Кишечник или нервы?

А через 3-4 месяца начинает показывать слабые колики.
Тоже только во время работы?

А моя лошадь овёс вообще не ест, только сено. Но пока не привыкнет к манежу, какает там раз 10 и с каждым разом все жиже :)). А когда привыкает - то 1-2 раза и нормально. И если работает на открытом плацу в зоне видимости "своих" лошадей, то тоже 1-2 раза максимум и нормально. Надо ей рассказать, что это от овса ;)
 
Тоже только во время работы?

А моя лошадь овёс вообще не ест, только сено. Но пока не привыкнет к манежу, какает там раз 10 и с каждым разом все жиже :)). А когда привыкает - то 1-2 раза и нормально. И если работает на открытом плацу в зоне видимости "своих" лошадей, то тоже 1-2 раза максимум и нормально. Надо ей рассказать, что это от овса ;)
да, только во время работы (во время активного движения). И она в то время не нервничала, потому как манеж и плац ей были давно знакомы и изучены "вдоль и поперек". Наверно начинала нервничать как только овес в кормушке видела.
 
И она в то время не нервничала, потому как манеж и плац ей были давно знакомы и изучены "вдоль и поперек".
Лошадь может нервничать не только на незнакомую обстановку. На работу может и еще как.

Я думаю, если понос только во время работы - дело не в кормлении.
И лошадь может не подавать других признаков стресса на работу.. Только вот так и реагировать.
 
Первые - нормальные, в конце лепешка с водичкой.
А Старцева как-то объясняет, почему так происходит? У меня есть теория:
Возможно, у Вашей лошади есть... не назову это язвой, но некоторое повреждение слизистой в безжелезистой части желудка, возможно не слишком даже явное, и в обычной жизни дискомфорта не доставляет.
Когда Вы добавляете овёс в рацион, повышается кислотность желудка. Потому что овёс сам по себе вызывает повышенную секрецию желудочного сока. Плюс лактобактерии, живущие в желудке и питающиеся крахмалом, выделяют молочную кислоту и увеличивают кислотность ещё больше.
В итоге при активном движении кислота начинает доставать вот это повреждение в безжелезистой части желудка, раздражает и воспаляет его. От этого дискомфорта лошадь нервничает - в итоге картинка нервных куч именно на работе... ну а потом воспоследуют колики.. они случайно флюнексином не снимаются?

Но это моя версия, интересно послушать версии опытных врачей.
 
А Старцева как-то объясняет, почему так происходит? У меня есть теория:
Возможно, у Вашей лошади есть... не назову это язвой, но некоторое повреждение слизистой в безжелезистой части желудка, возможно не слишком даже явное, и в обычной жизни дискомфорта не доставляет.
Когда Вы добавляете овёс в рацион, повышается кислотность желудка. Потому что овёс сам по себе вызывает повышенную секрецию желудочного сока. Плюс лактобактерии, живущие в желудке и питающиеся крахмалом, выделяют молочную кислоту и увеличивают кислотность ещё больше.
В итоге при активном движении кислота начинает доставать вот это повреждение в безжелезистой части желудка, раздражает и воспаляет его. От этого дискомфорта лошадь нервничает - в итоге картинка нервных куч именно на работе... ну а потом воспоследуют колики.. они случайно флюнексином не снимаются?

Но это моя версия, интересно послушать версии опытных врачей.
Старцева объяснила это особенной реакцией лошади на овес. Гастрит мы пролечили "на всякий случай", и в основном из-за хренового кормления на тот момент. Лошадь прекрасно держит тело даже на одном сене, бодра, весела, не имеет никаких проблем с жкт (ни колик, ни дискомфорта, ничего...) кушает безовсовые мюсли (ячмень и кукуруза в основном) и счастлива. Пробовали опять добавлять овес - через некоторое время начинается тоже самое, кончается регулярными легкими коликами, не сразу, месяцев через 4-6 (проверять и экспериментировать третий раз не стали).
 
Последнее редактирование:
Старцева объяснила это особенной реакцией лошади на овес
Хм... ну, это не объяснение :))

А мюсли, содержащие овёс, пробовали? (Не призываю, просто интересно... теоретически обработанные ячмень и кукуруза ничем не отличаются от обработанного овса...). Может оболочки? Что-то там царапают? Я все-таки думаю, что в Вашем случае это тоже стресс из-за дискомфорта в ЖКТ во время активного движения, вызываемого овсом
 
Хм... ну, это не объяснение :))

А мюсли, содержащие овёс, пробовали? (Не призываю, просто интересно... теоретически обработанные ячмень и кукуруза ничем не отличаются от обработанного овса...). Может оболочки? Что-то там царапают? Я все-таки думаю, что в Вашем случае это тоже стресс из-за дискомфорта в ЖКТ во время активного движения, вызываемого овсом
овес плющенный/запаренный (одна дача в обед) пробовали - эффект тот же. Мюсли с овсом я не покупала.
Ну таки да - дискомфорт, изначально спровоцированный кормлением, и никак не стрессом.
 
Ну таки да - дискомфорт, изначально спровоцированный кормлением, и никак не стрессом.
Ну как раз причинно-следственная связь "стресс-понос". Хотя эта связь пока до конца не изучена и непонятен механизм. А чем вызван стресс - это вопрос следующего порядка.
 
Ну как-то странно лечить стресс - стресс это всегда следствие.
Особенно странно лечить стресс, если проблема в ЖКТ. Не находите?
 
И я тоже. Так вот флегматичный конь, который уже 1,5 месяца наблюдает манеж и не нервничает, по словам хозяйки, явно имеет какие-то внутренние проблемы. И лечить стресс в данном случае - это как пить обезболивающее при аппендиците.
Учитывая смену "места жительства" проблема, скорее всего, в кормлении.
 
Учитывая смену "места жительства" проблема, скорее всего, в кормлении.
Вот вообще не факт. Как раз проблема может быть именно в смене места жительства, а то, что конь, будучи флегматиком, внешне не проявляет нервозность, ещё не означает отсутствия стресса. И кстати, флегматики намного дольше холериков и сангвиников привыкают к переменам.
 
Вообще не пойму, о чём тут спорить, почему проблема не может быть одновременно в кормлении и стрессе? Ведь стресс вызывается разными причинами, в том числе и не подходящим кормлением. Кроме того, овёс, как источник быстрой энергии повышает возбудимость и стимулирует двигательную активность. Это же взаимосвязанные вещи. А если ещё и больно... И прекрасно, если простое исключение овса из рациона проблему решает.

В моей практике дело было не в овсе, а в пыльном сене. В первом случае моя лошадь, флегма, выдавала понос - не частые мягковаты кучи, а поддекание жижи. Начконы говорили - это нервы. При переходе на хорошее сено понос прекратился - сказали, вто привыкла. Потом на плохое сено опять тоже, отвыкла? При переезде на другое место, где совсем-совсем всё было другое, никакого поноса не было. Кроме того, я помню как она приехала ко мне из хозяйства - тоже стресс, ещё какой, вообще всё другое. Тоже не было поноса, напротив, стул из чёрного и вонючего (в хозяйстве ела сенаж) стал нормальным - обычным лошадиным.

Вторая лошадь спортивная помесь, совсем не флегма. Поначалу, когда я только начала с ней заниматься, она действительно нервничала и куч клала больше, чем обычно. Но жидкими они стали только тогда же, когда и у моей начались "неприятные подтекания", когда сено пошло пыльное. А было это через пару недель с начала наших занятий (ничего особенного, просто моцилнила её в бочке в отсутствие хозяйки). И стало их гораздо больше. Сменилось сено, наладился стул. Вот у этой лошади я наблюдала понос при сочетании нервной обстановки и кормовой проблемы.
 
Если вы попробуете зепереться на пару недель в ванной комнате и жрать как лошадь, то у вас раздуется живот от пищи и когда вы наконец выйдете на прогулку, то почувствуете желание позволить себе большое облегчение живота. На фоне некоторых проблем с ЖКТ, у вас могут быть и осложнения в виде поноса.
 
Т.е переводить лошадь на мюсли? на одни мюсли и сено?
Мюсли без овсовые? Я начала давать ему электролит, конь когда мы работаемся перестал поносить. В манеже мы больше не работаемся.
 
Сверху