Карфаген. Ищу неравнодушных.

Всем ещё читающим привет от серой лошади!
Тренировка получилась без Наташи. Её срочно вызвали по делам. Повторяли пройденное вчера и позавчера. Ну и немножко побаловались:rolleyes: Попрыгали крестики на галопе. Маленькие и чуть-чуть. После этого с удовольствием сделал рысь повыше и активно поработал попой:)
Занимались меньше часа из-за жары. Активно наверное минут 20-25. Потом всё сняла и дала поваляться. От духоты мокрый был.
rpWfCXHNApI.jpg

Правда мы хорошие?:rolleyes:
 
Да всё дел много было... И настроения никакого...
А сейчас (после трёх дней в компании лошадки) всё намного лучше;)
Но я в теме. Поздравляю с воссоединением! Рыжему привет, пускай не хулиганит:)
 
Сегодня конь был капитально вымыт;) А ещё он не очень хотел работать. Под "работать" я понимаю "гнуться". Вот прям упирался и изображал деревяшку. Мол, отстаньте от меня. А к нему всего-то с боковыми пристали. Короче напросился конь на "чуткое руководство тренера". Под Наташей изображать Буратино не так интересно, как подо мной. Поэтому быстро сдался. Сделал, что просили. Потом ещё поездили собранной рысью чуть-чуть. После боковых было особенно мягко и удобно.
Ещё решили сегодня, что хватит лошадке филонить, и что начнём мы потихоньку к юношам элементы готовить. Так что впереди много всякого интересного и разного.:)
 
Помыть или убить?:D
Типа того, да :D

Ещё решили сегодня, что хватит лошадке филонить, и что начнём мы потихоньку к юношам элементы готовить. Так что впереди много всякого интересного и разного.:)
Отличное решение! Интересно, но я сегодня тоже решила прекращать филонить самой и давать филонить лошади и решила все-таки попробовать подготовиться к 120 и может быть выше. И попробовать проехать это :)
 
Сегодня была прям идеальная рабочая погода. Не жарко, лёгкий ветерок. Пасмурно, правда, но без дождя.
Наташа, как и обещала, устроила нам настоящую тренировку. Уже на разминке хорошенько погнулись в разные стороны. По прохладе конь значительно охотнее двигался и гнулся. Прошлись галопом. И да, я забыла шлем надеть.:oops:
Потом уже начали полноценную работу по боковым. Сначала он пытался изобразить что-то экзотическое но, получив легонько хлыстиком в нужный момент, быстро включил мозги. А после первого же удачного плеча Наташа забыла про фотоаппарат. Так что только плечо.
Потом ещё уступки сделали. Получилось сразу хорошо, поэтому дальше занялись галопом. Галоп - контр-галоп через простую перемену. Пять темпов галопа - шаг - пять темпов контр-галопа. К концу второй репризы меня можно было выжимать. Зато Серый отвечал на "ура" и не путался в ногах на подъёме. Ещё попробовали ненавязчиво попросить с контр-галопа на галоп перейти без шага. Но он пока не понял, поэтому не настаивали.
Ну и ещё из "приятного"... Поскольку грязь уже засохла, Серый для разнообразия извалялся в навозе. Качественно и со знанием дела:D Не хочет он быть чистым...:mad:
 
В воскресенье лошадке сделали прививку. Поэтому вчера у него был выходной, а сегодня - лёгкая работа.
Решила на корде подвигать. Двигаться он не особо стремился. Нога за ногу, носом в землю. Сделали шаг. Потом рысью. На рыси оживился и даже что-то приличное изобразил. На втором шагу мне надоело за ним ходить... Сделала из корды повод и залезла сверху. Потопали шагом. В одну сторону по плацу, в другую. Попросила чуть собраться - пожалуйста. Попросила рысью - да как хочешь. Кругленький, мягенький. Не очень активно, конечно, но как надо. Попросила уступку. Сделал:)
Слезла, похвалила. Пошагали ещё подольше. Потом коню - яблоки, морковка, почесухи и сено.
Ещё в кои то веки выбрались с Женей просто погулять. На ВДНХ. Там сейчас конечно огромная стройплощадка. Но при этом газоны и цветники ухоженные и аккуратные. Ну и то, что уже отреставрировали смотрится очень здорово. Есть куча фото цветочков. Осталось только их перегрузить...
 
Вот цветочки:) Розочки.
Hz9KVl_epIs.jpg


KUoFzGdX-_I.jpg

Кроме клумб именно с цветами справа от центральной аллеи устроили ещё вот такие.
zIUK8oS-1Tg.jpg

Такое же "безобразие" симпатичное ещё и с ромашками садовыми было.
И опять розочки. И ещё чего-то. Как обзывается не знаю...
FZl7RYHpEdY.jpg

И "Дружбу народов" от меня:)
wuCe5qnHg7Y.jpg
 
Вчера к коню ездили вместе. Женя обкатывал новый костюм. Я фотографировала. Ещё ходили гулять и закормили коня вкусностями:)
Конь пасёт и меня (я его зову), и Женю (чего это ты руку на кармане держишь?)
eH6v4AVLihc.jpg

Делают геройский вид. Совсем геройской картины не получилось. То один что-то где-то увидел, то другой забыл, куда смотреть надо:D
_xIh5fV9QZk.jpg

Поскакали;)
-iJTlHhXvp0.jpg

По причине скорого наступления очередных соревнований (на этот раз для мини-хорсов и пони) сегодня мы с конём занимались самостоятельно. Всё очень даже ничего получилось. Прибавки - сокращения на рыси и галопе. Погнулись в разные стороны. Сначала Серый не мог решить, хочет он стоять или, всё таки, бегать. Сошлись на мнении, что бегать. Дальше разногласий не возникало.
Да, и ещё одно. Целый месяц я держала себя в руках, но с приближением радостного момента напишу. Целый месяц у нас гостил французский бульдог жениной сестры. И, какое же это счастье, что в воскресенье его забирают домой! Потому что это упёртый, избалованный, наглый, невоспитанный пёс. Целый месяц с переменным успехом мы боролись за то, чтобы он перестал хотя бы отрывать руки на прогулке. Целый месяц вытаскивания мыла, карандашей, носков, ботинок и листиков из пасти. Целый месяц храпа, хрюканья... и ещё кое-каких звуков (и запахов). Один разодранный в клочья тапок, один съеденный носок... И венец всего - пара разбитых цветочных горшков. Последние он разбил вчера. Причём для этого явно залез на подоконник сначала. Пришлось экстренно заниматься пересадкой фикуса и "денежки". Просто чудом не сломал ничего... Зато все встреченные нами собачники умиляются: "какой у вас красивый пёс!" Ну-ну...
DyYZYvv_wM8.jpg
 
Ну, пес и впрямь симпатичный )) Но внешний вид обманчив, да :)
С Женей и Серым фотки классные! А почему тебя нет на фото на прогулке? Исправляйся!;)
 
Сейчас этот симпатичный пёс спит кверху пузом и периодически пинает меня задней лапой:D
Я всё больше с фотоаппаратом... Как то так получается. Постараюсь исправиться:)
Зависла тут над одной фразой в книге... Даже при повторном прочтении:
"Он нервный, как Нельсон, и по той же самой причине. Он всё время думает - вы бы удивились, мэм, если бы узнали, как много он думает.
- Мне кажется, я бы не удивилась...
- Это потому, что вы тоже думаете, мэм."
Настолько простая и при этом яркая характеристика персонажа. Особенно с продолжением:
"Он не догадывается, какой он умный. Вот что меня в нём удивляет. Вы мне не поверите, мэм, но он верит в себя не больше, чем я в себя. Даже меньше, мэм."
Давно, очень давно я не читала настолько хорошую вещь.
 
Сверху