Категории лошадей - разъясните?

Нет, хобби - это не у кого что. Хобби - это вообще мы занимаемся драйвингом, но в межсезонье стартуем выездку по любителям, чтобы стартовый опыт накатывать. Еще я попрыгать связочки люблю, а в конце сентября у нас традиция - мы с друзьями ездим на конную охоту красиво по полям кататься.

Лошадь хобби-класса - это не та, чья специализация совпадает с текущим увлечением ЧВ, а та, которая может подстроиться под разнообразные потребности ЧВ, изменяющиеся со временем, опытом и здоровьем. От того, чем она занята конкретно в данную минуту, ее категория не изменится.
Хобби-класс предъявляет очень серьезные требования к животному, и стоить они могут (и должны) очень недешево.
 
Я бы назвала такую лошадь универсальной. Или лошадью-оркестром :)
По распространённому мнению, хобби - это "вообще я работаю менеджером проектов, а в свободное от зарабатывания на лошадь денег я езжу верхом. Иногда стартую конкура до 110. Хобби у меня такое".
 
Хобби - это вообще мы занимаемся драйвингом, но в межсезонье стартуем выездку по любителям, чтобы стартовый опыт накатывать.
Это откуда вы такое определение взяли?
Но в целом, о том и речь. Просто кто-то занимается драйвингом, а кто-то созерцатетельным попокатанием в полях, а у кого-то попокатание не созерцательное, а серьезная ежедневная отработка там лошади. а в промежутках клуб устроил соревнование по конкуру 80 и 100 см, и всадник прыгает. Может даже скататься в соседний клуб за этим.

Лошадь хобби-класса - это не та, чья специализация совпадает с текущим увлечением ЧВ, а та, которая может подстроиться под разнообразные потребности ЧВ, изменяющиеся со временем, опытом и здоровьем.
Ну так это любая здоровая лошадь, если не тяж (хотя и почему не тяж). Если конечно потребности чв не меняются "в этом месяце хочу конкур 120, а в следующем хочу пробеги 80 км".
 
Сверху