Карфаген. Ищу неравнодушных.

3.jpg

Поздравляю с наступающим Новым Годом!
Пусть мечты сбываются, всё загаданное и намеченное - исполняется. Сил, здоровья и времени! Счастья, радости и любви!
Препятствия - только преодолимые и разрушаемые!
Соперники - только на боевом поле!
 
Доброе утро...
Всем кто проснулся!!!
Всем, кто родным своим улыбнулся,
Всем, кто готов заниматься делами
Или же просто общаться с друзьями!
Пусть этот день будет лучше,чем прежний
Может, подарит кому-то надежду,
Может желанье исполнит любое
Счастья, удачи, добра и покоя! С новым 2017 годом!
 
Саша, поздравляю с наступившим Новым Годом! Пусть этот год будет для тебя позитивным во всех отношениях! Стойкости, терпения и удачи!
xo89PJTRvYI.jpg
 
Второго числа была у коника. Побегали на корде, поваляли дурака. Вообще у него небольшой отпуск. 1 и 3 отдыхал, только гулять ходил. Сегодня с тренером. Мы с Женей на работе)))
 
Вчера вместе с Женей ездили к коню. Запутали мы его. Чистила я, поседлали на моё седло, а верхом сел Женя:)
Едет и ворчит: стремена не удобные, сидеть как-то не так... Наташа:"Ещё скажи, что лошадь не твою подсунули". На что Женя ответил, что таки подсунули... Сашину:D
Бегали они не очень долго. Как-никак каникулы получились вместе с праздничными днями приличные.
Вот фото. Видео ещё не разбирала. В манеже фотоаппарат капризничает. Вытянула, как смогла.
PwDkAquYKQc.jpg


470nCBRzUpQ.jpg
 
Это уже момент осмысливания, что что-то здесь не так. К галопу разобрались;)
А вот к этой серой даме наш конь питает крайне негативные чувства. Вот эти вот страшные рожи - это не от того, что лошадку мучают. Просто лошадка изображает крокодила:D
 
А что его так в серых лошадках раздражает? ))) Наоборот, должно быть единение ))
 
Не знаю. Просто вот так как-то получается. Не любит эту кобылу и серого арабского жеребца.:mad: С другими более-менее ровно.
 
Сегодня наконец залезла на лошадку:) Довольная очень. И тренировка удалась. Начали готовить схему к 8 марта:rolleyes:
Я схему придумала, Наташа её одобрила, на рыси проехали - всё ровно. Теперь будем над элементами работать.
После перерыва, как обычно, стал заметен прогресс. Очень понравился галоп. Перестаю цепляться и ловлю, когда пытается растянуться.
Ещё Наташа ему "чуть-чуть голову откручивала":rolleyes: На попытки изобразить Буратино. Обиделся, надулся, побежал как надо. Закончили хорошей такой рысью. Прелесть.
А сейчас ваяю костюм для Серого. Это будет бомба;)
 
Вот для истории чуть-чуть сегодня.
Маленькая часть костюмчика...
Yn68xyvfb4c.jpg

Сейчас готово 6 цветочков. По самым скромным подсчётам нужно ещё 25-35 штук... Я мазохист:D
"Откручивание головы". Я как всегда гений. Сняла только как он дуется. А как расслабился в шее и начал толкаться - засмотрелась и снять забыла:oops:
Меня на видео сегодня не снимали.
Ну и схема под кодовым названием "Весенняя"
tDcMTYKfD6s.jpg
 
Последнее редактирование:
а верхом сел Женя:)
Хорошо они смотрятся :)

А вот к этой серой даме наш конь питает крайне негативные чувства. Вот эти вот страшные рожи - это не от того, что лошадку мучают. Просто лошадка изображает крокодила:D
Какой крокодильчик :D Моя не любит всех мужиков, но особенно не любит молодого жеребца, недавно к нам привезенного. Пробегает мимо не только вот с таким вот выражением лица, как у серого на видео, но еще хвостом себя по бокам молотит и прям бросается на парня. Надо будет как-нить заснять это.

А сейчас ваяю костюм для Серого. Это будет бомба;)
Хотим посмотреть! :)
 
Пробегает мимо не только вот с таким вот выражением лица, как у серого на видео, но еще хвостом себя по бокам молотит и прям бросается на парня. Надо будет как-нить заснять это.
Заснять надо. Для истории;)
Родственные души:D И вот я даже не знаю, как себя иногда вести. Подбирается, осанку держит, толкается - супер. Тут бы и похвалить. Но с "крысой" - это ведь не совсем правильно будет. И наказать не накажешь, бежит-то здорово. Наташа советует отвлекать и не обращать внимания. Но не всегда это получается...

Уже семь цветочков и две трети сетки готово. Дальше материалы закончились. Перекур до понедельника.
Всех со старым Новым годом!:) Теперь окончательно наступил.
 
Поездила сегодня очень хорошо. Самостоятельная работа у нас по понедельникам.
Разминка шагом, рысью и галопом. Потом плечи и уступки чуть-чуть. Потом опять галоп. Сижу и балдею. Получается прибавить-сократить. А это значит что? А это значит то, что я, наконец, перестала за него цепляться! И если уж получилось разобраться с собой на этом упражнении - попробовала переход в шаг. Медленно, по пунктам. Не с первого раза, конечно, но вышло! И вышло на "раз-два-три", как положено. Темп галопа покороче, переход - и вот мы шагаем. Довольная! Конь тоже довольный. И наглый. Всю дорогу требовал сахар:)
 
Ура! У меня есть видео! :)
Сегодня основной темой были боковые и галоп с переходами. Вчерашнего успеха достичь не получилось, но прогресс, я думаю, местами виден.
Плечи и уступки. Сначала всё вместе. Нам чуть помешали, неожиданно. Коня сильно к стенке придвинула, ему было не очень удобно.
Потом сделали отдельно направо, отдельно налево. От стенки отодвинула. Уступки старалась делать с меньшим постановлением. Налево конь слегка погорячился и предложил сначала галоп)
Потом галоп. В том числе и без стремян. Вот вчера уже не привставала на переходе, а сегодня - пожалуйста! Сдаётся мне, ещё долго буду себя на этом ловить...
Ну и потом ещё чуть-чуть побаловались. Сделали "картинку для учебника":) Точнее - попытались.
R1aghv09rDE.jpg


4odCXZwzqdI.jpg
 
Сверху