Карфаген. Ищу неравнодушных.

Ну вот, когда есть ясность уже легче. Пусть поправляется, в больнице это сделать чуть проще.
Да, дела на тебя навалились в удвоенной массе, но я думаю, что ты справишься )) Пиши по возможности как дела продвигаются.
 
Ура! Аттракцион "бешеная белка" окончен. Сейчас поделюсь маршрутами за два дня)))
День первый 130 км на общественном транспорте.
ZdV2nsauIOU.jpg


День второй - 180км :D
6c9gNeE40vM.jpg

Да, сегодня я ещё и к коню успела:) Он теперь стоит в летнике. Мы с Женей решили ему на лето "дачу" организовать. Конь, конечно, немного удивлён, но, мне кажется, что доволен. Передаёт всем привет:)
3G_xk6vDM2M.jpg


sfbj6Qbe-ZE.jpg


7OMUXE1VPJM.jpg

Из-за того, что три дня у Серого получились не рабочие бегали немного. Сделали большую рысь с перерывами на шаг. Потом галоп. Тоже с перерывами и прошагиваниями. Пошагали подольше. Уложились в 45 минут.
У меня даже есть видео, но кину я его, наверное, завтра. Сейчас "бобик сдох". Мозги отключаются и перестают думать:rolleyes:
 
Что сегодня было)))
Поседлались, звоню Наташе: "Куда идём?"
Она озвучивает варианты. На верхнем плацу "джигиты", на нижнем - телега с тяжем. Я решила, что телега - это не так страшно, как "джигиты". Пошли на нижний... Серый решил что телега - это не страшно... Это очень страшно:D Пока завела на плац, он успел сесть на попу и чуть не запрыгнуть мне на ручки. Вдобавок там ещё был запущен летающий объект, опознанный как Фокус. Есть у нас такой вороной, красивый, но крайне трепетный конь. Пошли на верхний.
Там оказалось всё не так страшно, но места маловато. Но размяться шагом и чуть рысью - получилось. А потом телега уехала. И мы опять пошли вниз.
Там Серый, для порядку, чуть поозирался, пофырчал на страшные шуршащие на ветру шатры и начал нормально бегать.
Бегали мы не просто так, а по кавалетти. Получалось очень здорово, мне самой понравилось, да и Наташа тоже хвалила. После рыси размялись галопом, потом - через палочку. К концу галопа Наташа вспомнила про фотоаппарат. Поэтому хоть чуть-чуть, но видео и фото есть. Хотя мой личный прорыв опять остался за кадром. Я просчитала три темпа до жерди и "прыжок". Конечно это никакой не прыжок, но я - попала.
После чуть порысили. Серый ещё чего-то решил испугаться, но быстро вспомнил, что это уже не интересно и он хорошо поработал. Шагать пришлось долго. Взмок под вальтрапом и подпругой прилично.
Он молодец сегодня:) Ну и я так ничего:rolleyes:
YW6UFELWVkk.jpg


2ANzLQR2Efk.jpg

Первый раз попали, второй - нет. А вот потом как раз получилось здорово...
 
Сейчас будет просто крик души.
Вот как называется? Когда человек подряжается на выполнение работы, соглашается на условия, а когда приходит время эту работу выполнить - сначала затягивает по времени, потом делает "от балды", потом вроде бы как надо, но лепит глупейшую ошибку. Сообщения не читает, звонки игнорирует, сбрасывает или переводит на автоответчик. Ну можно ещё телефон выключить типа на пять минут.
В результате я теряю сутки времени, 700р денег и изыскиваю возможность эту ошибку исправить сама.
А потом ещё и начинают ныться, как тяжело, как трудно, какие обстоятельства. И вы войдите же в положение.
Бесит просто жутко
devils%20(341).gif
 
Продолжение "марлезонского балета". Сегодня звоню, чтобы договориться, когда я могу забрать документы. Трубку никто не берёт, хотя вчера я предупредила, когда позвоню.
Потом мне звонит Женя и интересуется, чего я такого наговорила человеку. Что она позвонила, утверждает, что я её обругала, наорала, угрожаю и вообще! И вообще она со мной встречаться не будет и документы никакие отдавать не будет. А привезёт их Жене в больницу, только не знает когда, потому что она жутко занята и вообще мы её досталиo_O
 
Вот понимаю и сочувствую. Я думаю, что Женя тебя понимает. Сейчас важно, чтобы работа выполнена была качественно, что в принципе тобой уже сделано с привлечением других людей. А этого человека просто больше не привлекать к работам ))
 
Да вот документы бы теперь у неё забрать:D
Просто не понимаю, что надо курить, чтобы со мной поругаться. При том, что дозвонилась я ей вообще только один раз за четыре дня. Ну писала без "хи-хи" и смайликов. Так не ради поболтать.
Так и тянет сделать какую-нибудь бяку
file.gif
file.gif
Но не буду. Всё равно не оценит...
 
Последнее редактирование:
Всем привет от серой лошади. Серая лошадь три дня запускалась на верёвочке и по такому случаю работать не рвалась. Вот странно, он когда постоит, сначала не хочет работать. Вот как-будто телегу сутками таскает. А вот на следующий день его начинает переть. Страшилки могут повылезать, куча всего интересного вокруг появляется.
Работался с ленцой, не особо старался, но что просила - сделал. Ещё, конечно, на погоду грешу. У самой рука правая переломанная давным давно разнылась. Бегали долго. Сначала вышли на плац, но быстро поняли, что оставим там ноги. Всё залило и противно чвакало под ногами. Поэтому решили, что конкуристы лучше, и отправились в манеж. Там всё оказалось не так уж и плохо. Людей было немного. Получилось сделать шаг-рысь-галоп-рысь-галоп-рысь-шаг. Естественно с отдыхом на смене аллюра. Размягчился конь уже в самом конце на рыси. Стал заичкой. На этом и закончили.
В летнике ему всё нравится, всё интересно. А ещё можно подглядывать, что в маленьком манеже делают;)
Документы я таки получила сегодня. Эпопея с моими звонками Жене - его звонками этой чуды закончена. Очень хочется сделать гадость. Ну очень хочется. Но не буду. Только читателей из Москвы и МО, на всякий случай предупрежу. Вот это - не бухгалтер! Это неадекватный, невоспитанный и крайне истеричный человек. Это мнение не только моё, но и ещё нескольких человек, пытавшихся разрулить всю эту ситуацию.
https://vk.com/alenalifeart
У Жени всё нормально. В ближайшие пару дней должны сделать ещё одну гастроскопию. Сам рвётся в бой, то бишь на коня и на работу. Но пока не отпускают.
 
Ну вот и хорошо, что все разрешилось хорошо!
Жене поправляться и в бой раньше времени не рваться )))
 
Пожелания передала. Сама стараюсь не расклеиваться, хотя с такой погодкой это и непросто.
Сделали сегодня Жене гастроскопию. Положительная динамика есть. Завтра должны перевести из хирургии в гастроэнтерологию. Ест, спит, периодически жалуется, что делают уколы;)
Конь сегодня молодец сначала был, старался. Но после галопа решил с чего-то вспомнить "оленя". Куча народу, все скочут, всё резко стало интересно. Да и я тоже с чего-то растерялась. Контакта нет, коня теряю. Он меня не слушает. Были очень неплохие моменты, но плечи не получались от слова совсем. Наташа на нас смотрела-смотрела, а потом села сама. Погнула его, попросила плечи, подъёмы в галоп, повороты на заду. Конь сначала чуть возмутился, но быстро понял, что это не я:D
Не знаю, может от нервов, очень жёстко работаю рукой. Наташа сказала, что на спокойную руку он у неё пару кругов пытался головой мотать, не доверяя контакту. Первую половину тренировки ещё отслеживала свои действия. Но когда все ускорились - растерялась и забыла про руку. Ну что ж, будем работать. Исправлять и учиться:)
 
Выстирала кошку. Кошка, судя по семиэтажному, которым она меня обкладывала, осталась недовольна.
Как высохнет до конца, займусь расчёсыванием этого комка шерсти. Пожелайте мне удачи:D
qpjinOA3YBQ.jpg


hQfryIrA9nQ.jpg
 
Была у коня. Конь был очень рад. Просто счастлив. Начал подавать голос, стоило мне зайти в конюшню. Приятно:)
Собрались быстренько. Заспалась я, да и в дождь еле вытащила себя из дома. Времени на "сю-сю" просто не осталось.
Очень понравилась тренировка. Очень. Вроде бы и не делали ничего особенного, а вот по ощущениям чуть ли не БП катали.
Недельки две назад у меня появилась мысль коня под бичиком поработать. Наташа сказала, что не знает, как он к этому отнесётся и лучше пока не надо. Вот. А на выходных она его на корде с развязками чуть-чуть поработала. Под бичиком. Сказала, что Серый вёл себя хорошо и понял, что от него хотят.
А сегодня очень старался. Толкался, подводил зад. А я внимательно следила за своими руками. Чтобы чего ненужного не сделать. Повылазили тут нехорошие моменты... Вроде бы получилось исправиться. Но я ещё за этим послежу. За толканиями задом забыли про движение вперёд. На что прозвучал вопрос, а не на пассаж ли мы коня ставим. Исправила и двинула пошире. А потом ещё пошире. А потом потише. С "потише" было сложнее, но тоже получилось. Ещё заметила, что как конь начинает спиной работать, у меня посадка чуть меняется. Перестаю заваливаться вперёд.
На галопе бегали-бегали... Лежит палочка. Дай, думаю, через палочку пробежим. Конь сказал "О!" и через палочку перебрался как бешеный таракан. Делать нечего - пришлось ещё и ещё раз пройти. И в обе стороны. Потом ещё галопом. Компания хорошая, еду, что-то рассказываю. Потом до меня доходит, что я еду галопом и разговариваю... Раньше этот фокус не прокатывал.
Шагали долго. Взмок прилично. Да ещё в манеже чуть душновато. Народу было много. Вот...
Теперь только в пятницу. Сегодня после обеда прививка. Завтра - отдых. А послезавтра у меня день загружен полностью получается. Никак не успеваю. Будет опять на верёвочке бегать...
 
Последнее редактирование:
Продолжаю неспешное повествование...
Повторяли то, что делали во вторник. Только поменьше. Лошадка всё делала хорошо, но была скучновата и быстро вспотела.
Борюсь с руками своими. Иногда даже успешно. Результат достигается огромным количеством повторений правильных действий. Уже даже замечаю, когда что нужно сделать. И вместо команд чаще слышу "так, правильно". Ну и похвалу. Хотя Серому достаётся больше приятных слов.
После успешной тренировки долго шагали. Пока не высохли. И у меня есть видео и фото:rolleyes:
Вот тут он мне очень нравится. Встал аккуратно и не сильно растянулся.
AtRI5nlwx4k.jpg

"Всадник печального образа"...:oops: Мне стыдно, очень стыдно за опущенную голову...
Hdv7TP7Rgac.jpg

Кракозябра на галопе...
DXbygEnWp4I.jpg

И ещё галоп.
zpsXL_CToIE.jpg

Ну а теперь - видео. Чуть-чуть. Наташе было неудобно снимать, потому что она тоже была верхом.
 
Ты меня не теряй - я сама теряюсь )) Как вышла на работу основательно, так все - пропала для общества ))
Видео с галопом мне понравилось.
 
Не надо теряться;) Всё, гляжу по-пропадали. Читать - читают, писать - не пишут. Сезон, однако:)
Работа - это хорошо, особенно если она - любимая.
Ещё порадую новостями. Женю выписали из больницы. Сказали дома лечиться. Правда напоследок он успел подхватить простуду... Так что сидит у мамы дома и лечится. Завтра к врачу своему сходит, скорректирует всё, что ему навыписывали. Похудел на 5 кило. Хочет ещё парочку скинуть. На диету №1 сказал, что жить можно. И даже не очень грустно;)
 
Вот не знаю... Складывается у меня такое впечатление, что все мои планы по поводу стартов накроются медным тазом... Во первых, Женя ещё на больничном, и грузить его сразу после выписки я не сильно стремлюсь. Соревнования 4 июня. Но все же прекрасно знают, как быстро испарятся эти две недели.
Во вторых, ещё не уточняла, но сдаётся мне, что членство в ФКСР на всех наших стартах будет прям вот обязательно. И паспорт на коня, соответственно, - тоже. Даже если подам заявку на членство и всё оплачу, то паспорт на коня сделать до 4 всё равно не успею. Не верю я в чудеса и в то, что это за две недели будет готово.
Ну и в третьих, ради даже двух стартов (июль, август) просто выкидывать больше трёх тысяч (не считая стартовых и страховки)... Чисто ради возможности скатать в N-ный раз ППД-А. Удовольствие, на мой взгляд, сомнительное. На июньских соревнованиях даже езду по выбору ставить не стали... ППЮ, ППД и шаг-рысьo_O
Грустно всё это, конечно. Но вот так получается...
 
ФКСР паспорт на коня можно сделать день в день, но дороже, три года назад 5тр стоил, вопрос действительно, а надо ли так тратиться.
 
Сверху