Кино и немцы, тьфу ты, то есть кони...

Алёна Dreamwalker

Активист
Нет уверена, что подобных тем не было, но через поиск не нашла аналогов.
Предлагаю обсудить кино шЫдЭвры нашего и чужеземного производства с использованием лошадей. Уж очень далеки порой режиссеры от дел конных. Иногда такое снимут, что просто ах! Я уж молчу что амуниция очень часто не соответствует временному периоду событий фильма.
Например недавно посмотрела замечательный фильм "Помпеи" 2014 года, сколько же там ляпов:
Одно то, как конь в начале фильма скинувший умелого всадника, когда извержение вулкана только намечалось (там ночью чуть потрясло землю, чуть пошумело, что в окрестностях вулкана не редкость и местная живность должна была привыкнуть), но когда во время самого зверского экшена (извержение со всеми спецэффектами, всё гремит, ходуном ходит, летят раскалённые куски породы, лава вырывается клубами и в общем полный тарарам) этот же самый конь помогал главному герою спасаться галопедрищем по узким улицам и догонять врага укравшего даму сердца, а потом главный герой догнал своего недруга, спешился и пошёл бить морду этому товарищу в попытке доказать, что баба именно его, и этот же самый конь мирно стоял рядом без привязи, и полузасыпая посреди апокалипсиса.
В общем меня этот момент глубоко тронул!
А какие шедевры кино задели ваши потаённые чувства?
 
Так, не трожте фильм "Девушка и Гранд"! При съемках ни одного животного не пострадало? Остальное на важно! Я, можно сказать, из-за этого фильма до сих пор верю в чудо… которое все никак не случится.
Вы еще фильм "Самый красивый конь" вспомните и ляпы в нем поищите!
 
ИМХО, проще было бы поискать фильм без ляпов. Вспоминала-вспоминала, так и не вспомнила ни одного толком :) Если не в плане амуниции ляпы, то уж по "лошадиной психологии" точно есть :)
 
А мне оч нравятся "заклинатель лошадей" и "Танцуй с ним", очевидных ляпов нет (на мой взгляд вообще никаких нет, но, может, кто-то нашел)
 
Очень много наивняка в фильмах. Пожалуй, в большинстве. Что не смотришь - всё Адриан анриал какой-то))
 
Хватает отличных фильмов без всякого наивняка, которые фильмы уже давно стали классикой: "Храброе сердце" с Гибсоном, "Жанна д`Арк" с Йовович, "Робин Гуд" с Кроу.
Масса отличных вестернов, как старых, так и новых... из относительно новых - "3.10 на Юму" с тем же Кроу, "Аппалуза" с Вигго Мортенсеном...
"Легенды осени" - вообще шедевр на все времена...
 
Хотела написать, что тоже видела недавно один фильм, где по лошадной части всё грамотно было, но название фильма как назло из головы выпало, со вчерашнего вечера вспомнить не могу.
 
Очень много наивняка в фильмах. Пожалуй, в большинстве. Что не смотришь - всё Адриан анриал какой-то))
Да именно наивных фильмов просто масса. К примеру тот же "Восточный ветер". Хороший классный фильм, здорово снят, но его можно воспринимать скорее как хорошую детскую сказку.
 
Али-Баба и 40 разбойников нашего с индийцами производства. Ужаснуло, как работали с лошадками. Петарды бросали под ноги, коней швыряли, ломали и так далее...
 
Али-Баба и 40 разбойников нашего с индийцами производства. Ужаснуло, как работали с лошадками. Петарды бросали под ноги, коней швыряли, ломали и так далее...

Я надеюсь вы говорите про достаточно старый фильм, сама не смотрела, и даже не полезу после такого описания, очень уж жалко смотреть когда животных по настоящему гробят.
 
А мне оч нравятся "заклинатель лошадей" и "Танцуй с ним", очевидных ляпов нет (на мой взгляд вообще никаких нет, но, может, кто-то нашел)
"Танцуй с ним" мне тоже очень понравился, а вот заклинателя надо глянуть, я про него слышала раньше, но руки всё не доходили.
 
"Аппалуза" с Вигго Мортенсеном...
Это который "Идальго"? Или есть еще?

А мне оч нравятся "заклинатель лошадей" и "Танцуй с ним", очевидных ляпов нет (на мой взгляд вообще никаких нет, но, может, кто-то нашел)
Заклинатель имеет кучу ляпов)
С какого черта лошадь из хорошей конюшни(в начале конюшня крутая!) после травмы оказалась вроде как и там но в каком то адском сарае? С протекающей крышей, грязнючей и т.д.? Почему он был замечательным до аварии, а стал убийцей? И почему его полиция не отобрала у семьи в таком случае... Должны же быть конюхи, коноводы и т.д. Не понятно.

Ну и в принципе отнюдь не все "приемы" что используются там с конями близки к истине) Ждала от фильма больше. Ну и сюжетная линия относительно людей мне не понравилась.

"Танцуй с ним" понравился))
 
Так, не трожте фильм "Девушка и Гранд"! При съемках ни одного животного не пострадало? Остальное на важно! Я, можно сказать, из-за этого фильма до сих пор верю в чудо… которое все никак не случится.
Вы еще фильм "Самый красивый конь" вспомните и ляпы в нем поищите!

"А я на Вас пожалуюсь в Райком Комсомола! Нет, лучше в Райком Партии!!" (Марина, цитата из фильма "Девушка и Гранд")
 
Это который "Идальго"? Или есть еще?
Да нет же...)

261661.jpg
 
А мне очень понравился фильм "История о рыцаре" с Хитом Леджером. Не конная тематика, но и костюмы шикарные и конная амуниция и трюки. Трюки ставил Люраши :)

Можно вспомнить "Боевой конь", очень хорош, но и ляпы есть. Благо, не резкие для глаза.
 
Вся серия "костюмных" историч. фильмов с Жаном Марэ - превосходна, реалистична, достоверна, без компьютеров) и без единого конного ляпа.
 
Сверху