Кем вы работаете, раз у Вас хватает времени на лошадь?

Эгоистка написал(а):
Человеку для здоровья нужен 8-часовой сон. Когда его можно организовать?
Все еще зависит от возраста :D
До 28 лет я спокойно могла: работа с утра до вечера (ничего серьезного, так, помощник руководителя), вечером тусовка-посиделка БЕЗ "пошли спать", т.е. до утра, утром опять на работу до вечера. И так раз-три в неделю.
А вот ближе к 30 годам.... Увольте! У меня режим!! Я обязана спать! ))))))
И еще много-много факторов. Моральная составляющая жизни (стрессы, нагрузки на мозг в работе, домашние заботы и дела (дети, пожилые родственники, зверье) и т.д. и т.п.), когда устаешь не столько физически сколько от многозадачности и рутины постоянной и он-лайн. Вот это сильно выматывает рано или поздно.

Также кому-то достаточно 6 часов на сон.
 
поддерживаю! сейчас я уже тоже считаю, что 6 часов я обязана поспать. Чтобы не убить всех на работе, иметь достаточно внимания для вождения автомобиля. Но мой организм эти 6 или нное кол-во часов сна воспринимат по-разному. я могу лечь в 22 и встать в 6 и не выспаться... а могу лечь в 4 утра и проспав 10 чувствовать себя бодрым огурцом. Категорически не люблю вставать зимой в темноту рано. летом - нет проблем.. а зимой.. подъем на работу в 5.50 утра превращается в адскую муку, со словами: да чтоб я.. да никогда..последний раз работаю в утреннюю смену :lol: :lol:
 
Читаю, тихо завидую))) Утром встаю в 4, чтобы успеть отзаниматься до работы. Работа с 9, заканчивается обычно часов в 8 вечера (или позже). Утром до нее часа полтора, вечером обратно примерно два с половиной (московские пробки, чтоб их...) Если рабочее время растягивается до утра-тогда удобно, утром или днем сразу на конюшню. Вот скоро какое-то время будут две головы-вот тут еще неясно, как буду выкручиваться... Манеж до 21, шансов успевать вечером немного. В этом месяце еще и выходные отменили. Абсолютно все. Начинаю чувствовать себя той самой говорящей лошадью из анекдота ("блин, когда ж я сдохну"))))
 
Работаю с 10 до 17 офисным работником, до конюшни от дома или от работы ехать 1,5 часа. Сразу после работы еду в конюшню, обратно приезжаю около 00.00. Машины нет. Есть муж, поставлен перед фактом, что у меня кони, так что так будет всю жизнь. Постой по деньгам 2\3 от ЗП, но у меня 2 полуарендатора. Выкручиваюсь как могу. Лошадь само собой своя. На жизнь у меня остается в месяц тысяч 15, не больше. Раньше было очень тяжко, вышла за муж, теперь общий бюджет, так что жить можно. Но и одна бы справилась, так как мечта.
 
Ну, все почти по-прежнему, ТТТ. Правда, нагрузка снизилась и платить стали меньше. Раза в два. Расходы возросли, инфляция потому что. Зато времени свободного стало больше. Стараюсь держаться.
Лошадь само собой своя.
Почему "само собой"? У многих конников своих лошадей нет.
 
У меня своя лошадь, график 2/2 и полуарендатор. Два дня работаю, ездит арендатор, два дня или отсыпаюсь или занимаюсь делами, а после обеда еду на конюшню и до вечера успеваю и отработать и что то постирать, и почаевничать с народом. У лошади получается два дня небольшая нагрузка, два дня побольше, и один выходной в неделю. Дорога до конюшни занимает час на автобусе или полчаса на машине.а работаю рядом с домом, пять минут идти. Поделать домашние дела вечером после работы хватает времени
 
Я студентка, работы нет. Деньги выделяют родители, езжу раз в неделю. Добираюсь за полчаса на автобусе, проезд бесплатный - красота. В будущем, после окончания института, планирую найти работу и рассчитывать только на себя(ну не на мужа же, в самом деле :)). Поэтому так: будут деньги и время - будут и лошади, не будут денег и времени - не будет лошадей. Как бы грустно это не звучало.
 
Первая мысль после прочтения заголовка темы: "Не, не хватает!" :) Ну, по-крайней мере в том объеме, в каком хотелось бы.
Работаю ведущим художником в геймдеве. Т.е. работы очень-очень дофига и четкий график -- это не про нас, есть и овертаймы и работа в выходные. Но зарплата компенсирует (все расходы, связанные с лошадью оплачиваю сама). Основной сложностью считаю то, что работа любимая и я человек, своим делом чрезвычайно увлеченный, но лошадьми я увлечена не меньше, а тяжело быть очень увлеченным несколькими направлениями, потому что времени не хватает в итоге буквально на все.
Есть слава богу отличный тренер-берейтор, который работает лошадь 2-3 раза в неделю, + тренирует меня 3-4 раза в неделю - 2 раза в будние, и 1 или 2 раза в выходные. В будние зависит все от занятости - могу сбежать пораньше - тренируемся в 6-7. Не могу - в 8. Тренировка час, + повозиться после тренировки + домой на диаметрально противоположный конец города и за город + чаще всего попасть в магазин -- в итоге домой попадаю не раньше 11-12. В выходные тренируюсь чаще всего по утрам. В 8 или 9. Редко вечером, потому что день разбивается и у меня и у тренера, + утром свободнее.
Но случается и очень неидеальный расклад, когда я неделю не могу из-за занятости доехать до конюшни, тогда работает только берейтор. Ну и сейчас, когда мне по здоровью месяц нельзя ползти на кобылу :)
Что меня в моем графике удручает, так это то, что у меня фактически никогда нет времени просто порексировать с лошадью, попастись, поиграть, позаниматься в руках. Либо тренировка - либо вышеперечисленное. Потому что в будние после тренировки вечером поздно чаще всего, а в выходные я имею после тренировки еще репетитора по английскому, сейчас добавится еще фрисби с собакой, а есть же еще дело всей жизни, рисовать, местами в студии натуру, местами хочется на пленер сходить, местами просто дома почеркать o_O В итоге как-то выкручиваешься, что-то делаешь по ночам, что-то отменяешь\переносишь (постоянно!) и через два месяца замечаешь, что на работе пытаешься приложить к турникету вместо карточки гигиеническую помаду.

И еще проблема - очень хочется везде ездить! На семинары, просто на заводы на экскурсии (ой хочу в Чехию на кладрубов смотреть!), и одновременно еще на семинары\эвенты по геймдеву или просто для художников. А отпуска-то не резиновые. А мужчина к лошадям относится философски-созерцательно, и ему хочется провести отпуск где-нибудь на Бали, но никак не на заводе в Кладрубах (странный человек o_O).
 
Сменный график сутки -двое ,трое:) времени вроде бы и хватает и на семью и на коня ,но всё равно вечная гонка:mad:Пятидневку в офисе представляю с ужасом...
 
А я работаю в зоопарке крокодилом.

sml_gallery_1_471_1037723.jpg


И на свою личную одну маленькую лошадку времени не хватает категорически.

sml_gallery_1_472_120733.jpg


Зато он живет как король.
 
Подниму тему тоже, чтобы не потерялась. Вопрос актуален для новых посетителей, и моя маленькая история жизни.)
 
А у меня все в шоколаде. Работаю начальником и на работту приезжаю к 12, чтобы не стоять в пробках. И это позволяет приезжать в конюшню к 7 утра, для лучшего использования светового дня, правда, приходится делать внушение конюхам, чтобы жеребеночек к этому времени был напоен и проел порцию овса. Конюшня в 10 мин. езды от дома. Меня устраивает, ибо в манежах/плацах/бочках/водилках/соляриях не нуждаюсь. Как и в тренерах/берейторах/ковалях и пр. Поля для пробежного тренинга присутствуют. А также различные маршруты поездить для души.Возможность хранить прицеп на территории конюшни.
Как ни парадоксально, опыт показывает, что живя в конюшне со своей лошадью, на нее времени не остается вообще. В конюшне так много работы, что ни времени, ни сил не остается. И поэтому все-таки работа в офисе, а лошадь должна приносить исключительно радость.
Желаю всем найти оптимальный вариант!
 
Последнее редактирование:
встаю в 6, выхожу в 7, работа - пятидневка с 8 до 17. до конюшни ехать час, иногда чуть больше, в конюшне провожу 2-2,5 часа, от конюшни до дома 30 мин. в 21 -21.30 я дома. не ужинаю. к 23.00 стараюсь уже принять горизонталь. в выходные в 6 встаю, в 7 выхожу, с 7.30 до 10.00 в конюшне, в 10.30 дома. в конюшне 4 раза в неделю: 2 будни и 2 вых.
работу пятидневку ненавижу, но пришлось выбрать именно такой график потому как ребёнок ходит в детский сад пятидневку, а муж часто отсутствует, бабушек нет.
 
Ох, больная тема... Я 4 года в коневладении - не то чтобы не планировала стать чв, но не рассчитывала что это случится так скоро.
Мой график с 10 до 19, но часто задерживаюсь (продакт-менеджер). До конюшни в среднем добираться 2 часа в одну сторону ОТ (я не вожу авто). На такси - около часа, но мне не очень выгоден этот вариант. Ничего, живём. Кобыль вижу только по выходным - зато как минимум по полдня. Оплачиваю зп тренеру-берейтору, чтобы в будни тушка развлекалась умственно помимо гулянок))
Конечно хочется хотя бы ещё один выходной в середине недели, но выползаю из офиса как полураздавленный червяк, только с желанием жрать и спать)
 
Работаю в офисе, с 9 до 18, по факту до 18.30 минимум. До конюшни с работы 2 часа, зато до дома от конюшни 15 минут. Встаю в 6.30, выхожу в 7.30, на конюшню приезжаю в 20.30 примерно. Обратно в 23. В выходные приезжаю в удобное время. Езжу почти каждый день. 6 лет коневладения, последние 1,5 года лошади 2).
 
Я работаю 2/2 по 12 или 16 часов. 2 дня конь гуляет полный день, 2 дня я с утра до вечера на конюшне, тренировки у нас 1-2 часа. 3 года в таком режиме живем - все довольны)
 
Программист-разработчик)
работаю из дому. Конюшня в 30 минутах от дома. Но времени все равно не много((( поэтому езжу 1-2 раза в неделю. Еще есть арендатор и берейтор (чтобы лошадь не стояла и не забывала то, что умеет).
 
5/2 с 11 до 20. Ребенок-школьник и толпа животных дома. Всю неделю разбуди/собери/накорми/отведи/купи/приготовь/убери. Летом, когда дочь 1,5 мес на море и 1,5 мес на даче- вообще красота. Можно до 9*30 спать))

До коня 2-2,5 часа дороги. Езжу не каждые выходные, но стараюсь 2 раза в месяц навестить. Зимой и в безгрунтицу реже.
Зп позволяет содержать все это хозяйство, а с появлением мужа появились и такие хотелки о которых раньше и не мечталось)

Конь у меня бодрый пенсионЭр, но я с трудом себе представляю на его месте молодую спортивную лошадь. У меня нет столько времени для нее. Больше нравится перспектива, стоя в шляпке на трибуне с бокальчиком шампанского, говорить "да да, это моя лошадка только что выиграла Гран При" :D
Мечты мечты :D:D
 
Прошло время... Я работаю на конюшне. И, да, лошадь берейтора работается по остаточному принципу - если к вечеру берейтор остался боеспособен в хоть каком то виде и есть время - лошадь берейтора рсботает)))
Рабочий день ограничен графиком ребенкиного садика.
 
Сверху