Казачество с фашистским лицом.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Большинство лошадей на видео выглядят не криминально. Худоваты, но не слишком.
Ужасно худые, смотреть страшно на некоторых, пегая вобще скелет. Линька, млин, это же надо такое сказать.
у меня так старый выглядел,когда печень отказала в силу того что всегда имел проблемы по здоровью и его пичкали "фенилбутазоном" всю жизнь:(
Но Вы же не говорили, что это линька. Сочувствую, это тяжело, я свою с печенью год вытаскивала, тоже худющая была, сейчас ттт.
 
у меня так старый выглядел,когда печень отказала в силу того что всегда имел проблемы по здоровью и его пичкали "фенилбутазоном" всю жизнь:( меня тогда тоже обвинили в живодерстве,хотя конь буквально "угас" за недели две ,так как от старости нет лекарств(((
Он там не один такой.
 
Вы же не говорили, что это линька
да там все совпало,линька,смена осень-зима,сезонные колики,проблемы с печенью-обострение,а добило сердце.Малыш ушёл на луга 13 ноября:(,последние недели жизни шагали в попоне,чтоб не пугать людей торчащими костями.
 
да там все совпало,линька,смена осень-зима,сезонные колики,проблемы с печенью-обострение,а добило сердце.Малыш ушёл на луга 13 ноября:(,последние недели жизни шагали в попоне,чтоб не пугать людей торчащими костями.

:( сочувствую. И Вас жалко и коника.

Здесь же не один конь в таком состоянии, а несколько, да по сути все в той или иной мере истощены. Он же не мог всех их купить в таком состоянии и теперь якобы откармливает.
 
И Вас жалко и коника.
дааа,коник у меня был с 2х лет,почти до 20.:(

Он же не мог всех их купить в таком состоянии и теперь якобы откармливает.
полагаю там так-кормов нет,работы нет,режима нет ,ветеринара нет,мозгов нет(((((
 
Вы только с Эгоисткой не спорьте, у нее оч странные понятия о том, как нормально должна выглядеть здоровая лошадь. И о способах, которыми подобных лошадей лечить надо.
 
В новостях на Прокони написано, что прокуратура начала проверку.
 
И у тех, чей ресурс организма ушел на линьку. 4.40 на видео.
Пересмотрела. Самая худая из пасущихся лошадей, но КМК не криминал. Могут у лошади весной торчать маклоки. Мне показалась болезненно худой лошадь не на 4.40, а на 3.56. Там - да, перебор.
Вы только с Эгоисткой не спорьте, у нее оч странные понятия о том, как нормально должна выглядеть здоровая лошадь.
Ну да, я считаю некоторую худобу определенно лучшим вариантом, чем избыток массы, особенно весной.
Ужасно худые, смотреть страшно на некоторых, пегая вобще скелет.
Пегая - это как раз 3.56, да? А кто еще там прямо ужасно худой, кроме 3.56 (ну тут нет сомнений) и, возможно, 4.40?
 
Ну на видео лошади уже не криминально худые. Выглядят не блестяще, есть к чему придраться, но не прям караул.
Что-то там случилось, видать, когда эти фотографии были сделаны. Переболело поголовье, возможно.
 
вы же прокат не катали на нем? Тем более за 300 рублей любое время и делай, что хочешь)
пенсия с 18 лет,полностью снят со спортивной нагрузки,переведен в щадящий режим-выгул в компании+верховые нагрузки без полевого галопа.

Ну да, я считаю некоторую худобу определенно лучшим вариантом, чем избыток массы, особенно весной.
ну я считаю все в меру должно быть,а когда из крайности в крайность это уже, пардон, упущение владельца.
 
По идее, голодные лошади должны есть и траву и сено постоянно. На фотографиях они не едят. Почему?
Нет. Первое, что появляется от голода - язвы желудка. Они кровоточат, от этого анемия - лошадь худеет еще больше. Также при еде лошадь начинает испытывать сильную боль - круг замкнулся. Откормить таких лошадей бывает практически невозможно, язвы тяжело лечатся и они на всю жизнь
 
Последнее редактирование:
"Некоторая худоба" - это не про этот случай. Одно дело, когда нет ни капли лишнего жира, и совсем другое - когда уже "съедены" мышцы. Лошади на видео - худые. По оценке кондиции, на мой взгляд, 2-3 балла.
Фермер, если и не откровенно лжёт от начала и до конца, явно что-то скрывает. Возможно и болезнь.
Короче, разбираться и разбираться...
2-%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F_wm.jpg

3-%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F_wm.jpg
 
По оценке кондиции, на мой взгляд, 2-3 балла.
Отдельное спасибо за прекрасные картинки. Я сделала по ним поиск в интернете и нашла статью, вот эту. Уж не буду вставлять оттуда все картинки, но рекомендую всем посмотреть самостоятельно. От себя замечу, что там считаются приемлемыми кондиции 4-6. Я бы сдвинула эту шкалу на единицу, т.е. 3-5. Идеал - 4. Ну лошадь в заводской кондиции в работе - это явно лишнее. Пусть уж лучше будет худая, чем повышенной упитанности. К сожалению, в реальной жизни многие считают нормой 7 и даже 8. Кондицию 9 я видела всего дважды в жизни - это кошмарный сон. Ну и другое замечание - там ничего не сказано про породу лошади. Однако что нормально для тяжа, ненормально для верховой лошадки, и наоборот. Пожалуй, 4-6 - это для тяжика нормально. Даже 4-7. А вот для лошадки верхового типа все же лучше 3, чем 6. Если лошадка в прокате работает, то при 6 тот прокат просто убьется. Да и я убилась бы. Зачем? Не люблю, когда у лошадки избыток энергии. Пусть двигается ровно столько, сколько от нее нужно, а не сколько калории в попу колют;).
По видео я бы сказала, что 3.58 - это 3, а 4.40 - 3-4. Остальные - все же 4.
Фермер, если и не откровенно лжёт от начала и до конца, явно что-то скрывает.
Ну вот честно говоря, у меня такое же впечатление создалось. Да, надо разбираться. Ни с кем из персонажей этой истории я в реале не знакома и стараюсь быть беспристрастной. Однако должна признаться. что слово "казак" само по себе вызывает у меня резко негативные эмоции. Фильмы я про них люблю смотреть, а в жизни как-то не особо симпатизирую. Тем не менее, стараюсь смотреть объективно.
 
Последнее редактирование:
упитанная лошадь не равно избыточная активность под верхом. Есть конечно индивиды для которых работа возможна только на обесиленной лошади. Но это очень далеко от адекватного коневладения.
 
упитанная лошадь не равно избыточная активность под верхом.
Не равно, но положительная связь есть. Даже поговорка есть не эту тему: "Лошадь с жиру бесится". Упитанность не должна быть повышенной.
Да, и вот, например, кондиция 2 для сравнения (это фотографии на первой странице темы):
https://pp.userapi.com/c836727/v836727481/2cae4/3vflcvULVF4.jpg
https://pp.userapi.com/c836727/v836727481/2cbd6/QEiGzBb_-sc.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху