Керамика плюс магниты - кто пробовал

helty

Опытный
Попалась недавно на глаза вот такая продукция
ccaee565-d210-11e4-ad51-00138fd608b1_1e0b3421-390b-11e5-9bf6-002590ab76ac.jpeg

На сайте магазина информация, конечно, есть - "Передовой продукт, который сочетает в себе магниты и керамические волокна. Включают в себя 20 однополюсных магнитов с напряженностью 1000 Гс на 1 шт. Керамическая ткань излучает инфракрасное тепло и направляет его на проблемное место. Магниты и керамические волокна стимулируют кровообращение и обмен веществ в клетках, расслабляют мышцы и суставы, способствуют удалению излишней жидкости.
Применяются после тяжелых нагрузок для предупреждения отеков и способствуют восстановлению после травм."

Но что-то не могу найти оригинальный сайт производителя и отзывы потребителей. Может, здесь есть кто-то, кто подобные ногавки (не обязательно на скакательный) пробовал? :) Интересует реальный опыт использования.
 
такие гаджеты напоминают мне о рекламе - ложечки и постельное белье для беременныж
 
Включают в себя 20 однополюсных магнитов с напряженностью 1000 Гс на 1 шт.
Как говорится "Что??? Какой, какой магнит? Однополюсный??? Тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Магнитный_монополь ученые еще спорят о наличии однополюсности на уровне элементарных частиц, а эти гении уже магниты такие вовсю делают.
Далее, напряженность магнитного поля измеряется в А/м или в Эрстэдах, а вот индукция в Тесла или Гауссах.

Керамическая ткань излучает инфракрасное тепло
ткань не может излучать инфракрасное тепло сама по себе без источника энергии. Максимум она может отражать обратно тепло тела.

Итого: описание - околонаучный маркетинговый бред, но это не отменяет некоего согревающего эффекта и наличия какого-то магнитного поля, если там хотя бы есть магниты.
 
Это первый закон маркетинга! При нсличии спиоса всегда есть наличие предложения! И если нам понадобятся ногсвки с «крептонитом» то они обязательно появятся.
 
Сверху