Карьер! (это интересно всем)

Знаешь, Анюта, я говорю то, что в статье прочла, на Пути ковбоя.

А Сахара может смело пройти мимо стада коров, но испугаться моей матери с фотоаппаратом… :shock: Да… Хорошо, что это у меня не на карьере было. :lol:
 
Санечка :D , на самом деле уже задолбалась объяснять человеку! нет так нет, сама поймет, когды подрастет! :wink: :)
Анют-к, слушай, а я где-то, не помню где, читала что не прижим коленей как посыл, а все взаимосвязанно...щас...вспомню...что если работает шлюс, то прижимается колено, тогда и верхняя часть шенкеля все рано высылает лошадь, даже если ты этого не хочешь.. ну что-то в этом духе вроде было....сама точно не помню.но суть в том, вроде, что даже при неработающем шенкеле лошадь поймет прижатие вашего колена и откликнется, т.к при этом обязательно будет работать шлюс и хоть немного шенкеля.ну типа того... :lol:
 
Ирина написал(а):
Санечка :D , на самом деле уже задолбалась объяснять человеку! нет так нет, сама поймет, когды подрастет! :wink: :)

Ну, так и не надо объяснять! Я действительно сама в состояние понять, что к чему. Для меня, это понятие может быть одно, для других – другое. :roll:
 
Вот. Ещё на счёт Жилено. Я недавно в трехдневный поход ходила, к сожалению, не на Сахаре, (её берегут, потому, что должен быть жеребёнок :) ), а на Лимонаде. Ну, так вот, было всё просто супер, обгорела до мяса, :shock: удовольствия море, воспоминаний на год, ну и т. п. :lol:

Люди, спешите, пока ещё тепло и в походы ходят, спешите, спешите, спешите! Гарантирую, что будит всё по высшему классу, я имею в виду не поваров и лодок, а ЛОШАДЕЙ!
8) 8) :p
 
Мда,

Знаешь, Анюта, я говорю то, что в статье прочла, на Пути ковбоя.

Ну уж не знаю, как у них там в вестерне. Анют, я стобой абсолютно согласна. Мой тоже без седла так тормозится. Зажим коленями-корпус назад - остановка...
Так что, Сахар, то что там написано, видимо ,не есть абсолютная истина...
 
Мда....... 2 недели меня здесь не было, а все по-прежнему :?
Может, уже даешь рекопашную? 8)
А лошадь, когда едешь без седла и останавливаешь, все равно коленками сжимаешь. И отрицает это только тот, кто НИКОГДА не ездил без седла, и тот, кто вообще НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ себе механизм остановки лошади, потому что ЧТО тогда делать с необходимой работой шенкеля во время остановки дабы попу коня под себя подоткнуть, даже если ты в седле сидишь? :wink:
 
Если честно, мне тоже, не очень понятно, почему к лошади нельзя колени прижимать при езде без седла. Я просто статью прочла, написала сюда, что там написано, думала, может, поможет кому-то. Я тоже конечно останавливаю лошадь корпусом, шенкелем, поводом, ане только корпусом и поводом. Так что не ругайте меня, я тоже не очень хорошо представляю себе вестерновский стиль езды. Просто хотела как лучше. :wink:

Кстати я в походе, много без седла ездила и поймала себя на том, что никак у меня расслабиться не получается, всё коленками вцепляюсь в лошадь. :oops: Ну, стала ноги вниз изо всех сил тянуть, седеть только на равновесии, назад откидываться… Постепенно расслабилась, да такое удовольствие почувствовала, сижу, мол, не падаю. 8) :D

А вот ссылка на статью: http://www.cowboy-way.losharik.ru/library/bareback.htm
 
да уж.....без седла так и есть - зажал одну мышцу - сработали все - сидишь вместо лошадиной уютной спины (это не про всех лошадок :) )
сами знаете где и на чем...............впрочем, не стоит огорчаться. Не было еще такого случая, чтоб всадник на землю не вернулся. (иногда эта фраза - мой девиз. Здорово помогает! ) :wink:
 
мда....меня неделю не было, а все рано тоже по-прежнему....



сахар, пожалуйста, елси хочешь рассказать людям о жилине НАПИШИ СЕБЕ В ДНЕВНИК ПОДРОБНО, чтоб люди не ехали слушая твои слова вау и улет а почитали подробно из чего состоит поход и тд и решили!
ПОЖАЛУЙСТА! мне например, интересно, ЧТО В ЖИЛИНЕ ТАКОЕ, что может заставит меня поехать не в АВАН! :wink:
 
Ок. Когда время будит, напишу.

А сейчас про карьер.

Мы в однодневном походе, мостик такой противный переехали… С большим трудом, но дело того стояло, потому, что потом, но ГОРУ карьером летели. Круто было до ужаса, то есть до восторга полного. Гора большая была, крутая, по ней дорога земляная и лошади бегут… Тыгыдым, тыгыдым, тыгыдым…

А потом петляем по дороге, расслабились, аккуратно каждую ямку объезжаем, (их было изобилие), думаем, как бы лошадки не споткнулись. Вдруг, впереди – табун лошадей и уже одна к нам скачет… Ну, мы лошадей чуть не на свечки поднимаем, инструктор кричит «Назад! Скорее!» Ну, мы карьером по этой самой дороге скачем, лошади все ямы и колдобины даже не замечают, мы тоже. Потом уже шагаем, инструктор говорит последнему всаднику: «Оглянуться, поглядите, некто за нами не скачет?» Некто не скакал. Спаслись. 8)
 
А я вот однажды чуть не спаслась. Поехала в поля на кобыле в охоте, и влетела в объятья к жеребцу.... УУУ..... Кобылу высылаю в галоп, даже веточкой по бокам пришлось поколотить (но не пороть, конечно, хотя было ооочень страшно), а кобылка лениво так тыгыдыыым....тыгыдыыым...... Бррр....
 
И тебе и нам. Главное всё обошлось благополучно. :p Но лучше с жеребцами не связываться, когда на другой лошади едешь. (Кстати в тот раз, я была на кобыле :shock: ).
 
с жеребцами лучше не связываться вообще! :lol: :lol: :lol:
у них психология и многих другая-
многим не обязательно, чтобы объект их страсти был на 4-х ногам, можно и на двух! :lol: да и вооон тот серый мерин тоже хорош! вдруг прикидывается, а на самом деле кобыла? :lol:
:lol: :lol: :lol: :lol:
 
Коллеги..А я вот считаю, что самые добрые ( если можно так сказать) жеребцы-это арабы)))..Или может мне такие просто попадались))))
 
хех..сахара, надеюсь! :lol: :lol: :lol:
не ну самом деле они-то не злые, но говорю ж- психология у них немного другая. Но ездят ж на жеребцах. Реально нормально человеку, который умеет. Просто у них от природы несколько не то предназначение... :roll: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Ирина написал(а):
Просто у них от природы несколько не то предназначение... :

Это ты, в каком смысле? Что ли тогда выходит, что кобыла – воду таскай, а жеребец только на племя сгодиться? :roll:
 
Сверху