КК "Антей" ех "Брандовка" (Вильповицы)

Stacy

Активист
Буду благодарна за отклики об этой конюшне, если кто-то там занимается, стоит или стоял раньше - пожалуйста отпишитесь, рассматриваю как вариант для постоя с выпасом.
Спасибо!
 
Отредактированное модератором сообщение.
Сейчас этот клуб называется КК "Антей".
Сообщение от @sarma

http://www.prokoni.ru/forum/threads/ksk-antej-ex-brandovka-vilpovicy.57077/page-3#post-4443803

День добрый всем интересующимся.
К сожалению редко бываю на Проконях и в тему с давних-давних времён не заглядывала, даже забыла о ее существовании.
На сегодняшний день конюшня существует и функционирует.
Помещения для людей есть. Ком- столовая, раздевалка в которой при желании можно переночевать, аммуничник, туалет. Левад стало больше. Клуб сменил наименование (Конный Клуб Антей).
В контакте вы можете найти его по этому адресу: https://vk.com/club65329975
Атмосфера - тихая, домашняя. Потокового проката нет. Иногда приезжают друзья клуба на отдых.
Из рабочих площадок - грунтовый плац и поля.
Длительный выгул. Основные направления - доращивание, пенсия, реабилитация
Стоимость постоя - 12000 руб.
По всем вопросам можно звонить по т 8921-932-81-20 Ирина.
Обещать отвечать на сообщения с регулярностью не могу по причине редкого пребывания на Проконях.
Есть личная просьба к модераторам. В связи с произошедшими за длительный период изменить наименование клуба и убрать устаревшие данные чтобы не вводить участников форума в заблуждение, а то при чтении люди не всегда обращают внимание на даты.

Да, отдельно по Оржицам.
На месте сгоревшей конюшни функционирует клуб Зебра.
Группа в контакте https://vk.com/kskzebra
 
Последнее редактирование модератором:
Возможно кому-то позже будет интересно, выкладываю фотографии и коротко о конюшне.
Кормят кормами Гран-При и Аллюр, по желанию можно привозить свои корма (я привожу овес), подкормки при мне давали :lol: , повода заподозрить обратное пока нет.
Денники 3*3, опилок немного (нууу, нормально, но я привыкла что мой конь стоит в опилках глубиной сантиметров 20-30), но по желанию можно договариваться. Сквозняков не заметила, достаточно светло, в денниках окна. Конюх круглосуточно, сразу же просит телефон хозяев и оставляет свой. Позже терпеливо отвечает на звонки, рассказывает как гуляет и чем занимется лошадь.
Выпас в течение всего дня в табуне (несколько гектар собственных земель), есть одна левада.
Кормление, в виду выпаса, двухразовое (утро-вечер), мой обычно приходит на обед - я просила оставлять ему обед, проверить пока возможности не было.
Пока впечатление положительные.

Здание конюшни:
97083999.jpg



Внутри
97083998.jpg



Левада :)
97084002.jpg



Выгул в табуне:
97083997.jpg


97084001.jpg
 
для лошадей там может и хорошие условия, НО не для частников, кстати, касаемо опилок, 20-30 см я ни в одном деннике не видела, максимум 10! зато денники всегда идеально убраны. конюх и директор ведут себя мягко говоря некультурно, постоянная грубость, хамство без повода, тем самым показывая своё воспитание, и неудовлетворенность в жизни. разговоры в приказном тоне, мат, и т. п.
переодеваются все в амуничнике площадью максимум 2 на 3 метра между седлами и уздечками и прочим барахлом. нет водопровода, зато помыть руки можно в ведрах, из которых пьют лошади, предварительно зачерпнув воду в бочке. шкафчиков тоже нет, туалет - деревянная постройка на улице с щелью в полу, сама конюшня неплохая, денники просторные, проход тоже. лошадки постоянно гуляют в поле, есть если не ошибаюсь левада.
обязательным для всех является то, что в 8 часов лошади должны стоять в денниках как штык, так что частникам позже 7 можно не приезжать. если это условие не выполняется, лошади остаются без ужина. стоимость постоя если не ошибаюсь около 7000р. кормят лошадок хорошо. в перспективе крытый манеж, построить который обещали еще зимой... в общем лучше приехать и самим посмотреть, многим нравиться!)))
 
Опилок у моей лошади больше чем остальных - я отдельно это оговаривала, ни разу не видела ни грязи, ни тонкого слоя. Т.к. я не езжу на лошади, а Серый просто гуляет - то приезжаю всегда без предупреждения - как получиться вырваться. В среднем раз в неделю.
Насчет грубости и хамства - не видела ни разу (неприятно резануло глаза даже :) ) не то что по отношению к себе, но и по отношению к кому-либо. Слышала мат в общении, но исключительно в общении между собой и для усиления экспрессии. не знаю - может я слишком редко бываю или был другой конюх и директор. Конюх кстати приятный и внимателный человек, чего (имея достаточный опыт) не ожидаешь от нерусских конюхов).
переодеваются все в амуничнике площадью максимум 2 на 3 метра между седлами и уздечками и прочим барахлом
Это правда, единственное что седла и уздечки в отдельном помещении, но отдельных шкафчиков для ЧВ я не видела.

обязательным для всех является то, что в 8 часов лошади должны стоять в денниках как штык, так что частникам позже 7 можно не приезжать
Это скорее относится к выгулу, работающих лошадей вечером я видела. Думаю что просто надо потом ждать пока лошадь отстоиться и самому кормить.

стоимость постоя если не ошибаюсь около 7000р
6500, и 5500 со своими кормами.


Согласна что скорее в конюшне условия для лошадей, чем для людей, но для тех кто ищет недорогой постой - вариант неплохой.
 
"Это скорее относится к выгулу, работающих лошадей вечером я видела. Думаю что просто надо потом ждать пока лошадь отстоиться и самому кормить." -

к сожалению самим кормить лошадок не разрешают ибо директор говорит, что у нее в конюшне все лошади должны кушать в одно время, чтобы они не паниковали, в то время, как кого то будут кормить отдельно :(

а в чем разница между 5500 и 6500? :roll:
 
pretty smile написал(а):
к сожалению самим кормить лошадок не разрешают ибо директор говорит, что у нее в конюшне все лошади должны кушать в одно время, чтобы они не паниковали, в то время, как кого то будут кормить отдельно :(

Често скажу, что не сталкивалась сама, поэтому не могу сказать. Но как-то сомнительно что лошадей оставляют без еды :shock:

pretty smile написал(а):
а в чем разница между 5500 и 6500? :roll:
6500 это корма конюшни (Гран При и еще что-то), 5500 - это если ты привозишь свои корма. Мой просто на овсе, поэтому я сама вожу или заказываю
 
:!: лошади пришедшие позже 8 остаются без ужина :!: - это слова директора конюшни, очень бы хотела сама верить, что это неправда...
 
У меня там подруга стояла с кобылой. Приезжала она в 9!!! вечера и кобыла ужинала в 12 (или около того). Ни разу не осталась без ужина... так что все обговаривается и договаривается. Может, просто стоит приложить немного усилий?
 
усилия там не помогут, ибо начальство неадекватное, и разговаривать с ними себе дороже! надоедает, когда директор суется куда не надо, раздает советы, не зная ситуации, и заряжает ценники на постой на свое усмотрение, в зависимости от того, нравится ей человек, или нет, и постоянно ко всему придирается.... а про ее воспитание и манеру разговора я вообще молчу, с такими как она не договоришься...
а кобыла, случайно не гера?
 
pretty smile написал(а):
усилия там не помогут, ибо начальство неадекватное, и разговаривать с ними себе дороже! надоедает, когда директор суется куда не надо, раздает советы, не зная ситуации, и заряжает ценники на постой на свое усмотрение, в зависимости от того, нравится ей человек, или нет, и постоянно ко всему придирается.... а про ее воспитание и манеру разговора я вообще молчу, с такими как она не договоришься...
а кобыла, случайно не гера?
нет, кобылу совершенно случайно зовут не Гера.
И ценники на постой, насколько я знаю, одни для всех (если кому-то она и скидывает стоимость постоя, то это ее личное дело), вы же когда встаете узаете стоимость постоя? Или приезжаете, встаете и только потом спрашиваете сколько же я должна(должен)?
А про воспитание и манеры... Извините, конечно, но лично я не замечала странностей в ее воспитании и манере общения, кои отмечаются у вас.
 
Уважаемая, когда мы встаем мы узнаем стоимость постоя, но впоследствии, для нас, в отличие от остальных, она растет с каждым месяцем :!: .. а про эту женщину, и прочий персонал, забудем, они не стоят того, чтобы их обсуждали, и вообще я не люблю такие разговоры, бог их накажет за грубость по отношению к лошадям в момент отсутствия их хозяев, и к людям.. пусть живут с этим, не нам судить, я высказала свое мнение, без каких либо преувеличений :wink:
 
Я думаю, еще есть разница как часто Вы бываете на конюшне. Если каждый день глаза мозолить, то тут волей-не волей хоть раз, но под горячую руку попадешь.
Хотя, в прочим, это философия. Не была. Мнением не поделюсь. :D
 
pretty smile написал(а):
усилия там не помогут, ибо начальство неадекватное, и разговаривать с ними себе дороже! надоедает, когда директор суется куда не надо, раздает советы, не зная ситуации, и заряжает ценники на постой на свое усмотрение, в зависимости от того, нравится ей человек, или нет, и постоянно ко всему придирается.... а про ее воспитание и манеру разговора я вообще молчу, с такими как она не договоришься...
а кобыла, случайно не гера?
Хочу еще раз подчеркнуть что Светлана, которая является там сейчас начконом и директором и Батыр - конюх, ни разу не позволяли себе не то что хамских, но и просто неприятных высказываний.
С постоем тоже никаких проблем - более того, в конюшне настаивают, чтобы был подписн договор, в котором все прописано, в т.ч. цена.

Кстати, к вопросу грубости по отношению к питомцам - у меня как раз по Серому прекрасно видно отношение персонала к нему - характер очень своеобразный у коня. Претензий нет, к людям относится хорошо :) то что он успокоился, заметили даже мои друзья конники, которые ездили со мной.
 
pretty smile написал(а):
Уважаемая, когда мы встаем мы узнаем стоимость постоя, но впоследствии, для нас, в отличие от остальных, она растет с каждым месяцем :!: .. а про эту женщину, и прочий персонал, забудем, они не стоят того, чтобы их обсуждали, и вообще я не люблю такие разговоры, бог их накажет за грубость по отношению к лошадям в момент отсутствия их хозяев, и к людям.. пусть живут с этим, не нам судить, я высказала свое мнение, без каких либо преувеличений :wink:

даже не представляю, какая должна быть фантазия, чтобы про Свету и Батыра такое сочинить. я уже год в Брандовке, и несмотря на не самое близкое расположение от города и некоторые неудобства для частников, уходить оттуда не собираюсь. не надо поливать грязью людей, если не умеете с ними общаться - это просто глупо и смахивает на попытку свести счёты.
 
:!: с кем поведешься от того и наберешься :!:
да мне неприятно общаться с невоспитанными и грубыми, может вы и правы, возможно я не умею! НО у меня есть чувство собственного достоинства, и я никогда не буду терпеть хамства и грубости в свой адрес!
возможно с ними общаются такие же как они сами, готовые терпеть грубость, люди, не знающие уважения, и цену себе! так легче найти общий язык, люди такого уровня и не заметят всего этого, для них такие манеры, обращение, мат, хамство - это норма...
 
pretty smile написал(а):
:!: с кем поведешься от того и наберешься :!:
возможно с ними общаются такие же как они сами, готовые терпеть грубость, люди, не знающие уважения, и цену себе! так легче найти общий язык, люди такого уровня и не заметят всего этого, для них такие манеры, обращение, мат, хамство - это норма...
Какие милые выводы :shock: Что же еще сказать, как не детское "сам дурак"...

Думаю, кому интересно - сам разберется и сделает выводы. В том числе и по присутвующим здесь постам :D
 
В Брандовке я никогда не занималась и лошадь моя там не стояла,но...
Знаю эту конюшню, знаю народ. В общении приятные и адекватные люди, которые вкладываются и душой и силами в то, что делают.
Конюшня действительно неплохая. Думаю, достаточно правильное соотношение цена-качество.
 
Сверху