Карфаген. Ищу неравнодушных.

Конкуристы )))
Молодцы!
И как он умудрился влезть в краску так? :D
А чего пасетесь в уздечке?
 
Он умудрился так вымазаться об забор левады. Хотя эти заборы уже вроде как давно покрасили. Просто за забором трава всегда вкуснее:D
В уздечке потому что после работы. Поработали, пошагали, помылись - и пастись. Лишний раз туда-сюда через всю базу не ходить за недоуздком. Да и спокойнее мне. Пасёмся за территорией конюшни и там дорога совсем рядом.
Сегодня просто работали рысью и галопом. Галопом, пусть даже после совсем маленьких прыжков, ехать проще. Прибавляли и сокращали легко. Завтра Наташа ещё поставит "маршрут". Всё больше и больше получается действительно неплохих фото. Значит у нас всё лучше и лучше получается бегать. Да и по ощущениям легче как-то.
Очень нравится композиция у этой фотографии.
Xwz1l8_RJkU.jpg

Репортаж с тренировки;)
hXHS_pLoQnk.jpg

Хорошая зелёная лошадка. (отчищается потихоньку...)
jzEXeyrgimg.jpg

Хотела чтобы повалялся. Но у него были другие планы... Вытрясти из меня всё, что можно съесть:D
v8_n2aIB-zM.jpg
 
В уздечке потому что после работы. Поработали, пошагали, помылись - и пастись. Лишний раз туда-сюда через всю базу не ходить за недоуздком.
Я беру недоуздок с собой на тренировку.

Какой же он у вас красавец серебряный! Когда чистый :D
 
Ну вот чистым он быть не любит:D Сегодня меня встретило нечто цвета земли... Хотя на фото получается странно. У него шерсть блестит на солнце и грязи особо не видно. (Пятно, кстати, уже почти сошло;))А с недоуздком... У нас место, где можно попастись, за территорией клуба и недалеко от дороги. Вот сегодня, например, Серый пару раз мне на ручки прыгнуть пытался. То ему птичка, то ему грузовик. Уздечку слушает и не бузит. А вот на недоуздке, находит на него иногда, может делать вид, что это он меня выгуливает и приходится на него ругаться. Ругаться не люблю, поэтому вот так.
Работали прям по Энштейну. Три раза след в след захожу на препятствие. Три раза не попадаю... На четвёртый Наташа цитирует классика и предлагает уже что-нибудь поменять. Безбожно режу угол и - попадаю:)
После этого "прорыва" едем по маршруту. По кругу сначала многострадальный чухонец №1, потом жердь №2 на земле. По диагонали крестик №3 и ездой налево на проезд из чухонца №1 и ещё одного крестика№4. С обратной стороны на жердь №2. И по диагонали тоже с обратной стороны крестик №3.
Рисовать нет сил. Завтра старт. Мои маршруты №3 и №4. 20см и кавалетти. А первыми будут 80см с перепрыжкой и 60см на чистоту и резвость. Там по 7-9 человек. Начало в 11. Так что, думаю, мы поедем примерно в 12-12:30.:)
 
Спасибо! :)
Отстартовали. 2 место на 20см (из трёх участников) и 3 место на кавалетти (из четырёх).
Чуть-чуть попозже всё подробно будет;)
 
Самое сильное впечатление дня - погода. Ливень был, град был, снег был, солнце было. Даже жарко было.
Сначала прошли старты на 80см с перепрыжкой сразу после маршрута. Потом также на 60см.
Коня я немного задёргала. Никак не могла сообразить, когда же будет пора выходить на разминку. Почистила - запихнула в денник. Вытащила, поседлала. Поставила на развязки. Выяснила, что ещё долго, - запихнула коня в денник, жевать сено. Только на чёмбур привязала. Когда, наконец, закончили 80см, мы пошли разминаться. Было сказано: шаг, немного рыси, галоп в обе стороны и 5-7 прыжков. В середине разминки Наташа позвала смотреть маршрут. Сдала коня Жене, сама - бегом учить. Потом доразмялись и попрыгали.
Без приключений такая авантюра обойтись, конечно, не могла. Всадница передо мной упала. Как - я не видела. Но времени на медитацию у меня не осталось. Вышла на поле, поздоровалась с судьями и... Забыла, какое препятствие - первое. Чудо просто, что не проехала створы в нужном направлении и не прыгнула №8. На этом бы маршрут и закончился. Вспомнила, разобралась. Первые четыре прыжка - как в тумане. Мозги включились после пятого. Ещё Серый старательно косил вправо и прыгал эти крестики где повыше:D Наташа потом сказала, что за Серого она не переживала. Переживала, что я могу отстегнуться. А у меня даже не было мысли о том, что я могу свалиться.
С разминки.
FPuLVNcFRCY.jpg

Видео.
 
А вот на кавалетти Серого уже не пёрло. Он после первого старта сказал, что ему пора домой. Пришлось чуть-чуть по уговаривать. Уговорился. Даже показали неплохое время. Но носом сунулись в створы ещё рысью. Получили три штрафных. Впечатление со стороны: "Можно было побыстрее":)
 
Вы с Серым совсем-совсем первый раз прыгаете? А на корде по жердям не работаете?
На втором видео скорость из серии "лебедь умирающий". )))
Самой понравилось? Будешь продолжать?
 
Ну как совсем? У нас было целых четыре тренировки, когда мы целенаправленно бегали по таким же крестикам:D
Всё совсем плохо?)
Самой понравилось. Появилось желание разобраться, как же это правильно делается. Тем более, что коню нравится явно:)
 
А где я написала, что плохо? ))) Просто спросила )) Я-то вообще не прыгаю, даже такие крестики (((
Рыжему моему всегда нравились прыжки, мой сын на нем уже брал прыжковые тренировки.
 
А я со скобочкой) Надо было смайлик поставить:)
На прыжки попадала чисто интуитивно и от случая к случаю. По маршруту шла, как сказал тренер: не торопясь и не мешая коню. Из седла подбрасывало, но не скажу, что выкидывало)))
 
Прикольные соревнования )))
Мне понравилось. Нормально прошли :D


Самой понравилось. Появилось желание разобраться, как же это правильно делается.
Понравилось - это хорошо. Отлично разнообразит ваши тренировки. И полезно, и интересно :)
 
Погода продолжает не радовать... Хотя уже не так холодно... И дождя сегодня почти не было...
Серый был просто прекрасен. Позанимались недолго, но зато как!!!
smile223.gif
Слушался практически от мысли и делал всё, что я просила. Чуть только по сторонам озирался. Но тут понятно, корда в субботу и два выходных сделали своё дело. А ещё ветер и всякие разные шуршалки. Гнулись на рыси в разные стороны, бегали галопом, отрабатывали переходы разные всякие. Столько похвалы нам раньше не доставалось ещё:)
После работы пошли пастись... Серый первый раз обратил внимание на павлина (павлин у нас живёт). Да так обратил внимание, что чуть на руки ко мне не запрыгнул.:D В прямом смысле. Потом развернулся лицом к птичке и жевал, не отрывая от неё взгляда. Долго наблюдал, как эта птичка хвост то распушит, то сложит...
Надеюсь, что завтра будет ещё лучше. А ещё, вроде как, солнышко обещают...:rolleyes:
 
Коню в телевизоре мультик про павлина включили - зависает )) сними на видео ))
 
Сняла бы, да такого эффекта не ожидала. Сначала даже не поняла, от чего он шарахнулся. Ещё раз вряд ли такой эффект будет. Пугаемся только один раз;)
 
Вчера навалилась куча дел и у коня получился очередной выходной... Гулял.
А сегодня хорошо поработали. Немного. Меньше часа получилось вместе с шагом. Зато очень хорошо:) Мне понравилось. (шёпотом: кажется, лето действительно началось; что тоже порадовало)
Потом пошли пастись. Специально взяла фотоаппарат, чтобы снять реакцию на павлина. Но конь его просто проигнорировал. Нет там никого и всё тут:rolleyes:
А ещё сейчас буду жаловаться... Только нашла более-менее симпатичный сериал, как выяснилось, что у него только один сезон... В итоге мне опять нечего смотреть во время работы. Двадцать две серии хватило на пару дней:( И самое обидное, что историю не до конца рассказали. Вот не люблю так. Уже было несколько раз, что начинаю смотреть, а потом - бац... Проект закрыт. Худшие разочарования - "Волчье озеро" и "Смит". Причём у второго вообще только семь серий. А потом - всё. Видите ли слишком симпатичных сделали преступников. Не убивать нельзя, потому что это - не правильно. А убивать - жалко, всем они понравились... Короче, "хнык-хнык":(
 
Тренировка в режиме "лайт". Везёт коню. Вчера вечером расчистили, наконец. С новыми копытцами много не грузили. Бегает уже вот третий день просто прелестно. Активный, внимательный, старательный)))
Фото-фото;)
rs40uSG_BfE.jpg


Vg1S596qTog.jpg


D8Pgxd0Aqr8.jpg
 
Да, ещё вот видео:)
Наташа гуляет с пенсионером, пока я рассекаю по плацу.
Женя со следующей недели устраивает коню шаговые прогулки. Доктор сказал, что язва зарубцевалась. Лечению поддаётся хорошо. Ему для лучшего восстановления предложили лёгкие физические нагрузки... На лошадке пошагать, хоть в поводу:D Хорошая врач попалась:D
 
Лето, открытый плац - больше нравится, чем манеж? )))
Хорошие новости про Женю, передавай привет!
 
Сверху