Карфаген. Ищу неравнодушных.

Ну мне кажется, что паспорт на коня стоит сделать. Но бегом-бегом... Нет желания. И траты такие дополнительные я не планировала.
Завтра-послезавтра всё точно узнаю.
Разобрала от скуки ППД-А подробно и в деталях. В мелких деталях:D
Если интересно, могу выложить этот опус;)
 
Ну да. Вот только зубы как у Бабы Яги и шрам на глазу делают Это уникальным.
Когда только домой привезли этот колтун с костями, она позволяла делать с собой всё, что угодно. А сейчас - не подступишься. По щётке бьёт лапой шипит и убегает. Когти подстричь не даёт. Характер - прескверный. С едой - песня. Убеждается, что кормушка полная и идёт клянчить у всех, кто ест. Долго выдерживать этот взгляд невозможно:D Когда понимает, что больше не ест никто, с обиженным видом плетётся к кормушке.
TO4tZZGGafU.jpg

Вот сейчас кто-нибудь что-нибудь напишет, тогда расскажу о тренировке;):rolleyes:
 
Принимайте в читатели) Конек прелестный. Очень понравилось следить как вы росли вместе с ним.
Касательно паспортов и прочей канители- мне сделали паспорт за 3 дня и теперь жду отправку, конечно, если сами заберете, то оно и быстрее будет
 
Принимайте в читатели)
Всегда рада новым читателям и писателям:) Добро пожаловать! За информацию по паспорту - спасибо, буду иметь ввиду.
Шантажистка! )))))
Да, немножко:D Но есть, чем шантажировать;)
У нас неожиданный поворот... 4 июня будут официальные старты по выездке, а вот в субботу - клубные по конкуру. И мы тут что-то с Наташей так подумали, а не поехать ли мне кавалетти?:rolleyes: Решили, что это интереснее, чем ППД-А в третий раз. Будут чисто кавалетти и маршрут 20см. Вот и как такое пропустить?
Тем более, что мы сегодня почти полноценно попрыгали. 6 прыжков! Сначала на крестик с подсказками до и после. По два раза с каждой стороны. А потом ещё "восьмёрку" сделали. Проезд по большому кругу с прыжком через чухончик. Смена ноги через палку (вот в этом Серый - мастер) и круг в другую сторону опять с прыжком и сменой ноги. У нас всё получилось!:) А началось с того, что Наташа, глядя на наш галоп, сказала: "Хорошо. А таперь давай на крестик." То, что это была шутка, я уже не услышала:oops:
После того, как справились с задачей, пошагали подольше, помыли ножки и пошли кушать травку.
Серый чудеса лени и акробатики демонстрировал. У нас перед конюшней холмик. И там есть перепад высоты сантиметров 15. Так вот, он встал так, что у него передние ноги оказались внизу, а задняя часть - наверху. И так щипал траву. Когда под носом трава кончилась, он переставил вперёд передние ноги и стал есть дальше. Трава опять кончилась... Он опять переставил только передние ноги и продолжил есть. И так передвигал только переда по пол копыта, пока мне это не надоело:D Чтобы зад себе этот затейник не потянул пришлось сдавать.
Фото коняки-раскоряки. Снимала, боясь рассмеяться. Правда всё равно не с того ракурса, где виден перепад высоты. Там конь не помещался...
QMyo8rTAbOA.jpg


V64MCreTTlM.jpg

Ну и ещё одна гимнастическая фигура от Серого.
wxvmUH4JQ-4.jpg

Да. Ещё подумали тут с Женей и решили, что пока он на больничном - коню найдём товарища-арендатора на пару раз в неделю. А то у меня за месяц - 7 часов верхом. А остальное время получилось корда и выходные.
 
Кавалетти будут на рыси. Надо будет просто правильно пройти по маршруту. Оценивать скорее всего будут скорость. Но ещё не совсем в курсе. Завтра будем пробовать. Всё точно узнаю и распишу. А ещё будет маршрут 20см. Те же кавалетти, но их уже надо будет пройти галопом.
 
Сегодня мы ничего не пробовали, мы пошли гулять в лес. Замечательно пошагали и порысили. Наташа выгуливала пенсионера, поэтому обошлись без галопа. Сделали его потом на плацу. Что коня слегка озадачило. Он было решил, что уже всё сделал. Доказательство, что я правда была в лесу. Наташа фотографирует меня, а я - её;)
ukOX62j2IFg.jpg

6JR4eXzIXY0.jpg

zm1rhkSYcSw.jpg

Фото с телефонов, качество - не очень...
Всё успели сделать ровно до грозы. Стоило мне коня в домик поставить, как ливануло так, что пришлось мне рядом с ним пережидать потоп:)
Да, по старту уточнила. Кавалетти будут проходиться на рыси. Штраф за переход в галоп и за прыжок через лежащую на земле жердь. Победит тот, кто, при соблюдении условий, пройдёт быстрее.
Маршрут 20см будет проходиться на галопе с обязательным переходом в рысь на одном из участков дистанции. Штраф за галоп на рысевом участке и за разрушение препятствия.
 
Тренировка прошла успешно. Сначала размялись по полной. Шаг, рысь, галоп, одна палочка. Потом Наташа устроила нам гимнастику для мозгов. Мы поехали по маршруту!:D
Задача была такая:
Ездой налево пройти рысью сначала через одну палочку, потом через три кавалетти. Далее в створах перейти в шаг, на выходе - подняться в галоп. Крестик, крестик, чухонец, крестик №2 с обратной стороны. После него перейти в рысь в любом месте. Потом опять пройти створы и три кавалетти на рыси. На фото маршрут показан чёрным. Буковка "с" - это старт, "ф", соответственно, финиш.
kRNvZYx_mLQ.jpg

Проехали два раза с небольшой передышкой. Потом Наташа попросила отдельно порепетировать переход в шаг после кавалетти. Так, чтобы он у нас получался до того, как нос коня попадает в створы. Когда проехали нормально, нам дали ещё попрыгать. Чуть-чуть. Синим - то, что должно было получиться. А розовым... То, за что я получила небольшой нагоняй...:oops: Если бы это был реальный маршрут, мы бы не прыгнули. Но конь был молодец, поэтому повторять не стали. Пошагали, замыли ноги, выстирали немножко хвост и пошли пастись. Сегодня погода фокусов не делала.
Ну, и конечно, без подколок не обошлось. Наташин тренер сначала возмутился, что мы позабросили подготовку к БП, а потом сказал, что такими темпами в августе можно 110 прыгать:D
С тем, чтобы запомнить маршрут, проблем у меня не возникло (с детства люблю схемы;)). Только в первый раз не очень удобно получился заход на первый крестик. Серый сначала шёл кривовато, не веря своему счастью, наверное, а потом распрыгался и даже явно рассчитывал каждый заход. Вот только прыгает направо. Заводишь ровно, а он - косит.
Снимать действо было некому. Все верхом и работали. Поэтому фото с "перекуса":)
7RdriwEr2LY.jpg


4XM67SQUPwQ.jpg


cfi1wKjDYE4.jpg


O5AWpvDrOZA.jpg
 
Короче шрамами на морде дело не ограничилось... Серый придумал кое что поинтереснее... Вы зелёную лошадь видели? А у меня именно такая!:D Непонятно как, но Серый этого добился...
Вчера побегали сами. Шаг, рысь, галоп, рысь, галоп, шаг. Естественно с передышками. Мне очень понравилось. Шагали долго после езды. Душно было перед грозой, хотя ветер ещё днём сумасшедший был. Рядом с домом деревьев упавших не было только потому, что в прошлом году уже попадали. На конюшне ттт всё нормально. А вот по дороге не только деревья, но и рекламные щиты поваленные попадались.
Сегодня поездили в манеже. Наташа решила коню показать все комплекты жердей, которые есть в клубе;) Причём даже лично. Подсела после разминки и погнула ещё чуть-чуть побольше.
Накидала нам палочек и поставила крестик. Катались сначала в произвольном порядке. Потом уже куда скажут. Одно упражнение есть на видео. А вот "маршрут"... Наташа увлеклась и про видео забыла. Зато прошли два раза. Сначала кину, что сняли. А попозже нарисую, что мы ехали. Отдельно прошу отметить старания коня по смене имиджа:D
 
Конь, между прочим, так к лету готовится! Зеленым окрасом привлекает тепло и травку, мимикрирует, намекает )))
 
Да, готовится))) Всеми силами. А мне краску оттирать от него:D
Вот чего мы ехали. Ездой направо галопом через крестик. Переход в рысь. На рыси по палочкам. А потом опять в галоп на крестик. Только с другой стороны. И дальше рысью ещё две палочки.
Когда ехала первый раз всё шло хорошо. Ровно до галопа налево. Там он решил чуть разогнаться и крестик прыгнул издалека. На следующую жердь мы не попали. Честно сделали вольт и доехали.
Наташа предложила только последнюю связку повторить, чтобы чисто было. Но мне самой не очень понравилось. Поэтому проехали ещё раз целиком. Только прошагнули перед этим. Вот второй раз вышло уже хорошо.
Слезла, пошагали на улице. Потом пошли ещё попаслись перед обедом.
Да, ещё старт на пятницу перенесли. Так что времени осталось совсем мало.
2htUZH9rAJo.jpg
 
Сверху