от чего туда ближе - от Волжской или от Кузьминок. Называется Золотая Подкова. Там не прокат, а спортивные группы, насколько я знаю. Кто там стоит и кто там занимается - всем нравится. Но мне не понравилось. Хотя там одна моя знакомая работает тренером (Настя). Мне в плане постоя не понравилось место, не то, чтобы совсем конечно...

Больше вроде как у нас конюшен нет. Я сколько по парку ни ездила, больше не обнаружила :) И лошадок только из этих конюшен встречала :)
 
Значит, плохо я знаю Кузьминский Парк. Вывод: надо срочно садиться на велосипед и объезжать, искать. Поскольку на Поляне мне не понравилось: лошади, может и хорошие, а тренеров там нет. А я хочу, чтобы меня поправляли и ругали.
Есть в Медведково оч. хорошая в этом плане конюшня, но ехать до туда 2 часа. Мдя.
Норд - и правда вороной. Отсканирую фотки его и Эрбины - выложу. А Майк умер. Его перевели после продажи Эрбины в Конюшню в Пирогово (кажется, там... а, может, и нет) Как-то его хозяка поехала на нем в поле, он понес, выскочил на дорогу. Попал под грузовик.
А еще: кто знает кобылу Модную? она стояла где-то недалеко от Выхино еще года 3 назад. Хозяйку зовут Катя...
 
так, Анют, значит про Эрбину мы с тобой про ождну и ту же подумали. 8) А вот у меня вопросик такой: лет 7 назад в хирургии стояла вороная кобылка Маха. Ой, хороша была! ничего не слышали про нее?
 
О-хо-хо! Как давно... Я только начинала, наверное... Ну да - что-то такое было, но мы оттуда передвинулись, так что не помню.
Кстати, тут где-то на форуме обсуждался Аванпост. Где-то лет 5 назад я ездила оттуда по Можайску (кажется) в пятидневный поход. Была такая кобыла Гарда (ей было 17 лет, но выглядела она отлично), конь Анчар. Поход получился оч. хорошо, и мы даже, помнится, собирались пойти на следующий год, но зимой до нас дошли слухи, что на конюшне произошло несчастье. По различным, не до конца подтвержденным источникам, Зимой проявились крупные проблемы с деньгами. Корма смогли закупить только для половины лошадей (их было что-то порядка 20, может, больше). Нач. кон отказался продавать часть лошадей, поскольку предложили за них деньги небольшие. Как результат, половина лошадей полегло. В основном, молодые, несильные. Гарда, привыкшая еще в молодости к лишениям, выжила. Прокат летом следующего года был, походы - не знаю, но больше я ничего о конюшне не слышала. Если мы говорим об одной и той же конюшне (ведь там стоят Кабардинские лошади?) - как там дела?
 
Да, Аванпост у нас единственный в своем роде :) Не, там все в порядке. И хорошеет день ото дня.
Дело в том, что сначала начконом там был Женя Матузов, потом разные версии есть почему его сняли, и стал начконом Миша Шмаевич. Я туда попала первый раз как раз при Мишке, там была жуть ;-) Лошади тощущие, все потертые, тугоуздые, амуниция никакая... Но лошадки все были очень резвые, поля тамошние - один раз попадешь и все, ты уже заболеешь этими полями ;-) и мы туда продолжали ездить.
Полтора года назад вернулся Женька, и все расцвело. Конюшню отремонтировали, лошадей откормили, на повод теперь все намного лучше реагируют (видимо, перестали наказывать поводом) и вообще много чего улучшилось.
Гарды теперь там я чего-то не припомню, раньше была, я еще ее застала, а потом я даже не знаю, продали, наверно. Анчар, он же Чан до сих пор там, Денис на нем ездит :) Если не вру, конечно, я не вот прям часто туда езжу.
У них есть сайт http://www.bezpovoda.narod.ru :)
 
Зашла. Какие там фотки! А Гарда, может, и умерла... Ей же 22-23 года должно быть... :chaw:
Как там все изменилось! Действительно, совсем по другому выглядит. Надоть съездить, полюбоваться...
 
Хорс.ру в Аванпост уже ездила, давайте теперь всеми Проконями съездим как-нибудь! :lol: Только после Крыльев! Т.е. после 5 июля :)
 
Фиона, Гарда года два назад ушла в частные руки в оченна преклонном возрасте... Что дальше - я не знаю, можно непосредственно в Аванпосте спросить...
 
Спроси, пожалуйста, ежели есть возможность. Вдруг я туда не выберусь? Мы с ней очень сдружились когда в поход ходили. Чудо-лошадка. У нее и рысь и галоп были такие, как будто она стакан воды несла. Под конец похода я перекидывала ногу через седло и ехала по дамски - при всей своей чайниковости я ни разу не упала.
 
аника , :)

искренне рада что там все лучше и лучше..
процветания аванпосту..! и жирных наглых коней :)
было бы время тоже пошагать бы приехала ..
:)
 
Честно признаться я тоже карьером не ездила, а негде. На ипподроме не разрешат, а одних не отпускают. В поля далеко, так что ездят туда только старшие спортсмены, хозяева конюшни и тренера. :cry:
 
Интересно, а какую максимальную скорость развивает лошадь вовремя карьера? Кантер, вроде как - порядка 20 км/час... :roll:
 
Народ!!!Предлагаю ехать в конце августа, последний рейс! Вокруг Мож. моря!!! поеду я и Ирина!!! плз, напишите, кто может в этот период времени ехать с нами! Анют, было бы неплохо поехать с тобой!!!!
:D :D
 
Я ваши многочисленные сообщения даже читать не успеваю! :oops: Так, быстро просматриваю, но всё рано интересно! :lol: :lol: :lol: Тыгыдым, тыгыдым, тыгыдым… Это я карьером дальше по форуму скачу. 8) :wink:
 
ЛЮДИ!!!!!!!

Ой! Наконец-то дочитала всё… :aplod: Ну вы даёте – расписались то, как про карьеры! :roll: :wink: Давайте, действительно на какую-нибудь конюшню всеми ПРОКОНЯМИ поедем. Только я не в Аванпост предлагаю, :idea: а ко мне, в Жилено. Там и Сахара стоит. :yes!: :flag:

Пишите ВСЕ! :lol:
:lol: :lol:
 
Сверху