Казачество с фашистским лицом.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
народ тут как-то инертно отреагировал.
Хорошо, что хоть соцсети подключились распространением инфы.
 
"Проверка факта истязания лошадей на территории конного спорта в Рославле проводится силами УМВД по Смоленской области. Уточняются все детали, рассказали в региональном ведомстве."

 
народ тут как-то инертно отреагировал.
Хорошо, что хоть соцсети подключились распространением инфы.
зато тема про бойни очень активна :) видимо, интересней обсуждать гипотетическое спасение или не спасение гипотетических коней...

Хотя одними обсуждениями все равно не поможешь, конечно. Надо как минимум распространять информацию, по максимуму. Хорошо бы СМИ подключились
 
Да тут спасать кого-то ещё хуже, чем на бойнях... Тут точно на место одного двое придут.
 
да нет, конечно, не спасать! а разбираться с людьми, которые такое творят, как минимум прикрыть эту "лавочку"
 
"Проверка факта истязания лошадей на территории конного спорта в Рославле проводится силами УМВД по Смоленской области. Уточняются все детали, рассказали в региональном ведомстве."
Откуда информация? Можно ссылку на первоисточник
 
размышление на тему...

на эту новость я наткнулась 2го числа, в нашем смоленском паблике, но ему веры особой нет, пошла в группу, на которую была ссылка, как на первоисточник. С самого начала было желание разобраться, но почитав Коментарии я сделала для себя определенные выводы.
Самый первый коментарий меня убил: «По ситуации с Кирилловскими конями. Хватит уже истерить, хаять фермера и хвататься за сердце от жалости. Завтра воскресенье. Поднимаем мягкое место, едем за овсом на рынок и в 11 утра собираемся на конюшне. По лайкам будет понятно, сколько лошадки съедят овса. А по факту увидим на месте».

на что было отмечено и не только мной, что почему кто-то должен спонсировать чужой бизнес? одна из местных дам выложила фото часов с датой и временем с места, с претензией, что "никто не приехал смотреть лошадок я тут час пробыла", на вопросы как там лошади, что планирует делать хозяин, был один ответ, "приезжайте - смотрите", на это я попыталась объяснить, что мне как бы больше 100км просто чтобы посмотреть ехать при условии, что ЕСЛИ все хорошо, как бы не ближний свет.
Дальше появился мужчина, который предложил приехать "покормить лошадок хлебушком", на комментарий, что от хлебушка, лошадкам ни холодно, ни жарко, да и хозяин может неадекватно отреагировать, полицию вызвать, что на его территории находятся незаконно, этот же мужчина написал, что "только и можете в интернете писать, а приехать никто не может".
Так же стали появляться записи, что девочек, которые разместили первый пост с фото, просто выгнали с этой конюшни и они мстят, НО при этом никто не выложил фотографии сытых, упитанных лошадей, хозяева ничего так же не пояснили.

Очень бы мне хотелось тех, кто защищает хозяев поменять местами с лошадьми...
 
Собственно из группы этой конюшни все понятно. У них же в группе фотографии истощенных лошадей.
 
Так же стали появляться записи, что девочек, которые разместили первый пост с фото, просто выгнали с этой конюшни и они мстят
Это классика жанра на самом деле) Причем и в ту и в другую сторону(бывает, что и мстят и что на самом деле ужасаются) Но в данном случае как бы да. Все видно и без выгоняния.
 
Классика классикой, но где- то же девочки фото раздобыли. Кадры жуткие. Дай Бог девчонкам сил, поддержки взрослых адекватных людей, чтобы выдержать угрозы и давление. Судя по комментариям в теме, им достанется. Очень надеюсь, что в данной истории будет хороший финал для замученных животных.
Призывы поехать купить овса, накормить коней - это ж бред. Как бы не загнулись кони без воды и сена, если им овса ввалить.
 
Из темы на хорсях:
"Сегодня приезжали тележурналисты из Москвы. Встретил очень радушно, хотя снимать не разрешил - частная собственность. Лошадей нет. На снимках - фотошоп, это не его хозяйство, и лошадей таких не было. Тех ,нескольких ,очень худых, которых показал - объяснил, что купил таких, теперь откармливает."
:(
 
Чего и следовало ожидать. Подготовился. Имеет право на свою частную собственность никого не пускать. От самых немощных наверняка уже избавился(
 
Тут точно на место одного двое придут.
или больше,так как начнет думать "куплю-поморю голодом-продам дороже,так как жалостливые денег насобирают"

как минимум прикрыть эту "лавочку"
таких хоть напалмом жги не поможет(((
 
К сожалению, сам факт назначения проверки ещё ни о чём не говорит. Прокуратура обязана отреагировать на сообщения в сми, только и всего
Вспоминается то страшное дело о сожжении лошадей заживо в Дзержинске. В возбуждении уголовного дела было отказано
Правда, там ещё и местная политика была завязана
Может, в этом случае удастся привлечь негодяев к ответу
 
Ну так у нас тоже подобный "казак" водится. Я даже когда-то тут по просьбе одной девушки, которая туда ходила, создавала тему, но как выяснилось, всем пофиг, особенно местным. Один знакомый из казачества хотел было приструнить этого "казака", но не вышло, у того мужика уже давно всё схвачено и связи есть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху